Здравствуйте, Гость

ОРАНТА - кидалово!

  • 26 Ответов
  • 9400 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн An

  • *
  • 34
  • 5
ОРАНТА - кидалово!
« : 09.08.2008, 00:21:06 am »
Может где-то и всплывала подобная темка не знаю....
Но у меня наболело.. :shut
После ДТП Орната (страховая по КАСКО) направила меня к своему "не зависимому эксперт" который насчитал урона на 6 300, после чего деньги были перечислены в банк (т.к. машина в кредит), банк в своб очередь направил меня на Сырецкую для калькуляции (ну то что с меня там содрали за нее 100 грн. я промолчу) настичало ТО сервисное мне на 8 тысяч!!!
Ну и тут начинаеться самое интересное.....
позванила в Оранту и говорю, что типа будем делать, барышня оперетор (отказав соединить меня с инспектором который занимаеться моим делом) уточнив что сумма у меня 6300 -орантовская, стала говорить мне. что типа вы внесите свои две тысячи, потом передоставте квитанцию, страховая рассмотрит и вернет вам деньги!!! А если у меня нет денег, чтобы внести???!!она мне чуть ли не прямым текстом, что ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ!
ладно...
Через пару дней звоню в банк и тут оказываеться, что Оранта прислала не 6 обещаных, а 5 тысяч.....???? :shok
Когда опять обратилась в страховую, то очередной опереатор "просвятил" меня, что названа ранее сумма была предварительна и что с меня что-то и за что-то повысчитывали, а на счет квитанций и возврата моих двух тысяч, то такого никогда не было и не будет.... :shok :shok :shok :shok
ВОПРОС!
Теперь я должна чинить машину, имея КАСКО в Оранте, за 5 тысяч, это при том что ремон на 8 тысяч...как??

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: ОРАНТА - кидалово!
« Ответ #1 : 09.08.2008, 17:34:53 pm »
А франшиза у тебя какая (%) ?
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: ОРАНТА - кидалово!
« Ответ #2 : 09.08.2008, 19:26:24 pm »
Я всегда знала, что раскрученные компании, которые крутят по телеку в рекламе с утра до ночи - фуфло! Мои соболезнования. Не знаю, на сколько у меня хорошая страховая компания, если честно, не дай Бог узнать это вообще.

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: ОРАНТА - кидалово!
« Ответ #3 : 09.08.2008, 19:33:27 pm »
   An, если у вас есть оружие, спрячте его подальше от греха. Если бы со мной так поступили, я бы точно нашел кого надо и применил.

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: ОРАНТА - кидалово!
« Ответ #4 : 08.09.2008, 12:07:31 pm »
Не расстраивайтесь, это обычная практика. Ищите другое СТО, в которое Вы влезаете по деньгам.
Мне, кстати, из насчитаных на гарантийном СТО 3200 ( http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=13193.0 ), СК "Галактика" утвердила 2600. Которые я пока еще не получил, кормят сказками про то, что все выплаты идут на компенсации пострадавшим от наводнений...
Но при этом таки действительно в другом месте ремонт 2500 грн. стоит + 100 грн. за колпак разбитый, дождаться бы только.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: ОРАНТА - кидалово!
« Ответ #5 : 30.10.2008, 23:33:24 pm »
Мне Ингосстрах (страховая компаня, созданная Приватбанком) из трёх раз, два пыталась обсчитать! Но хоть и долго 1,5-2 месяца, но всё же честно насчитывала то, что писали узбеки - франшиза. А починится можно и на другом сервисе (в 1,5 раза дешевле как минимум).

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Re: ОРАНТА - кидалово!
« Ответ #6 : 31.10.2008, 08:42:24 am »
Не расстраивайтесь ... Ищите другое СТО, в которое Вы влезаете по деньгам.
+1
Белый и пушистый))

*

Оффлайн МасюнЯ

  • ***
  • 230
  • 3377
  • Да, я такая...
Re: ОРАНТА - кидалово!
« Ответ #7 : 31.10.2008, 09:25:25 am »
Просто изначально не надо было соглашаться на сумму 6300 а так Вы согласились и никто уже ничего доказать не сможет :shok :sorry И больше точно не доплатят...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: ОРАНТА - кидалово!
« Ответ #8 : 31.10.2008, 09:47:00 am »
Просто изначально не надо было соглашаться на сумму 6300 а так Вы согласились и никто уже ничего доказать не сможет :shok :sorry И больше точно не доплатят...

Э, стоп :stop в Оранте существует такой принцип, что скоко мы насчитаем стоко и будет больше не заплатим :yes

*

Оффлайн МасюнЯ

  • ***
  • 230
  • 3377
  • Да, я такая...
Re: ОРАНТА - кидалово!
« Ответ #9 : 31.10.2008, 09:55:54 am »
Тогда я не понимаю к чему весь этот разговор :perd У меня в страховой, Страхователь ставит подпись под суммой которая ему насчитана :jaza, а может не согласиться и не подписывать :japotiv. Это конечно не значит, что кто-то будет менять сумму, но попробовать хоть можно. А тут получаеться безвыходная ситуация :pooh-door

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: ОРАНТА - кидалово!
« Ответ #10 : 31.10.2008, 17:36:42 pm »
У меня Страховые традиции, тоже жду выплаты, но система другая:
приехала в страховую, сделали фотки, отправили на фирменное сто на калькуляцию работ, привезла счет и все- франшиза 0, т.е. сколько в счете написали, стоко и выплатят, причем варианта 2 - хочешь на руки, хочешь безнал на сто!по-моему это удобно, тем более как страховая может реально оценивать сколько стоит ремонт?они что маляркой подрабатывают в свободное время :tant

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Re: ОРАНТА - кидалово!
« Ответ #11 : 31.10.2008, 17:48:26 pm »
при страховой обычно есть независимые эксперты.. эксперт осматривает авто, записывает/фотографирует повреждения, потом по спец.программам оценивают и выдают страховой калькуляцию.. от этой калькуляции страховая и отталкивается.. если официальное СТО насчитала ремонта на 15тыщ, а независимый эксперт всего 5тыщ, то врядли страховая выплатит 15.. хотя всё зависит от Договора, который Вы подписывали..
Белый и пушистый))

*

Оффлайн МасюнЯ

  • ***
  • 230
  • 3377
  • Да, я такая...
Re: ОРАНТА - кидалово!
« Ответ #12 : 31.10.2008, 21:06:36 pm »
При страховой сидит их личный эксперт, а другой вопрос, что они сотрудничают с независимыми экспертами...и если ты хочешь по закону можеш нанять любого другого независимого эксперта (правда условие, что ты тогда сам платишь за экспертизу, а не страховая).
А насчет счёт СТО, то так во многих страховых. Есть просто случаи когда они просто обязаны проводить экспертизу - например, когда есть установленное третье лицо, виновное ДТП или когда машина застрахована с износом. Тогда они могут ссылатся только на независимого эксперта.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: ОРАНТА - кидалово!
« Ответ #13 : 31.10.2008, 21:46:01 pm »
У меня Страховые традиции, тоже жду выплаты, но система другая:
приехала в страховую, сделали фотки, отправили на фирменное сто на калькуляцию работ, привезла счет и все- франшиза 0, т.е. сколько в счете написали, стоко и выплатят, причем варианта 2 - хочешь на руки, хочешь безнал на сто!по-моему это удобно, тем более как страховая может реально оценивать сколько стоит ремонт?они что маляркой подрабатывают в свободное время :tant
будете приятно удивлены, когда все-таки увидите сумму на руках и счет от СТО!
[цензура]

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: ОРАНТА - кидалово!
« Ответ #14 : 01.11.2008, 08:21:15 am »
У меня Страховые традиции, тоже жду выплаты, но система другая:
приехала в страховую, сделали фотки, отправили на фирменное сто на калькуляцию работ, привезла счет и все- франшиза 0, т.е. сколько в счете написали, стоко и выплатят, причем варианта 2 - хочешь на руки, хочешь безнал на сто!по-моему это удобно, тем более как страховая может реально оценивать сколько стоит ремонт?они что маляркой подрабатывают в свободное время :tant

У меня тоже так же в ИнтерТрансПолис. Сейчас жду денег. Я выбрала "на руки в кассе С/К". У меня царапина на крыле (краска отпала) и сзади на бампере царапина. Мне это сфоткали в страховой и отправили на СТО. Сказали, что можно и не на фирменное поехать для оценки работ и материалов. По моему усмотрению. Мне насчитали на Сырецкой около 1800 грн. Думаю, проблем не будет никаких. Мне даже сказали в страховой, в отделе видшкодувань, что я могла на эту сумму вообще ментов не вызывать, поскольку нет виновника. Так я могу сделать 2 раза в год. Так что опция сохранилась)))

линейки-считалочки