Здравствуйте, Гость

Опрос по Матизу с АКПП: Стоит или НЕ стоит?

  • 17 Ответов
  • 18241 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нужно что-то маленькое с АКПП для женщины

Как себя ведут Дэу? Надежна ли АКПП в матизах?
Есть ли комплектация АКПП+кондиционер?

Предлагаю обмен на Хонду Аккорд 97год, 1,8iLS, есть кондиционер, 2 подушки, АБС, полный электропакет, электролюк.
А так-же я так понял это тоже навороты - антеннка в крыше, дистанционное управление багажником и лючком бензобака из салона, серворуль, корректор фар, спойлер, аудиоподготовка салона, CD-магнитола пионер DEH-4500
или 10500у.е.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Езжу на Матизе с АКПП с сентября. Комплектацию брал MX с кондеем (АКПП, ГУР, передние стеклоподъемники, кондишин и тд) за 50760 грн. Цены вроде ж не менялись. На сайте у узбеков все также. Нареканий на АКПП вроде как нет, по городу ездит нормально. Правда при включении кондея заметно падает мощща :27, но не смертельно  :01 .Зато едешь как человек летом. По трассе 100-110 идет, выше уже зависит от дороги. По паспорту с АКПП предел скорости 128 кмч. Гдето так и есть. Но все равно так быстро ехать не сможешь - машинк легенький, бросает его  :27 да плюс наши дороги это ж слалом с экстримом  :oi . Ты спрашивай конкретнее мож еще че нить скажу.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Спасибо за ответ.
Что еще спросить - даже и не знаю, интересно просто что да как, вообще по большому счету надо самому садиться и пробовать, ощущения они у каждого разные...

В общем надо срочно что-то искать на автомате маленькое, а то сегодня мама уже успела колупнуть мицик галант  :27
Хонда осталась без левого глаза...

*

Jeka

Цитата: "geka"
Езжу на Матизе с АКПП с сентября. Комплектацию брал MX с кондеем (АКПП, ГУР, передние стеклоподъемники, кондишин и тд) за 50760 грн. Цены вроде ж не менялись. На сайте у узбеков все также. Нареканий на АКПП вроде как нет, по городу ездит нормально. Правда при включении кондея заметно падает мощща :27, но не смертельно  :01 .Зато едешь как человек летом. По трассе 100-110 идет, выше уже зависит от дороги. По паспорту с АКПП предел скорости 128 кмч. Гдето так и есть. Но все равно так быстро ехать не сможешь - машинк легенький, бросает его  :27 да плюс наши дороги это ж слалом с экстримом  :oi . Ты спрашивай конкретнее мож еще че нить скажу.

Полностью согласен. только я поговорил с Узбеками - они сказали можешь спокойно ездить 140 км/час, итолько не взлети. Пробовал больше не получилось. Очень хорошо плывет на Бориспольской трассе с такой скоростью. А в литературе читал, что максималка для матиза 144 км/час. А так - автомат - красота. только с расходом не могу понять - при 0.8 АКПП много как то получается :2

*

Azat

У девшки Мотя с АКПП , вешь интересная, но себе бы не взял! Пичины: На 0,8 и 51 лошадку ставить автомат?????? Она и с механикой-то туго разгоняется!  :))  ; Туго с переключением с 4 на 3 и 2. Очень болшой расход!
А соброна машинка интересно, зазоры нормалные, ничего не гремит, вообщем претензий нету!

Я на механнике иду по трассе 140 по спидометру - страшно но машина едит  :)

Цитата: "Azat"
У девшки Мотя с АКПП , вешь интересная, но себе бы не взял! Пичины: На 0,8 и 51 лошадку ставить автомат?????? Она и с механикой-то туго разгоняется!  :))  ; Туго с переключением с 4 на 3 и 2. Очень болшой расход!
А соброна машинка интересно, зазоры нормалные, ничего не гремит, вообщем претензий нету!

не согласен,на автомате разгон как раз на удивление более чем нормальный.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн ASorokin

  • **
  • 53
  • 1
Вопрос по эксплуатации: как часто нужно менять трансмиссионное масло? Сколько стоит ТО с автоматом? Расход автомата по трассе? Есть ли рывки при переключении?
 Я так понимаю, что автомат 4-х ступенчатый.
ttp://www.aveo.com.ua

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Никаких рывков нет, едет хорошо. Хотя при работе с кондеем немножко тормозит, но не более.
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Мой расход 6 литров с кондеем по городу. Стоимость ТО не зависит от автоматата или механики.
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
по трассе от 5 до 5,5
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн Natali

  • ***
  • 113
  • 10
на автомате с марта месяца, по нашим пробкам и с нашими водителями татарами, позволяет гасать по городу без проблем.
 кондиционер включаю редко, потому что машинка теряет мощность, но оно стоит этого, особенно в пробках, да по нашей жаре.
Разгоняла до 130, в машине было 5 человек, но трасса Ялта-Севатополь. Буба дорогу держала хорошо, то ли от того, что загружена была, то ли от того что резина другая, не континенталь...
Расход по городу 7,5 , меньше никак не получается...
Минимальны был по ровной трассе с кондиционером где-то 5,4
Больше так не получалось...
Кстати, окружающие меня дамы, сначала фыркали, что это не машинка..... а сейчас дело идет к тому, что появиться еще сотрудницы на таких же машинках 8-)))

Цитата: "ASorokin"
Вопрос по эксплуатации: как часто нужно менять трансмиссионное масло? Сколько стоит ТО с автоматом? Расход автомата по трассе? Есть ли рывки при переключении?
 Я так понимаю, что автомат 4-х ступенчатый.

-узбеки говорят,что акпп необслуживаемая,но не поясняют почему.На матизе стоит обычный 4ёх ступенчатый гидроавтомат,фильтры и масло на таких обычно всегда меняються через определённое количество пробега.Нужно просто купить книгу по тех.обслуживанию и тогда всё станет ясно.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Цитата: "Cool vibes"
Никаких рывков нет, едет хорошо. Хотя при работе с кондеем немножко тормозит, но не более.

кондей,никак не влияет на работу акпп.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Цитата: "Cool vibes"
Мой расход 6 литров с кондеем по городу. Стоимость ТО не зависит от автоматата или механики.

-это смотря как ездить,у меня расход больше.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]