Здравствуйте, Гость

Каким же всё таки заправляться бензином????

  • 82 Ответов
  • 32932 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
и еще на счет МБТЭ. Лаборатория может определять содержание этих присадок в бензине
Вы не поверите, но я знаю, как и на каком приборе это можно делать. Более того сам уже давно работаю на подобном оборудовании...  :gigi

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
лью крайнее время 95Е на БРСМ, тот что по 9,39 с этанолом - пока все нравится, едет хорошо, ценник ваще радует))) :jaza
Шамин, ты где это цену такую взял? На БРСМ 92-й по 10,34 грн. Ты ничего не путаешь???  :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Сегодня работник "Формулы" сообщил, что теперь на АЗС "формула" в чеках будет указана вся информация по качеству топлива в плоть до ГОСТа.

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Вы не поверите, но я знаю, как и на каком приборе это можно делать. Более того сам уже давно работаю на подобном оборудовании...  :gigi

что-то типа айрокс 2000 ? не?

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
что-то типа айрокс 2000 ? не?
Нет, айрокс это анализатор для экспресс-анализа. Я имел в виду более сложный, но и более точный газовый хроматограф вроде Кристаллюкс 4000 или Аджилент 6850 с капиллярными колонками.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Шамин, ты где это цену такую взял? На БРСМ 92-й по 10,34 грн. Ты ничего не путаешь???  :hunter

На Богатырской) 9,39 минус 0,11 грн если льёшь больше 20 л.))) итого по 9,28 грн/л
называется 95E

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Нет, айрокс это анализатор для экспресс-анализа. Я имел в виду более сложный, но и более точный газовый хроматограф вроде Кристаллюкс 4000 или Аджилент 6850 с капиллярными колонками.

Почитал за эти комплексы, интересно и круто конечно. На форумах судмедэкспертизы активно обсуждается последний.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
На Богатырской) 9,39 минус 0,11 грн если льёшь больше 20 л.))) итого по 9,28 грн/л
называется 95E
Ого! Завтра посмотрю на Троещине на БРСМ, что это за чудо-бензин по такой цене.  :shok А я обычно и не гляжу сильно на стеллу: глянул 92-й по 10,34 минус 11 копеек и заправляюсь себе. Надо глянуть на 95-й...
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Ого! Завтра посмотрю на Троещине на БРСМ, что это за чудо-бензин по такой цене.  :shok А я обычно и не гляжу сильно на стеллу: глянул 92-й по 10,34 минус 11 копеек и заправляюсь себе. Надо глянуть на 95-й...

отпишись по впечатлениям)
мои, так это то что не хуже чем 92-й на Шелле, Окко, Воге и Лукойле, зато ценник радавает нас)))) :jaza

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
чет не пойму что это за бензин такой 95-й который дешевле 92-го???????????????????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
чет не пойму что это за бензин такой 95-й который дешевле 92-го???????????????????
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
читаем, учим матчасть)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
отпишись по впечатлениям)

В субботу заправился 95-м Е. Пока бензин расплескался в баке и смешивался с остатками 92-го изменений в поведении машинки не заметил. Но уже вчера-сегодня, когда догорели остатки 92-го, стал замечать вроде машинка резвее стала. Конечно может это мне показалось, но вроде бы нет. Продолжу тестировать этот бензин! Кстати замечал его и на других АЗС. В состав входит около 32% биоэтанола. Октановое число чуть выше 95-ти (не меньше 97-ми). Меньший выброс СО-2 на 30%, аэрозольных частиц - на 50%. Увеличенный крутящий момент двигателя. И так далее... Вобщем одни ПЛЮСЫ, судя из буклета, выданного мне на АЗС... Тест продолжим! Особенно радует цена!  :yahoo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
оооо, а мне все-не выдумывай, заправляйся нормальным 95)))
а я манал 25% переплачивать за такую же бурду)))
даже если этот бенз ничем не лучше-он на 25 процентов дешевле, а это не мало)))
хотя, как по мне он лучше чем все то что сейчас есть на рынке)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
оооо, а мне все-не выдумывай, заправляйся нормальным 95)))
а я манал 25% переплачивать за такую же бурду)))
даже если этот бенз ничем не лучше-он на 25 процентов дешевле, а это не мало)))
хотя, как по мне он лучше чем все то что сейчас есть на рынке)
Так было всегда: когда продукт новый, его делают качественно, спрос пошел - качество упало! Еще когда работал в ликеро-водочном проверял на спиртных напитках. Бензин думаю не исключение. Одно радует: он пока новый! Значит качественный! И дешевый!  :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Так было всегда: когда продукт новый, его делают качественно, спрос пошел - качество упало! Еще когда работал в ликеро-водочном проверял на спиртных напитках. Бензин думаю не исключение. Одно радует: он пока новый! Значит качественный! И дешевый!  :good

мож скинемся канистрами наберем прозапас?))))))