Здравствуйте, Гость

стук рулевого управления, так должно быть??

  • 109 Ответов
  • 53258 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vitalik7

  • **
  • 96
  • 0
  • MATIZka M 18
Помогите разобраться плизз. Периодически появляется не то писк не то что, когда поворачиваю руль, пищит в правой стороне спереди. Что может быть? И что делать спс

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
насос ГУРа?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Vitalik7

  • **
  • 96
  • 0
  • MATIZka M 18
насос ГУРа?
Не думаю, пищит и тогда когда мотор не работает, оно будто не пищит а рипит хз как назвать

*

Оффлайн Vitalik7

  • **
  • 96
  • 0
  • MATIZka M 18
Оказалось шаровая скрипит, а у матиза она в сборе, и стоить от 270 до 340.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Народ, может кто знает в чем проблема? Поворачиваю руль влево, левое колесо поворачивает полностью, поворачиваю руль вправо, правое поворачивает не полностью. Недели за 2 до этого, начало постукивать под рулем(примерно) во время торможения.  :help

*

Оффлайн AlexandrRudyak

  • *
  • 46
  • 3
  • Matiz-club.com
Народ, может кто знает в чем проблема? Поворачиваю руль влево, левое колесо поворачивает полностью, поворачиваю руль вправо, правое поворачивает не полностью. Недели за 2 до этого, начало постукивать под рулем(примерно) во время торможения.  :help

По-моему там что-то пытается выпасть и жить отдельной жизнью. Едьте на СТО или хотя бы яму и внимательно продиагностируйте переднюю ходовую

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
НА СТО и внимательно смотреть.Иначе подсказки могут сильно дорого стоить.Стучать под рулём может втулка рулевого вала и карданчики ниже на валу,но чтобы сместилась ЦЕНТРОВКА,как Вы это описываете,это просто нонсенс.Или очень серьёзный дефект рейки.Другой вопрос если углы колёс разные при повороте в ОДНУ сторону,это НОРМАЛЬНО,ведь при повороте наружное колесо проходит по БОЛЬШЕМУ радиусу чем внутреннее!Это конструктив ходовки такой.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
НА СТО и внимательно смотреть.Иначе подсказки могут сильно дорого стоить.Стучать под рулём может втулка рулевого вала и карданчики ниже на валу,но чтобы сместилась ЦЕНТРОВКА,как Вы это описываете,это просто нонсенс.Или очень серьёзный дефект рейки.Другой вопрос если углы колёс разные при повороте в ОДНУ сторону,это НОРМАЛЬНО,ведь при повороте наружное колесо проходит по БОЛЬШЕМУ радиусу чем внутреннее!Это конструктив ходовки такой.
Пробег 70 тыс. Сегодня прислушивался, на ходу, при торможении, вообще перестало стучать....Если на пальцах, то при полном повороте влево, расстояние между левыми крылом и колесом - 20см., вправо - 10см., между правыми крылом и колесом(при равных условиях, влево я сходу припаркуюсь, вправо нет). Будто что-нибудь мешает руль вправо до упора крутить...

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Вам надо напарник (или напарница  :kiss1), и поставить машину на яму. Подвеска должна быть нагружена. Кто-то лезет под машину и внимательно смотрит и щупает люфты, кто-то крутит и шатает руль. Оценить люфт и возможные стуки в рулевом управлении (предварительно), можно и самому – пошатав руль. Коль уж полезете под машину, внимательно посмотрите на рычаг подозрительного колеса, оцените состояние резинок стабилизатора, ну и не мешает проверить затяжку всего крепежа в ходовой. Все что видно, и до чего можно дотянуться.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Чтобы разница при равных условиях была в 10 САНТИМЕТРОВ это не "ходовую подтянуть"!Это или КИРПИЧ "под резинку" попал или я уж не знаю(шутка)...Неопытного  помошника(цу особенно!) пустить что-то крутить/щупать-верный способ остаться без пальцев! тому кто будет "внизу щупать"!(((Кстати,вопрос...а руль РОВНО стоит по спицам?Не свёрнут вбок?Ударов по ходовой СИЛЬНЫХ не было?Машину в сторону не тянет при езде?

*

Оффлайн Марк Харьковский

  • ***
  • 134
  • 103
  • Matiz-club.com
Похоже на слетевший пластиковый ограничитель.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Я,если честно,не понимаю УПОРСТВА,с которым люди не хотят ехать на СТО!)))))))

*

Оффлайн Анатолий_79

  • *
  • 37
  • 0
  • Matiz-club.com
Пробег 70 тыс. Сегодня прислушивался, на ходу, при торможении, вообще перестало стучать....Если на пальцах, то при полном повороте влево, расстояние между левыми крылом и колесом - 20см., вправо - 10см., между правыми крылом и колесом(при равных условиях, влево я сходу припаркуюсь, вправо нет). Будто что-нибудь мешает руль вправо до упора крутить...
Разные углы поворота лево/право? Так и раньше было? Такое может быть и при неправильной установке руля(вала). Рейка упором ограничивает поворот, а руль ровно выставили за счет рулевых тяг. Нужно выставить рейку по центру, переставить рулевой вал на шлицах (может быть саму баранку) тоже по центру, а затем уже отрегулировать схождение колес тягами. Лучше обратится на развал/схождение, но перед этим устранить все люфты в подвесках и рулевом.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
(Кстати,вопрос...а руль РОВНО стоит по спицам?Не свёрнут вбок?Ударов по ходовой СИЛЬНЫХ не было?Машину в сторону не тянет при езде?
по спицам не знаю ))
ударов сильных не было.
в сторону тянет, вправо...

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Я,если честно,не понимаю УПОРСТВА,с которым люди не хотят ехать на СТО!)))))))
Такие спецы, что хочется самому хоть немного понимать что нужно делать.