Здравствуйте, Гость

Салонное зеркало

  • 25 Ответов
  • 13271 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Natali

  • ***
  • 113
  • 10
Салонное зеркало
« Ответ #15 : 25.07.2006, 20:19:23 pm »
А меня еще давно, инструкктор учил смотреть по кругу :
перед собой, на приборы, просто контрольный взгляд, в левое зеркало, что там твориться, вперед, в зеркало заднего вида, потом в правое.
Я все смеялась, что столько действий одновременно я делать не могу  :04
А сейчас как-то получается охватить всю ситуацию.....

*

Оффлайн aleksei

  • **
  • 60
  • 5
Салонное зеркало
« Ответ #16 : 25.07.2006, 22:29:47 pm »
Цитата: "Sofi"
Цитата: "Cool vibes"
Я считаю, что это с непривычки ничего тебе не видно. Лично я почти не пользуюсь салонным, так как нужды смотреть назад почти не возникает!


А я смотрю в салонное каждые 2 минуты, мне надо знать, кто меня догоняет  :08
А как без салонного перестраиваться???


ненадо назад. лучше в боковые , каво подрежеш :29  :)
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн Knopka

  • ***
  • 254
  • 77
Салонное зеркало
« Ответ #17 : 26.07.2006, 11:26:38 am »
А я очень долго ездила на панорамном. Сначала на учебной, а потом друзья давали покататься тоже с панорамным. Так думала все, первой моей покупкой в новую машинку будет именно панорамное зеркало. Но как-то не сложилось. Раз проехала с обычным - непривычно, второй - ниче ездить можно, а теперь и не представляю как можно было ездить иначе.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Салонное зеркало
« Ответ #18 : 26.07.2006, 11:58:14 am »
Не знаю как вы без панорамного то. Я себе на авторынке купил и не жалею. Традиционные мертвые зоны просматриваются полностью. Все удовольствие стоило 8 грн, крепиться резинками к родному, если надоест - сниму  :12
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Салонное зеркало
« Ответ #19 : 30.07.2006, 00:59:45 am »
Цитата: "Jane"
У меня стоит родное зеркало, считаю обзорность вполне хорошая, даже часто с меня смеются когда я паркуюсь понему а не по боковым...

Попробовала ездить с панорамным, пугало то что видно еще и себя и все что в салоне и вокруг авто , первые 5 мин вообще ехать не могла, потом с радостью села обратно к своему родному зеркальцу...

Считаю менять не стоит

-согласен с jane и с севладом,можно без панорамного обойтись.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Салонное зеркало
« Ответ #20 : 30.07.2006, 01:02:39 am »
Цитата: "dalev"
Sofi
При перестроении рекомендую не только в зеркало смотреть, но и повернуть голову и посмотреть в боковое окно!
Есть "мертвые зоны" ....

-согласен,то же часто советуют в разных автожурналах.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Салонное зеркало
« Ответ #21 : 30.07.2006, 01:04:39 am »
Цитата: "Кашпировский"
Не давно узнал что когда ночью вас слепят сзади салонное зеркало можно поднять вверх, там есть кнопка под зеркалом, отводите ее в сторону и зеркало поднимается, а потом снова возращаете переключатель на место и зеркало становится на свое прежнее положение

-это практически на каждой машине причём уже очень давно.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Yuli

  • **
  • 59
  • 4
Салонное зеркало
« Ответ #22 : 31.07.2006, 14:41:28 pm »
Цитата: "Sofi"
А я смотрю в салонное каждые 2 минуты, мне надо знать, кто меня догоняет

Этой вредной привычкой я тоже страдаю, но всеми силами ее искореняю. Думаю как бы не мешать другим участникам движения :)) Вредно это для здоровья, Sofi, можно привыкнуть :04 каждые 2 минуты-это часто, если, конечно, ты не совершаешь маневр. Я уже думала может зеркало это убрать на время... :30
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

uncleBob2002

Салонное зеркало
« Ответ #23 : 12.09.2006, 14:15:18 pm »
А я себе тоже прикупил панорамник. За 25 рубасов. Без искажений и мёртвых зон. Охватывает всё. Крепится сверху на два зажима, снизу два зажима притягиваются винтами. Когда ещё не купил панорамник несколько раз не видел что творится сбоку, т.к. боковое зеркало отведено до предела влево, а голову поворачивать - это отвлечся от дороги. А эта секунда может играть значительную роль. А так в панорамник глянул и всё вижу. Для определения расстояния служит левое зеркало. Им же пользуюсь и на трассе когда большая скорость попутных машин и можно недооценить их скорость.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Салонное зеркало
« Ответ #24 : 12.09.2006, 14:21:19 pm »
Боковые зеркала тоже искажают расстояние.
Так, что уже все равно к какому из искаженных видов вы привыкли.... :)

*

uncleBob2002

Салонное зеркало
« Ответ #25 : 12.09.2006, 14:35:38 pm »
Не. Салонный панорамник показывает что машина есть, допустим, справа. Но можно ошибиться что до неё есть место и туда прыгнуть. Поэтому приходится определить расстояние. НО!!!! В боковое зеркало эту же машину не видно ВООБЩЕ!!! И можно тоже прыгнуть в неё!! Кто предупреждён - тот вооружён!!! А глядя как друг, когда купил машину, крутился на сиденье выглядывая кто есть слева, я стремался что не доеду до пункта назначения. А потом он себе прикупил панорамник и все беды прошли!!!  :2  :2  :2  :01  :01  :01