Здравствуйте, Гость

Произвольно увеличиваются обороты двигателя

  • 189 Ответов
  • 84410 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Народ, я правильно поняла - вы просто смирились с недостатками матизов - рвущие обороты, глюк задней передачи и пр.?

Почитайте несколько постов выше (dimentius ).
Он проблему с оборотами решил.

*

Оффлайн Sphinks

  • *
  • 847
  • 1231
  • Харьков/мужчинка
После 11000км (бэст) начали "плавать" обороты, отогнал на СТО через 30мин все стало в норме. :81
С возрастом приходит мудрость, но зачастую возраст приходит сам.

*

Kalin

После 11000км (бэст) начали "плавать" обороты, отогнал на СТО через 30мин все стало в норме. :81

так а что было? что сделали?

*

Оффлайн Sphinks

  • *
  • 847
  • 1231
  • Харьков/мужчинка
После 11000км (бэст) начали "плавать" обороты, отогнал на СТО через 30мин все стало в норме. :81

так а что было? что сделали?
Протестировал, чойн-то покруил, почухал, сказал: "проблем нет, все впорядке". Я проехался, и правда все впрядке.
С возрастом приходит мудрость, но зачастую возраст приходит сам.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Народ, я правильно поняла - вы просто смирились с недостатками матизов - рвущие обороты, глюк задней передачи и пр.?

Ничего идеального нет. Для воодушевления и осознания достоинств матизов, советую купить ВАЗ 2110 или Секс и покататься годик

*

Оффлайн HariZma

  • *
  • 23
  • 1
Ну, не знаю, может я узбекам не нравлюсь ... Уже 2 раза про обороты и падающую педаль на СТО привозила, но ничего после их "ремонтов" не происходит, только руками разводят.
Я так поняла, в Одессе слесаря грамотнее. Может в Одессу рвануть?

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
еще раз повторюсь - МАСТЕР ПО ИМЕНИ ФАРХОД - Мотю знает от и до и рукастый до невозможности!!!!!! договаривайтесь лично и будет Вам щастье!!!!!! :69

а что он тоже рукава закачивает? я думал он только на приеме...

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Оставил я машинку на СТО, будут делать "экзикуцию". -  Чистить свечи, инжектор, клапан холостого хода (сказали-если найдут). Если не поможет - будут чистить всю топливную систему. К вечеру обещали сделать.

Сделали !!! Свечи и инжектор оказались чистыми - в промывке не нуждались. Сняли клапан холостого хода и еще шото похожее рядом (находится на двигателе в месте возле соединения двигателя и трубки от воздушного фильтра), побрызгали каким-то балончиком, протерли и теперь все ОК. На вопрос, что бризгали, сказали - не скажем, шоб сам не лез куда не надо.
Брызгали ВД-шкой или силикон-спреем (например Würt). Протерли клапан и седло
П.С. Надо научиться в литровом так шаманить.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Andrey

  • *
  • 93
  • 100
Всем привет! Вчера был у себя на гарантийном СТО (Днепропетровск). Была такая же проблема. Пока двигатель был заглушен отсоединили штуковину, которая на инжекторе вроде. Она сверху на нем. Как открываешь капот, она сразу на глаза попадается. В общем, её отсоединяешь и потом подключаешь. У меня пока все в порядке, :24 не глючит.

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
После 3-х месячной эксплуатации (11000 км) сделал для себя следующий вывод. Прыжки оборотов на 100% связаны с качеством бензина.
С заменой/разбавлением оного проблема уходит, без каких-либо хирургических действий со стороны тех. персонала. Ну разве что, совсем хрень какую то залить.
Но есть еще вопрос к спецам: может ли компьютер в процессе эксплуатации подстраиваться под в данный момент используемый бензин?
П.С. про фишку я в курсе.

*

Kalin

Хотите посмеяться? Я "смеялась". Узбекам надо руки поотбивать!!!!!
Короче, рассказываю. Была сегодня у своего мастера (к узбекам больше не поеду!!!).
Сделали диагностику двигателя. Диагностика ничего не выявила, НО! Когда залезли под капот и начали все обследовать, оказалось, что патрубок воздушного фильтра был просто накинут, не затянут и не подсоединен сапун. В результате чего вся гряз, пыль летела во внутрь. Естественно там все было грязное. Мне все промыли, почистили......
Поездила немного - двигатель работает ровненько, никаких скачков оборотов!!! А когда приехала я к мастеру, обороты "гуляли" как хотели.
Вот такие дела.

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
Эту беду с раскрученым хомутом на патрубке я заметил на третий день после покупки Матиза, благодаря любопытным сотрудникам на работе, которым было интерестно, че там под капотом находиться.

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667

Странно, у меня проблему с подгазовыванием на Сырецкой решили сразу - поменяли какой-то там "дроссель", и все, педаль проваливаться перестала, машина самостоятельно не газует...
Кстати, узбеки даже диагностику бесплатно сделали, хотя машину я сняла с гарантии.
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Вовка

Привет всем!
У меня тоже возникла такая же проблема, как у вас и я думаю, что наверное придется поменять блок дроссельной заслонки. Кто менял, подскажите пожалуйста, сколько стоит такое удовольствие, а то уже надоела мне ета проблема.

Приветик! Народ подмогите пож., проблема такая же - на холостом ходу машина сама подгазовывает, то наращивает обороты, то работает в нормальном режиме и на пониженных передачах педаль газа периодически немного проваливается. Подскажите устранение этой проблемы стоит денег? Машина на гарантии (ей год всего)! Я из Кременчуга, неужели придется ехать на Сырецкую или может кто подскажет можно ли по месту у себя обращаться?!