Здравствуйте, Гость

Охлаждающая жидкость

  • 110 Ответов
  • 57862 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Охлаждающая жидкость
« : 11.01.2007, 10:04:36 am »
А кто-нибудь знает какая у нас залита? У меня Бест, на всякий случай уточню. Вопрос масла и бензина обсудили, а про такой важный момент не написали.
Хотелось бы долить, уже чуть ниже МИН (было чуть выше мин), нигде не течет. Кстати цвет зеленый. В мануале написаны все разрешенные жидкости, а конкретики нет. Может кому-то меняли недавно, и чел в курсе дела. Нужна точно марка (производитель) и антифриз это или тосол.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Охлаждающая жидкость
« Ответ #1 : 11.01.2007, 12:14:45 pm »
Что именно залито - не знаю... (на трех машинах сравнивал - даже цвета разного)
Немного инфы:
1. Чем отличается тосол от антифриза?
(тосол - наше название, антифриз - импортное)
По большому счету, большой разницы между ТОСОЛ-ом и антифризом нет, они различаются только в комплексе присадок - ингибиторов коррозии, в применяемых в них добавках. Поэтому ТОСОЛ и антифриз нельзя смешивать. В любом случае охлаждающая жидкость для а/м транспорта должна соответствовать определенным параметрам по температуре замерзания, плотности, щелочности и т.д..
З.Ы. Про то что залито - спроси у тех у кого машину брал... (должны знать)
Lancer X - S82

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Охлаждающая жидкость
« Ответ #2 : 11.01.2007, 12:24:20 pm »
антифриз - он зеленого цвета.
у меня потек летом - на соседней заправке купили и залили. Дажа не разводили, купили "готовый к употрелению"
кажется в мануале написано.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

Охлаждающая жидкость
« Ответ #3 : 11.01.2007, 12:26:41 pm »
Мальчики, извините конечно что вмешиваюсь, но раз уж тема зашла об охлождающей жидкости-сейчас на улице прохладно, на приборчике где показывает на сколько прогрелась машинка, сейчас стрелка доходит до половины, а то и больше ВНИМАНИЕ ВОПРОС: а что же буде летом, когда будет +28???
елаю сегодня хорошего настроения.......

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Охлаждающая жидкость
« Ответ #4 : 11.01.2007, 12:33:43 pm »
По опыту могу сказать что ровным счётом ни чего не изменится

Охлаждающая жидкость
« Ответ #5 : 11.01.2007, 12:42:04 pm »
Цитата: "HOPE"
По опыту могу сказать что ровным счётом ни чего не изменится

Это мне????
елаю сегодня хорошего настроения.......

Охлаждающая жидкость
« Ответ #6 : 11.01.2007, 12:45:41 pm »
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "Аннушка"
Мальчики, извините конечно что вмешиваюсь, но раз уж тема зашла об охлождающей жидкости-сейчас на улице прохладно, на приборчике где показывает на сколько прогрелась машинка, сейчас стрелка доходит до половины, а то и больше ВНИМАНИЕ ВОПРОС: а что же буде летом, когда будет +28???


ничего не будет.

теперь ТЕБЕ ВОПРОС: Аня, стрелка, которая показывает степень прогрева двиг должна быть на середине. если больше- перегревается машинка. у тебя все нормально с Зюзей??? :oi

 :b-11 Не знаю, мужа говорит что вроде всё ок, Но если на срединке - это нормально, тогда я спок... :b-22
елаю сегодня хорошего настроения.......

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Охлаждающая жидкость
« Ответ #7 : 11.01.2007, 13:10:48 pm »
Цитата: "Consul"
антифриз - он зеленого цвета.
у меня потек летом - на соседней заправке купили и залили. Дажа не разводили, купили "готовый к употрелению"
кажется в мануале написано.
Понял, буду действовать. Готовый к употреблению, зеленый, антифриз. Перед доливкой смешаю отдельно, посмотрю чтоб не свернулся. Перед покупкой еще проконсультируюсь у продавца. Вроде если цвет совпадает - можно смешивать.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Охлаждающая жидкость
« Ответ #8 : 11.01.2007, 13:13:49 pm »
У меня осталось с четверть банки. Могу взять на встречу. или подъедь - дольем. Я живу на Борщаговке. Зачем из-за 100 грамм покупать литровую банку
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Pujychka

  • *
  • 12
  • 1
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #9 : 19.01.2007, 16:58:52 pm »
Цитата: "Dmz"
А кто-нибудь знает какая у нас залита? У меня Бест, на всякий случай уточню. Вопрос масла и бензина обсудили, а про такой важный момент не написали.
Хотелось бы долить, уже чуть ниже МИН (было чуть выше мин), нигде не течет. Кстати цвет зеленый. В мануале написаны все разрешенные жидкости, а конкретики нет. Может кому-то меняли недавно, и чел в курсе дела. Нужна точно марка (производитель) и антифриз это или тосол.

Могу посоветовать очень достойный продукт
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
однако, он оранжевый и его нельзя смешивать с синим и зеленым антифризами.
Но его свойства просто должны сподвигнуть заменить весь шмурдяк, который залит в системе охлаждения сейчас. Кстати, производитель дает на него гарантию 5лет или 250тыс.км без замены!!!

*

Оффлайн Пух :)

  • ***
  • 180
  • 33
Охлаждающая жидкость
« Ответ #10 : 24.02.2007, 10:39:38 am »
О Блин а я позавчера залевал омывалку стекла смотрю у меня бочёк с охлаждающей - ПУСТОЙ. а вокруг всё в зелёных каплях..... понятное дело первый ближайший магазин покупай 1КГ сего чуда и заливаю... грешу на Хомуты... Ну думаю чего это она так утекает... еду на базар, покупаю 2 НОРМАЛЬНЫХ хомута - которые отвёрткой крутить, а не эти пружинки, перетягиваю....(Узбеки сказали - хомуты самому менять можно - по гарантии докапываться не будут)
Вот сейчас в состоянии Теста уходит Тосол, но уже меньше... кажется при обратном токе через пазы в Крышке вытекает.. но уже значительно меньше....
так наверно пока поеду.. всё равно 800 км до ТО-0 осталось.... буду подлевать по чутьчуть... а на ТО уже замутим...


*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Охлаждающая жидкость
« Ответ #11 : 26.02.2007, 08:57:29 am »
уточни, протекает или выкипает
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Пух :)

  • ***
  • 180
  • 33
Охлаждающая жидкость
« Ответ #12 : 26.02.2007, 15:19:30 pm »
Да врядли выкипает - тем более температура бвигла выше половины не поднимаеться.... сегодня был на Сырецкой... долили Тосола, и скази что поменяли крышку на расширительном бочке.... всё равно через неделю на ТО-0 если что опять скажу чтобы мурыжили:)
ПС - денег взяли тока за баланчировку колёс - Яму схватил:) 14,50 грн:)


*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #13 : 11.06.2007, 17:19:36 pm »
Тоже столкнулся с проблемой понижения уровня. Звонил на сервис - сказали, что это не проблема, надо просто долить и все, сказали - подъезжай, дольем. А мне подъезжать - аж через весь город, и по времени не получается. Я бы сам долил, только не знаю какую жижу, шоб не навредить... Можно, конечно, заменить жижу полностью. Только нафик надо? Блин, а если с гарантии снимут?

И все же - какая охлаждающая жидкость льется в Матизы с завода?
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #14 : 11.06.2007, 17:22:52 pm »
У меня в прошлом году почти вся выкипела-вылилась. Купили-долили. грамм 100 осталось, живу на Борщаговке, работаю у М.Житормирская. Если удобно, подъезжай, отдам то, что осталось
$smcFunc['entity_fix']('165')?$