Здравствуйте, Гость

Первая машинка жены. Назвала "Божья коровка"))

  • 124 Ответов
  • 28600 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Короч еще тысячи четыре до замены масла,  потом поеду на Вербицкого, что все сами сделали.
Вообще гениальный машин!  Пять лет и 60 тысяч - Не цифры для современных авто.  А тут уже пол-машины нужно менять,  а еще половина сгнила))))  Гениально)))

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Вы купили б/у, что удивляться.
У меня за 104 тыс пробега и 6 лет (7 лет с завода) - никаких проблем не было.
Ни одного случая когда машина бы подвела, не завелась или еще что...
По тормозам была проблема, да.
Сорвало накладку, но я с трущим колесом без проблем приехал в ближайшие гаражи где мне за 200 грн и полчаса поставили новые колодки :)

Авто нужно покупать новые :)

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Тоже брал б/у 2007-го года в(вроде?) 2012-м.Пробег был около 70 тысяч,сейчас в районе 135(не смотрел давненько).Что сказать,машинка просто ТРУЖЕННИЦА)))))))))Много ездил по трассам,причём спокойно 120-130(паспортная вроде 128 для АКПП?)))Максимум что-то под 160(с горки!)))Нарекания бывали,но в основном от предыдущих ездунов недоделки...а так...я доволен :yesА уж как по грязи прёт на рыбалках! :123

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Авто хотелось бы покупать новые, я бы сказал. Люди ведь не из мазохизма берут Б/У, а по своим возможностям. Вообще, наверное, любая машина после 5-6 лет эксплуатации будет деньги тянуть. Про "гниловатость" матизного железа тоже не секрет, увы.
   В соседнем доме кто-то взял Ниссан Микру в Б/У, вроде не гнилая. Просто Матиз нужно принимать таким, какой он есть.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн fantastikwm

  • **
  • 70
  • 55
  • Matiz-club.com
А фотку чехлов можно? И ссылку на них. А то мне ни одни из нагугленных не понравились :(

32 литра газа на 372 км пробега - это очень круто. Расход 8.6 получается. Очень как то не правдоподобно. Возможно там газовщики отсекатель поставили, чтобы она на бензин переходила при достижении определенных оборотов?

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Переключения На бенз я выставил 10000 оборотов.  Т. е у меня всегда крутит На газу.  На этом авто обороты высокими Не бывают.
Второй заправки хватило на 350 с копейками.  Ну так оно кушает)
Подцепил дефлекторы На окна,  взял Хик  дорогие за 500 рублей.  Поменял лампы головного света.  Поставил какие-то там +130%. Чтоб поменять лампочки габаритов снимал полностью передние фары))))

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Переключения На бенз я выставил 10000 оборотов.  Т. е у меня всегда крутит На газу. 
очень зря кстати, когда выпускные клапана прогорят будет поздно пить Боржоми. У газа ОЧ заметно выше сотни, на высоких оборотах смесь в цилиндре не будет успевать полностью сгорать и начнет догорать в момент выпуска.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
День добрый, уважаемое сообщество!
Машинка успешно эксплуатируется женой, иногда я беру покататься. Немного потрескивает правый ШРУС, но в принципе всё устраивает. Фоткать особо нечего.
В субботу договорился загнать машинку на антикор на Механизаторов, 1. Пару недель назад там антикорил свою машину, в принципе понравилось. Программа будет полная: двери, капот, багажник, днище, арки и всё-всё-всё.
Вобщем пока так :003

В планах: хочу перекрасить диски. В принципе всё)
С января 2017 накатал Матиз шесть тысяч.

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Завтра гоню машину на антикор. Посему загнал сегодня на мойку днища:



*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
на антикоре:










*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
расскажу что дальше. Все же заказал вот такую приборку:



Вышло 115 долларов. Но самый гемор - это отправка денег в Россию.

Вобщем с сентябре будут ставить приборку.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
... может, пока не установили приборку, сделаете сразу пересвет и темные шкалы ? Разница есть, ночью намного комфортнее. Мне делали ребята в Харькове, макеты шкал у них остались.
 http://matiz-club.com/phorum/index.php?action=dlattach;topic=25452.0;attach=24269;image
 Сразу на всякий случай предупредить хочу: будьте очень аккуратны с пластиком "бинокля", протирать только салфеткой фетровой для очков - поверхность моментально проявляет все царапинки и потёртости, полировать которые очень сложно (из собственного опыта эксплуатации)  :123
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Бимба!
Это им нужно выслать приборку, они модернизируют и вышлют обратно? Какая +- цена вопроса?

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com


Поставил перед зимой утеплитель капота.  Пока впечатлений нет, машина вторую неделю отдыхает.