Здравствуйте, Гость

Швидкий кредит від Альфа банка!!!

  • 79 Ответов
  • 33240 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

       До уваги всіх, хто має справу з Альфа-банком!!!


  Хочу розповісти про свій досвід автокредитування в "Альфа-банку".

  Альфа-банк став відомий останнім часом своїм інноваційним підходом до кредитування фізичних осіб,
зокрема в сфері автокредитів (помірна % ставка, зручне та швидке оформлення заявки через інтернет,
відсутність щомісячної комісії і т.д). Здається все просто, швидко і дуже зручно. Насправді ситуація
виявилась дещо інакшою: рішення про видачу кредита приймається справді дуже швидко, але далі починаються
самі непорозуміння. На сайті цього банка є список акредитованих ним страхових компаній.
Згідно інформації на банківському сайті і самих працівників банку (імен назвати не можу, так як в їхньому
офісі на пр-т Московський,9 користуватись бейджами, або просто мати настільні таблички не заведено) оформити
КАСКО і цивілку дозволяється в будь-якій з цих СК, причому, в тому числі і безпосередньо в офісі банку.

 Далі по кроках:

 1. Даю заявку через інтернет( в формі заявки будь-яких обмежень, чи попереджень щодо вибору СК немає).

 2. На слідуючий день, ввечері передзвонили, уточнили дані. Протягом години підтвердили позитивне рішення. Все ОК:)

 3. Їдемо в найближче, на Борщагівці, відділення. Паспорт, ід.код, права, рахунок-фактура з салону.
Проходимо ідентифікацію.

 4. Ще через два дні на пр-т Московський,9, в головний офіс за гарантійним листом. З цього моменту
починаються непорозуміння. В гарантійному листі вказана лише страхова компанія "ВЕСТА" ( в рейтингах взагалі не
згадується, заснована в 2000р. офшорною компанією, в 2007р. куплена Альфа-Банком).
На запитання, щодо цієї СК банківські працівники (просто мальчіки і дєвочки - бейджів і табличок, нагадую немає)
відповідали приблизно так - "Це рекомендована банком СК, але можете страхуватись в будь якій з акредитованих".

 5. В салоні сплачую перший внесок - 18012грн (більше 30%), при вартості авто 52360грн (Daewoo Matiz).
Домовляюсь про реєстрацію ДАЇ.    

 6. Реєструємо машину в ДАЇ. Домовляюсь з банком про день та час підписання кредитного договора. Наявність страхових
полісів, одна з вимог банку для підписання кредитного договора. Про конкретного страхувальника банк ні слова.

 7. В офісі банк пропонує договір тільки з "Веста" по КАСКО, і "ПРО100" по цивілці. Відмовляюсь.
На питання про інших страховиків, відповідь - бідь хто зі списку акредитованих:)

 8. Страхую авто в "ІНГО Україна" (одна з акредитованих в Альфа-Банку СК) по КАСКО та цивілці.

 9. В призначений час, з усіма документами ( паспорт, код, права, договір з автосалоном, квитанція про сплату 18012грн,
страхові поліси, техпаспорт на нову машину) відвідую банк. Тут саме цікаве:) Банківський працівник - Тетяна,
проглянувши документи, і десь відлучившись на кілька хвилин, очевидно для консультацій з начальством, повідомила
слідуюче : Вам треба розірвати договір з "ІНГО Україна" і застрахувати авто в "ВЕСТІ" (про "Весту" див. вище).
Мотивація дослівно, така : Ви й так вже отримали скидку в 1% за оформлення через інтернет.
На запитання чи можна переоформити заявку не через інтернет, відповідь : Це не можливо, страхуйтесь в "Весті".
Звичайно від послуг сумнівної банківської карманної СК довелось відмовитись, як і від послуг Альфа-Банку.

 10. Письмову відмову, з вказанням причини, банківські працівники надати відмовились. Обмежились
інформаційним листом, що такий-то громадянин перед даним банком боргів немає.

 Сума кредиту, в 34тис.грн., не є для мене принциповою, і за кілька днів, після встановлення додаткового
обладнання, я заберу авто з салону:), але виникає питання, що в такій ситуації робити людям, які беруть
більш дорогі авто, та ще й без першого внеску?
Очевидно, саме на таких клієнтів і розрахована ця кредитна програма Альфа-банка.

 Особливо прошу звернути увагу на цей лист партнерів Альфа-банку, акредитованих в нього страхових компаній.
Як можна вести справи з таким непорядним партнером?

 Окреме питання до організації прав захисту споживачів та антимонопольного комітету. Чи мав Альфа-банк підстави
вимагати від позичальника страхуватись тільки в "Весті", якщо є ще з десяток акредитованих ним страхових компаній?

P.S. Очевидно "Веста" куплена лише для підвищення рентабельності бізнесу, що зрозуміло:), але варто задуматись,
що буде, раптом з авто щось станеться? Чи можна сподіватись на виплати від карманної страхової компанії,
так негарно нав"язуваної Альфа-банком?

P.S.S. Для всіх хто потрапив в аналогічну ситуацію. Автосалон (в даному випадку Уз-Деу на Сирецькій) йде на зустріч
клієнту і без проблем чекає на проплату. Договір страхування в "ІНГО Україна" пообіцяли швидко переоформити.
Єдина втрата, власний час і невелика сума на заміну техпаспорта (вилучити запис "Кредит Альфа-банк").


*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Швидкий кредит від Альфа банка!!!
« Ответ #1 : 02.11.2007, 09:41:47 am »
добро пожаловать в наши ряды! :81
нет, не обманутых банкирами, а матизоводов :wink
а банки? да все они одним гуаном мазаны :15
[цензура]

*

Оффлайн Dim@$eG

  • *
  • 161
  • 276
  • пмЭдлЭннее пжалсто..
Re: Швидкий кредит від Альфа банка!!!
« Ответ #2 : 02.11.2007, 12:41:17 pm »
 Банк!!!!   :09   Клиент пришел!!!!!
 :75 как пришел так и ушел ... :06

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Швидкий кредит від Альфа банка!!!
« Ответ #3 : 02.11.2007, 14:57:16 pm »
Напишу тут, так как не хочу открывать новую тему да и ситуация мне напоминает об этом случае. Есть какой то банк, который даёт на выгодных условиях кредиты, да и не просто на выгодных, а на очень выгодных. Но естественно что с первым взносом. Напоминает Элита центр? Вобщем заберают деньги а потом кормят завтраками, потом количество людей увеличивается, взносы - тоже, и первые, кто вложилденьги получают свои кредиты, а вот последние - нет. Их просто кидают и умывают руки. Будьте бдительны.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

kkatusha

Re: Швидкий кредит від Альфа банка!!!
« Ответ #4 : 02.11.2007, 17:25:51 pm »
Напишу тут, так как не хочу открывать новую тему да и ситуация мне напоминает об этом случае. Есть какой то банк, который даёт на выгодных условиях кредиты, да и не просто на выгодных, а на очень выгодных. Но естественно что с первым взносом. Напоминает Элита центр? Вобщем заберают деньги а потом кормят завтраками, потом количество людей увеличивается, взносы - тоже, и первые, кто вложилденьги получают свои кредиты, а вот последние - нет. Их просто кидают и умывают руки. Будьте бдительны.


грустная история  :34

*

shinkarenko

Re: Швидкий кредит від Альфа банка!!!
« Ответ #5 : 02.11.2007, 20:03:11 pm »
У меня друг кредитовался по потребам в альфа-банке.
Так вот он хочет взять тачку в кредит. Смотрит на сайте альфы, все супер, ставки супер. Ну думает, позвоню расспрошу. Звонок. Хотел узнать. как спроцедурой, ставками, страховками.
Так оказалось, что ставка гораздо выше той, что на сайте, что сраховую выбрать вряд ли и вообще, даже никакой скидка, как постоянному клиенту, а тем более упрщенной процедуры аутентификации личности не будет.
Вывод: Н А Х такой банк!!!! :08 :08 :08 :08 :08 :08 :08 :08

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Швидкий кредит від Альфа банка!!!
« Ответ #6 : 04.11.2007, 22:52:38 pm »
Вобщем заберают деньги а потом кормят завтраками, потом количество людей увеличивается, взносы - тоже, и первые, кто вложилденьги получают свои кредиты, а вот последние - нет. Их просто кидают и умывают руки. Будьте бдительны.
знаю-знаю, у меня сестра мужа  такой конторе работат, изывается "Авто-план".
разводит лохов, правда получает за это хорошие деньги.
люди, не идите туда, не за какие коврижки!

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: Швидкий кредит від Альфа банка!!!
« Ответ #7 : 05.11.2007, 08:43:41 am »
Не знаю, может мне повезло просто.
Но в Альфа-банке я оформил уже два кредита на машины.
Первую страховал в СК "Инпро" в салоне уз дэу.
Там же и оформили заявку на получение кредита.
Машина Матиз "Бест" - около 11 тыщ долл
Брали с 15% первым взносом.
Оформляли на жену, я тогда официально не был трудоустроен.
У жены не было киевской прописки.
Гарантийное письмо прислали через 1,5 часа.
При том, что у жену официалка - 500 грн
В банке прошло все без проблем, не одной лишней копейки не стребовали.
Вторую брал через 8 месяцев.
Машина стоит 25500 долл
С о% первым взносом.
Застраховать решил в "Инпро" - сделали хорошую скидку по КАСКО.
Директору департамента Анне - большое спасибо.
Просто подъехал к менеджеру СК "Инпро" в салон на сырецкой, и он оформил мне
заявку на кредит.
Менеджеру Сергею  :74
Оформлял на себя.
Гарантийное письмо прислали через 25 минут.
Даже не прозванивали.
Официальная зарплата на двоих с женой - 1000 грн.
На последнем месте работы стаж 3 с половиной месяца.
Никаких взяток в банке никому не пихал (а то люди пишут в других ветках про 200$)
Ваще в банк появлялись только на сделки.
Вот такая ситуация.
Так что, при желании можно страховую выбрать ту что хочется. Главное зайти нужно
с правильной стороны.
Если СК приводит банку клиента, банк ей платит. И наоборот.
Возможно Лиле нужно было подъехать в ИНГО и у них оформить заявку на кредит.
Думаю тогда бы проблем не возникло, тк в гарантийном письме сразу прописывается СК.




« Последнее редактирование: 05.11.2007, 08:49:23 am от Rino »

*

Оффлайн Vissarion

  • ***
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Швидкий кредит від Альфа банка!!!
« Ответ #8 : 08.11.2007, 01:06:31 am »
  Я вот тоже у них хотел кредит брать. Не успел ...  :anry Всего на прошлой неделе заходил и на сайт, и в отделение банка - узнавал - всё было ОК - любая страховая (из их списка), а теперь таки да - изменили условия  :08 (ссылки доступны зарегистрированным пользователям)
  При чем они сами себе противоречат!!! Цитата: "При оформлении кредита на автомобиль у нас, страховка «КАСКО» является необходимым условием и оформляется исключительно в одной из аккредитованных Страховых компаний в Нашем Банке. Это условие отнюдь не ограничивает возможности Вашего выбора, а наоборот, позволяет сэкономить время, а так же быть уверенным в качестве и надежности предоставляемых услуг, поскольку помимо аккредитации, мы так же имеем подписанное Соглашение о сотрудничестве с каждой из предлагаемых компаний, приложением к которому является утвержденная форма договора страхования КАСКО с учетом Требований банка к условиям страхования." Из текста следует, что их несколько, но в списке "Наши страховые партнеры" только "ЗАО «Украинская страховая компания «ВЕСТА»", о которой ничего не было слышно и сайт которой находится на реконструкции!  :73
  ПС: на днях постараюсь зайти в отделение банка и "из первых уст"  :68 узнать всё ли настолько плохо ...
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Agent206

Re: Швидкий кредит від Альфа банка!!!
« Ответ #9 : 22.11.2007, 23:44:19 pm »
была аналогичная ситуация с Альфой, только навязывали не Весту, а Оранту, причем не просто оранту, а конкретный филиал, еще бы менеджера конкретного предложили :08
еще скажу, как бывший сотрудник :69, после ухода из этого банка, сама лично стараюсь с ним дел не иметь, особенно что касается автокредитов, и помните про бесплатный сыр, и про кредит за час, и про то что за супер все удобно и все для клиента стоит платить, и платят за это сами клиенты, не подозревая об этом.

*

Оффлайн Vissarion

  • ***
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Швидкий кредит від Альфа банка!!!
« Ответ #10 : 30.11.2007, 00:11:46 am »
  Был сегодня на Сырецкой - их ненавязчивый сервис настоятельно рекомендует при кредитовании в Альфе страховаться в Инпро ... Что за фигня???  :65 Сказали, что у салона с этой страховой договор и, типа, если что, то проблем со страховкой и ремонтом не будет, а если в другой фирме страховаться - то ждать дольше надо, ремонтировать они не будут и вообще ...  :15 Короче будем надеяться на то, что оно не понадобится!  :08
  ПС: ОФФТОП: а вообще задолбала наша страна с её откатами, круговой порукой и неуважением прав и свобод её граждан (покупателей  :68 ) Хоть я и сталкивался со взяточниством и разными схемами, но это уже перебор!  :20
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Agent206

Re: Швидкий кредит від Альфа банка!!!
« Ответ #11 : 30.11.2007, 00:27:08 am »
а если в другой фирме страховаться - то ждать дольше надо, ремонтировать они не будут и вообще ...  :
вообще офигели, полный бред, страхуйтесь где хотите, на самом деле, сто без разницы, какая компания им перечислит деньги за ремонт, вопрос в том что при страховании не каждая ск даст им откат, и Инпро непосредственно  :22, а не страховая.
Мне почему-то именно на Сырецкой вообще ничего не предлагали. Интересно сколько это ж Инпро им отдает, если она даже в Альфе не аккредитована, а в этом салоне ее навязывают так активно, это откат салону, плюс откат Альфе, денег на выплаты вообще не остается, решайте со страховой сами, менеджеры, которые там сидят, не то что плавают в этих вопросах, они летают в них просто :48, до такого бреда, как они чешут, надо еще додуматься.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Швидкий кредит від Альфа банка!!!
« Ответ #12 : 30.11.2007, 09:48:00 am »
Мне пришлось выплатить кредит что бы не страховать свою машину там где они хотели. Вот так вот.  :08
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Швидкий кредит від Альфа банка!!!
« Ответ #13 : 30.11.2007, 10:42:43 am »
я застрахована в Инпро. за прошлый страховой год было 3 случая: на 4200, 800 и 2100 грн. все выплатили + за эти деньги еще затонировалась и поставила сигналку. ремонтировали у узбеков.
в сентябре застраховалась у них снова. :83

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: Швидкий кредит від Альфа банка!!!
« Ответ #14 : 30.11.2007, 14:13:44 pm »
я застрахована в Инпро. за прошлый страховой год было 3 случая: на 4200, 800 и 2100 грн. все выплатили + за эти деньги еще затонировалась и поставила сигналку. ремонтировали у узбеков.
в сентябре застраховалась у них снова. :83


А как быстро деньги перечислили? Был ли гемор с документами?

Не знаю, чего тут народ менагерами ИНПРО недоволен.
У меня с ними проблем небыло. Вполне вменяемые ребята.
Сергей мне помог очень с кредитом на вторую машину.
Директор департмента Аня, очень приятная барышня.
На страховку второй машины сразу скидку дала, даже уговаривать не пришлось :68
В марте надо будет Матиз перестраховывать, пойду к ним опять.