Здравствуйте, Гость

Я наконецто покатался на матизе :)

  • 15 Ответов
  • 8240 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Dmitry

  • ***
  • 149
  • 113
Нашолся добрый души человек, за что ей респект и уважуха, дала порулить на "малыше", расказала о том - какой он, шо да чяго :)
Ну что сказать, впечетления двоякие, сидеть понравилось, удобно, сидел правда ток впереди, сзади неуспел, у моей добродетельности было маловато времени, поэтому ограничелся по минемуму. глянул под капотом, багажник ну и так.
Машинка 0.8 ручка, машине год, без кондишки и наворотов особых.
Что понравилось, чуткость руля и газа с тормозом, зачем ему кстате гур, непонятно, ток зря мощу тянет у итак не супер мощьного двигла.
Удобные ручки, хорошая обзорность, приятные очучения от руления...Смешное сцепление :) хотя информативность оч неплохая...достойно.
Что не понравилась, рычаг кпп, длинноходный не информативный, сам передачи не фиксирует, надо доводить обезательно до конца....немного огорчил пластик солона, тот что чёрный, в центре, серый на вид и на ощупь нечё так, но вот чёрный огорчил... :( нету зеркалец в козырках, ручек в потолке...хотя эт мож от комплектации зависит?
И что ещё очень растроило, открыв капот обноружил корозию на сварном шве :((((((( и это на годичной машине???!!! хотя мож брак?
В целом, в целом, очучение всёравно оч позитивные, машинка шустрая, рулиться оч. зачётно...харадской балит нах...стопудофф!!!
в целом зачёт, но с минусом :(


*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Re: Я наконецто покатался на матизе :)
« Ответ #1 : 24.12.2007, 12:52:37 pm »
судя по описанию смотрел базу они разительно отличается от Делюкс, как пластик так и сама машинка :)

кстати все машинки разные :)

у меня была Механика Делюкс с кондишн ... машинке было 2,5 года корозии на метале не было... кстати по поводу сцепления и коробки катаясь на механике своей и сев за одну из клубных обнаружила что не то что сцепление разное но и ход рычага КПП отличается , также тормоз и газ при том разительно ... это все зависит от того как приработается коробка с первого дня и от стиля езды водителя
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Wowik

  • **
  • 53
  • 24
Re: Я наконецто покатался на матизе :)
« Ответ #2 : 24.12.2007, 13:03:08 pm »
И что ещё очень растроило, открыв капот обноружил корозию на сварном шве :((((((( и это на годичной машине???!!! хотя мож брак?
Я мацал пятилетнего, корозию не нашел. Так что скорее всего брак попался.

Смешное сцепление  хотя информативность оч неплохая...достойно.
Что не понравилась, рычаг кпп, длинноходный не информативный, сам передачи не фиксирует, надо доводить обезательно до конца....
Сцепление действительно необычное, но привыкаешь мгновенно. Главное ногу с него убирать во время движения на одной передаче, а то чуствуется как проскальзывает на высоких оборотах.

Про коробку передач скажу, что просто нужно не вгонять передачи туда, а спокойно включать. Получается как бы два этапа, включил и клацнул  :83. Я к похожему поведению привык на дизельном Мерседесе (грузовичке с будкой). Я когда как на Жигуле передачи туда загонял, водила бывалый сказал, плавненько нужно, он сам передачу захавает и поедет.

*

Оффлайн Dmitry

  • ***
  • 149
  • 113
Re: Я наконецто покатался на матизе :)
« Ответ #3 : 24.12.2007, 13:45:12 pm »
Я ж о чём и говорю, сам не захватывает :( нужно доводить.Естессно я всё делаю очень лехко и плавно, не на жегуляторе же :) Про болезнь с задней я уже читал, на апарате шо я ездил было тоже самое. Про разные педали сцепы и тормоза, первое регулировка хода+холостой ход, про тормоз скорее воздух в системе или подклинивает задние торм. цилиндры барабан же :) А притирка коробки тут не причём...про стиль, это к сцеплению, кто как его попалил и растянул тросик :) и не более, растянуть шестерёнки в коробке нельзя ниикак, а вот тросик из вас хоть кто то один подтягивал после обкатки? ;) думаю врятли...
Проскальзывает на макс оборотах? регулировать немедленно, попустите чуть тросик, у вас видимо нет вообще хол хода, или он выбран до минимума. На экземпляре что попался мне никаких проскальзеваний замечено небыло, хотя я позволил себе малёхо погазовать и порезвить чуток :)

*

Оффлайн Amder

  • *
  • 13
  • 2
  • Lanos 1,5S 2006 (база-прошитая)
Re: Я наконецто покатался на матизе :)
« Ответ #4 : 22.02.2008, 10:19:20 am »
А кто-то может сказать, что значит "неокрашенный бампер", это он какого цвета будет? Черного или серого?

*

Alex Fran

Re: Я наконецто покатался на матизе :)
« Ответ #5 : 22.02.2008, 10:55:35 am »
У всех бампер чёрного цвета в независимости отцвета кузова. Лучше обратите внимание на внутренние опции. Там вооще ничего нема. :61

*

Оффлайн Amder

  • *
  • 13
  • 2
  • Lanos 1,5S 2006 (база-прошитая)
Re: Я наконецто покатался на матизе :)
« Ответ #6 : 22.02.2008, 11:13:28 am »
Присматриваемся к:
"MX с/к M 16   44900   Двигатель 0.8 литра, 52 л.с, дистанционное открытие лючка бензобака и багажника, ГУР, кондиционер, магнитола 4 колонки, антенна на крыше, 5 ст. КПП, задний стеклоочиститель, обогрев заднего стекла, передние электростеклоподъемники, центральный замок, окрашенный бампер, задняя противотуманная фара, декоративные колпаки, складное заднее сиденье, часы."
вот такой комплектации!
Вроде гут?

*

Оффлайн Amder

  • *
  • 13
  • 2
  • Lanos 1,5S 2006 (база-прошитая)
Re: Я наконецто покатался на матизе :)
« Ответ #7 : 22.02.2008, 11:15:20 am »
Просто у нас с женой спор был, не окрашеный бампер это какого цвета, я говорил что черный, а она грит видела он серый! Я так понял, что серый у Бестов, я прав?

*

Alex Fran

Re: Я наконецто покатался на матизе :)
« Ответ #8 : 22.02.2008, 12:13:32 pm »
Да дружище "мужик" он всегда прав. Серебро идёт на бесте. Модель М16 сначала тоже смотрели , но со скидкой взяли М30, Отличие в верхних дугах и литых дисках. :77 :62

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Я наконецто покатался на матизе :)
« Ответ #9 : 22.02.2008, 12:15:50 pm »
Что-то я уже сама запуталась в окрашенных и неокрашенных бамперах, у меня такой как цвет машины, тоесть машина вся одного цвета :78 это окрашенный или нет, :wink

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Я наконецто покатался на матизе :)
« Ответ #10 : 22.02.2008, 19:01:11 pm »
Окрашенный! Не окрашенный- черный.

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Я наконецто покатался на матизе :)
« Ответ #11 : 22.02.2008, 20:14:13 pm »
Присматриваемся к:
"MX с/к M 16   44900   Двигатель 0.8 литра, 52 л.с, дистанционное открытие лючка бензобака и багажника, ГУР, кондиционер, магнитола 4 колонки, антенна на крыше, 5 ст. КПП, задний стеклоочиститель, обогрев заднего стекла, передние электростеклоподъемники, центральный замок, окрашенный бампер, задняя противотуманная фара, декоративные колпаки, складное заднее сиденье, часы."
вот такой комплектации!
Вроде гут?
Самая оптимальная комплектация.У меня такая.Остальное сам поставишь (противотуманки и т.д.) Когда поставишь хорошую магнитолу ( у меня кенвуд с USB - супер), колонки зазвучат очень даже ничего. А крашеный бампер по-моему смотрится лучше.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Я наконецто покатался на матизе :)
« Ответ #12 : 22.02.2008, 21:16:38 pm »
А крашеный бампер по-моему смотрится лучше.
Кому как! У меня черника и черный ну очень хорошо смотрится! :78

*

Alex Fran

Re: Я наконецто покатался на матизе :)
« Ответ #13 : 25.02.2008, 11:06:32 am »
И у нас черника , только с окрашеным. Смотриться лучшее. :78 :78 :78

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Я наконецто покатался на матизе :)
« Ответ #14 : 25.02.2008, 19:10:53 pm »
Время нас рассудит... :78 :78 :78 :78