Здравствуйте, Гость

Как морозы влияют на утренний старт Мотьки?

  • 12 Ответов
  • 9965 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Jeka


Столкнулся с проблемой - утром завести Мотьку немогу. Уже 5-ый день. 3-и дня заводил с прикуривателя - заводилась, потом стала без признаков жизни. Стартер крутит, Мотька даже не чихает. Жду сервиса от Уз-Деу - должны приехать.
 Матиз Автомат :(
Как с этим бороться?

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Была аналогичная ситуация, однако вчера без пролем (-17) завелась.

фишка заключается в том что масло при минус 15 -- минус 17 замерзает , т.к. нам льют полусинтетику. и при такой температуре маховик не может поднять масло. это первый ньюанс.. второй слабым аккумулятор, который не может потянуть такие нагрузки. эт второе... однако если аккумулятор новый (т.е. машинку недавно купили или поменяли аккумулятор) то заводится нормально  :oi

и самое интересное вычитала в книжке, инструкции по эксплуатации..
машина при темрературе -20 -- -25 заводиться не будет в принципе... первая цифра для автомата...

вот так вот...
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
кстати на Уз-Деу тоже звонила сказали что аккумулятор слабый и в течении дня перезвонят и подъедут.. так никто и не позвонил и не подъехал..
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Да, забыла сказать сегодня и вчера заводилась таким вот способом....

1 включила габариты и ближний свет на мин - полторы (что б проверить аккумулятор и что б разряд по нему прошелся)
2 выключила. провернула ключик в пол оборота и завелась с первого раза...
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Rust

  • ***
  • 127
  • 253
Цитата: "Jane"
Была аналогичная ситуация, однако вчера без пролем (-17) завелась.

фишка заключается в том что масло при минус 15 -- минус 17 замерзает , т.к. нам льют полусинтетику. и при такой температуре маховик не может поднять масло. это первый ньюанс.. второй слабым аккумулятор, который не может потянуть такие нагрузки. эт второе... однако если аккумулятор новый (т.е. машинку недавно купили или поменяли аккумулятор) то заводится нормально  :oi

и самое интересное вычитала в книжке, инструкции по эксплуатации..
машина при темрературе -20 -- -25 заводиться не будет в принципе... первая цифра для автомата...

вот так вот...


Мой Матиз Бест заводился с первого раза даже в 25, причем в отличии отт Ланоса работал сразу ровно и тихо.... Действительно новая машина  :2 Может 4 свечи помогают :))
Subaru Outback $smcFunc['entity_fix']('39')07, Daihatsu Terios$smcFunc['entity_fix']('39')08 (жены)

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Цитата: "Rust"


Мой Матиз Бест заводился с первого раза даже в 25, причем в отличии отт Ланоса работал сразу ровно и тихо.... Действительно новая машина  :2 Может 4 свечи помогают :))


так новая же  :30 свежак  :2
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Jeka

Позвонил. В УЗ-Деу - сказали приедут в 11-00, приехали в 16-00. Почистили свечи, мотька завелась с полуоборота.
СОВЕТ ПО АВТОМАТАМ ОТ УЗ_ДЕУ:
При заводе автомобиля нельзя нажимать на газ. Автомат переключить в режим "нейтральной передачи" и нажав на тормоз пробовать завести. Если не заводится - пару раз провернуть ключем, чтобы бензонасос залил бензин в двигатель и только потом снова пробовать заводить. Если аккумулятора не хватает - надо прикуривать (тут я чуть не упал, новая машина, я с проводами бегаю).
Советую купить провода на зиму и вообще для мотьки автомата, так как буксировочный трос не поможет.
А вообще я торчу от этого малыша!!!!!!!!!! :)  :2

При - 20 заводился пару раз вобще с первого раза, но один раз утром раз пять-шесть пришлось крутануть, но завелся. Прогревался на ходу быстро, стеклышки отшкрябывались. Вот только ГУР на холоде, ну очень сильно воет, аж жалко руль крутить  :smile
аленькая машина с большой улыбкой

*

Vik

У меня вообщем без проблем! При минус 26 завёл со второго раза, а так не вопрос! Здесь главное помимо аккамулятора, свечи, они должны быть хороши! И естественно нужно в самом начале прогреть аккамулятор фарами, затем выжать сцепление и уверенно в перед!!
У меня сосед на сенсе не мог завестись, вызвал техслужбу с автосалона, приехали, сразу за свечи, а они чёрные! Бензин не важный, свечи ходят мало, надо менять перед зимой точно, а лучше раз в 10т.км!

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
в инжекторах вроде есть режим продувки залитых свечей. Давишь газ в пол и потом на 2-3 сек включаешь стартер. Подача топлива при этом отрубается. Если не помогает то стоит свечи выкрутить и осмотреть, протереть, заменить (по ситуации).
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн akostyur

  • ***
  • 213
  • 43
Привет!
Два акумулятора хорошо а три лучше :))
Все это ерунда, не надо Вам второй акумулятор. При подготовке авто к зиме первым делом нужно проверить свечи а лучше заменить их на новые, масло в двигателе и в коробке передач лучше залить синтетическое, поменять топливный фильтр, иметь в багажнике провода для прикуривания и  шкребок для стекол.
Каждое утро садясь в машину первым делом включайте ближний свет на 5-10 секунд ,это для того чтобы в акумуляторе началась реакция. Далее выключаете свет , печку,радио и поворачивая  ключ до положения старта не стартуете -ждете есчо 5-10секунд пока бензонасос закачает бензин в инжектор.
И только после всего этого стартуете. Если машина незавелась с первого раз ,ждем 15-20 секунд и стартуем опять и так 3-4 раза . Да чуть не забыл стартовать нужно с выжатым сцеплением , это в том случае если МКПП.
А вообще то машинка новенькая, должна первые 2-3 зимы нормально заводиться.

Цитата: "Ленчик"
Господа, мне посоветовали купить еще один ХОРОШИЙ акумулятор, поставить в багажнике и провести провода к нему...

хотелось бы услышать мнение бывалых по этому поводу...

Нужны ли такие действия?
Уж очень боюсь, что как холода наступят за ноч акумумлятор сядет и не заведусь, а бегать по стоянке с поиском проводов как-то не хочется...

-это твой любимый маздовод посоветовал что ли-передай ему пусть
х-ней не страдает! :29
лучше поставь амперметр-поможет проследить за ак.б,а второй ак-р если уж очень есть желание-просто вози в багажнике-когда основной сдохнет-тебе второй ак-р любой мужик на стоянке за три минуты поставит!!! :28
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Цитата: "Ленчик"
Цитата: "akostyur"
Привет!
Два акумулятора хорошо а три лучше :))
Все это ерунда, не надо Вам второй акумулятор. При подготовке авто к зиме первым делом нужно проверить свечи а лучше заменить их на новые, масло в двигателе и в коробке передач лучше залить синтетическое, поменять топливный фильтр, иметь в багажнике провода для прикуривания и  шкребок для стекол.
Каждое утро садясь в машину первым делом включайте ближний свет на 5-10 секунд ,это для того чтобы в акумуляторе началась реакция. Далее выключаете свет , печку,радио и поворачивая  ключ до положения старта не стартуете -ждете есчо 5-10секунд пока бензонасос закачает бензин в инжектор.
И только после всего этого стартуете. Если машина незавелась с первого раз ,ждем 15-20 секунд и стартуем опять и так 3-4 раза . Да чуть не забыл стартовать нужно с выжатым сцеплением , это в том случае если МКПП.
А вообще то машинка новенькая, должна первые 2-3 зимы нормально заводиться.

спасибо
просто вчера забыла выкл габариты как на работу приехала- акумулятор конечно разрядился... приехали ребята с СТО на работе. ак глянули- все в одни голос-не протянишь зиму, не выдержит акумулятор, надо менять-а места нет. типа надо в багажник дополнительный ставить... вот и задумалсь.
не хочу сюрпризов в мороз....

уууу :29 поназнокомилась чёрте с кем :oi я конечно не знаю что у тебя за аккумулятор,но любой ак-р можно хорошенько зарядить и если ак. обслуживаемый то долить дист.воду и т.д-в общем восстановить-и после этого он зиму должен нормально отработать-тем более он у тебя новенький вроде как. :28
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]