Здравствуйте, Гость

ХЕЛП... на переднем колесе шпилька обломана, как заменить

  • 8 Ответов
  • 4824 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vitalik7

  • **
  • 96
  • 0
  • MATIZka M 18
там смотрю гайка большая, она там "пресонута" что бы не откручивалась, как снимать? или не надо, но кажется надо, кто менял расскажите пошагово

*

Оффлайн Vitalik7

  • **
  • 96
  • 0
  • MATIZka M 18
там смотрю гайка большая, она там "пресонута" что бы не откручивалась, как снимать? или не надо, но кажется надо, кто менял расскажите пошагово
  что делать, понятно что лучше поехать на сто,  ещё читал что при замене шпильки, подшипнику крындец будет, правда или нет?  и ещё, можно ли на трех ездить на двух передних нету по шпильке?  езжу, вроде норм

*

Оффлайн vassan

  • *
  • 1
  • 0
  • Matiz-club.com
Как раз на днях менял шпильку на переднем колесе.На СТО сказали однозначно с заменой подшипника.Да,ещё при разборке лучше перенабить смазку в направляющих суппорта,без этого тормозные колодки звенели как колокольчики :shok На трёх гайках лучше много не ездить,можно неожиданно потерять колесо.У меня в Одессе вышло:
-подшипник немецкий(как в магазе сказали)-130 грн
-шпилька-9 или 10 грн
-перенабивка смазки-40 грн
-работа-180 грн
Сам делать не хотел,уж больно много инструмента дома заводить надо :perd
P.S.Есть интересный канал на youtube https://www.youtube.com/channel/UCI7DSAJ9IGVhj7De_u7mDXw там есть видео по замене переднего подшипника.


*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
На УзДео на Сырецкой мне меняли без замены подшипника, там нужна специальная приспособа, но сразу предупредили что вероятность без замены подшипника на новый 50 на 50.
219 грн + стоимость шпильки и гайки

*

Оффлайн Vitalik7

  • **
  • 96
  • 0
  • MATIZka M 18
Как раз на днях менял шпильку на переднем колесе.На СТО сказали однозначно с заменой подшипника.Да,ещё при разборке лучше перенабить смазку в направляющих суппорта,без этого тормозные колодки звенели как колокольчики :shok На трёх гайках лучше много не ездить,можно неожиданно потерять колесо.У меня в Одессе вышло:
-подшипник немецкий(как в магазе сказали)-130 грн
-шпилька-9 или 10 грн
-перенабивка смазки-40 грн
-работа-180 грн
Сам делать не хотел,уж больно много инструмента дома заводить надо :perd
P.S.Есть интересный канал на youtube https://www.youtube.com/channel/UCI7DSAJ9IGVhj7De_u7mDXw там есть видео по замене переднего подшипника.
вот ещё, я когда еду по "соше" это дорога сделана из камней может кто знает кто нет, 20 км.ч,   бывает иногда что то по брязчит на переднем колесе, иногде не брязчит, думаю что может быть, а шпильку надо будет поменять, спс за ответ

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
поставь пружинки на супорта) изабудеш о стуке)

*

Оффлайн yuriy.tch

  • ***
  • 112
  • 0
  • Matiz-club.com
На УзДео на Сырецкой мне меняли без замены подшипника, там нужна специальная приспособа, но сразу предупредили что вероятность без замены подшипника на новый 50 на 50.
219 грн + стоимость шпильки и гайки
А на Сырецкой можно доверять мастерам? Я раньше обслуживался на Трутенко, а там сейчас закрылись. А мне шиномонтажники скрутили резьбу на одной шпильке...

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
А на Сырецкой можно доверять мастерам? Я раньше обслуживался на Трутенко, а там сейчас закрылись. А мне шиномонтажники скрутили резьбу на одной шпильке...
Доверяй, но проверяй)

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Доверяй, но проверяй)
причем обязательно проверяй :)
они частенько могут "забыть" что-то сделать, но пытаться взять за это денег.
наблюдал там разборки на эту тему пару раз