Здравствуйте, Гость

автомат vs механика

  • 29 Ответов
  • 11408 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
автомат vs механика
« : 15.01.2007, 11:42:06 am »
Цитата: Vigor
Во...погнали на АКПП...
Мой моск отказывается понимать работу АКПП. Там ведь все равно вобщем-то коробка с какими-то фиксированными передачами (шестернями), другое дело когда и как АКПП подключает нужную - вот вопрос. Мне кажется что лучше чем я сам никакой компьютер не переключит передачу лучше, заранее и правильнее.
Согласен, я бы смог ездить на машине с АКПП, но так чувствовать машину как с механической коробкой я уже не смогу. Кстати на WRC все машины оборудованы АКПП, но с подрулевым рычажным переключателем +/-, и на сколько я понял, есть и режим полный автомат. Вот это было бы дело. :)
« Последнее редактирование: 09.08.2007, 16:53:00 pm от AmiD »
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

автомат vs механика
« Ответ #1 : 12.07.2007, 11:15:30 am »
И ещё 1 глупый, но вечный вопрос: что лучше автомат или механика? и с тем и другим справиться смогу)) Понимаю, что это дело вкуса, но всёже, есть какие-то факторы, которые могут склонить в сторону выбора 1 из вариантов??

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
автомат vs механика
« Ответ #2 : 12.07.2007, 11:26:46 am »
Брала автомат исключительно из-за своей ленивости..... :54

Если справишся с механикой, то зачем платить больше? Но! Если есть лишние деньги на автомат, то бери автомат. У меня например на автомате расход такой же как у некоторых на механике. Хотя по ходу должно на автомате брать больше бензина.

Вот и вся арифметика :49
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
автомат vs механика
« Ответ #3 : 12.07.2007, 12:29:19 pm »
И ещё 1 глупый, но вечный вопрос: что лучше автомат или механика? и с тем и другим справиться смогу)) Понимаю, что это дело вкуса, но всёже, есть какие-то факторы, которые могут склонить в сторону выбора 1 из вариантов??

Например цена...
все остальное на уровне религии...

*

ol

автомат vs механика
« Ответ #4 : 12.07.2007, 12:38:14 pm »
И ещё 1 глупый, но вечный вопрос: что лучше автомат или механика? и с тем и другим справиться смогу)) Понимаю, что это дело вкуса, но всёже, есть какие-то факторы, которые могут склонить в сторону выбора 1 из вариантов??

Например цена...
все остальное на уровне религии...
зависит от личных предпочтений.
то есть я б советовала механику - но так как я именно ее и люблю и именно на ней и езжу.

*

Оффлайн Sphinks

  • *
  • 847
  • 1231
  • Харьков/мужчинка
автомат vs механика
« Ответ #5 : 12.07.2007, 12:59:35 pm »
Понимаю, что это дело вкуса.
Правильно понимаеш. Единственное, Литра с автоматом нет. geka(лентяй, передачи ему в облом переключать) ездит с автоматом второй год и никаких проблем. На вылазке пробовал 08механика очень даже.
С возрастом приходит мудрость, но зачастую возраст приходит сам.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
автомат vs механика
« Ответ #6 : 12.07.2007, 13:23:17 pm »
О-О-О щас опять боян на 5 страниц. Низя таких вопросов задавать.

*

ol

автомат vs механика
« Ответ #7 : 12.07.2007, 14:33:09 pm »
я - за автомат. особенно если опыта нет :76
[/quote]а вот я б наоборот - для тех, у кого нет опыта - только механику рекомендовала.
но тут же человек говорит, что все равно - механика или автомат.
а так как можно выборать литровый матиз, а не 0,8, то тем более лучше механика:)

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
автомат vs механика
« Ответ #8 : 12.07.2007, 23:37:46 pm »
мехника шустрее! :73
ну, если ездить, конечно, умеешь! :77

*

ol

автомат vs механика
« Ответ #9 : 30.07.2007, 07:52:21 am »
А вот я бы выбирал: автомат или механика - из принцыпа что с ней будет через 100 тыщ км потом через 200 и тд. интересно, что из них надежнее?
ну тут однозначно механика - она именно надежная

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
автомат vs механика
« Ответ #10 : 01.08.2007, 21:56:51 pm »
А вот я бы выбирал: автомат или механика - из принцыпа что с ней будет через 100 тыщ км потом через 200 и тд. интересно, что из них надежнее?
ну тут однозначно механика - она именно надежная
в корне несогласен. С механикой постоянно какието траблы, то не втыкается передача то тросик сцепления оборвался то хозяин бросил его на 5000 оборотах или сцепление сгорело нафик. Плюс масло постоянно меняй и тд. Жалоб на автомат я практически не слышал. Просто пройдитесь поиском по нашему же форуму и посчитайте сколько тем про траблы с ручной коробкой+сцепление и про АКПП.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Solt

  • *
  • 17
  • 8
автомат vs механика
« Ответ #11 : 07.08.2007, 14:28:55 pm »
В городе только автомат! Очень трудно в пробках...

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
автомат vs механика
« Ответ #12 : 07.08.2007, 14:37:04 pm »
А вот я бы выбирал: автомат или механика - из принцыпа что с ней будет через 100 тыщ км потом через 200 и тд. интересно, что из них надежнее?
ну тут однозначно механика - она именно надежная
в корне несогласен. С механикой постоянно какието траблы, то не втыкается передача то тросик сцепления оборвался то хозяин бросил его на 5000 оборотах или сцепление сгорело нафик. Плюс масло постоянно меняй и тд. Жалоб на автомат я практически не слышал. Просто пройдитесь поиском по нашему же форуму и посчитайте сколько тем про траблы с ручной коробкой+сцепление и про АКПП.

О! наконец я услышал еще доводы в пользу АКПП МАТИЗА.
Т.е. нужно сравнивать не Механику и Автомат, а Механику и Автомат конкретной модели авто!
Очень много слышал про "тупые" и "некорректные" автоматы в тест-драйвах по TV...

В данном случае АКПП у Матиза рулит! Цена не намного больше, машина не гоночная, и проблем с коробкой меньше! ...



*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
автомат vs механика
« Ответ #13 : 07.08.2007, 14:43:19 pm »
В данном случае АКПП у Матиза рулит! Цена не намного больше, машина не гоночная, и проблем с коробкой меньше! ...

эксплуатационные расходы выше, т.к. из-за акпп матиз жрет бензина больше.
все остальные расходы просто мелочь при условии большого годового пробега.

*

Kalin

автомат vs механика
« Ответ #14 : 07.08.2007, 14:51:53 pm »
я выбираю механику.  :78 прёт :78

аналогично!  :83