Здравствуйте, Гость

Matizом по снегу

  • 28 Ответов
  • 13526 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Matizом по снегу
« Ответ #15 : 07.11.2007, 14:59:52 pm »
У меня и вопроса не возникало протиреть заднее стекло. Не видно - дворником смыла и всё супер видно.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн bishep

  • ***
  • 191
  • 83
  • ufd-ufd
Re: Matizом по снегу
« Ответ #16 : 07.11.2007, 16:15:58 pm »
А если в слякоть-грязь (или дождь), заднее стекло не сильно заляпывается? Или кажный божий день перед выездом мыть нужно?
там дворник есть...с омывателем

Просто описание комплектации такое что создаётся впечатление, что дворник есть не везде)))
Вроде везде

Везде везде, это у них так комплектация машин описана, я спрашивала специально)))

2 bishep Про мёртвые зоны - можно выставить зеркала так, что они максимально сокращаются, а обзор заднего вида позволяет просчитывать их... если конечно почаще поглядывать во все зеркала, а про пока не разобьёте - так это спасибо за доброе напутствие в дорогу))))


Эт всегда пожжжалуйста  :68
С максимальным сокращением не соглашусь - все зависит от конструкции машины, вчастности от задних стоек и если они широкие то как не выставляю мертвая зона останеться достаточно большой. Мертвая зона это констатна для каждой машины - она не меняется. И понятие "максимально сокращаются" по отношению к чему( мы не рассматриваем варианты выставки зекрала в небо или в землю)? Кто - то скажет что да мертвая зона минимальна, а для кого-то она будет достаточно большой и недопустимой - это все индивидуально. Но это только мое мнение.

*

kkatusha

Re: Matizом по снегу
« Ответ #17 : 07.11.2007, 16:38:42 pm »
А если в слякоть-грязь (или дождь), заднее стекло не сильно заляпывается? Или кажный божий день перед выездом мыть нужно?
там дворник есть...с омывателем

Просто описание комплектации такое что создаётся впечатление, что дворник есть не везде)))
Вроде везде

Везде везде, это у них так комплектация машин описана, я спрашивала специально)))

2 bishep Про мёртвые зоны - можно выставить зеркала так, что они максимально сокращаются, а обзор заднего вида позволяет просчитывать их... если конечно почаще поглядывать во все зеркала, а про пока не разобьёте - так это спасибо за доброе напутствие в дорогу))))


Эт всегда пожжжалуйста  :68
С максимальным сокращением не соглашусь - все зависит от конструкции машины, вчастности от задних стоек и если они широкие то как не выставляю мертвая зона останеться достаточно большой. Мертвая зона это констатна для каждой машины - она не меняется. И понятие "максимально сокращаются" по отношению к чему( мы не рассматриваем варианты выставки зекрала в небо или в землю)? Кто - то скажет что да мертвая зона минимальна, а для кого-то она будет достаточно большой и недопустимой - это все индивидуально. Но это только мое мнение.

согласна, но ведь точно так же каждый для себя может просчитывать мёртвые зоны))) машина уже не видна в одно зеркало, и ещё не видна в другое, но ведь она есть!!! она же не могла испарится))) и таким образом контроллировать ситуацию  :61

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Matizом по снегу
« Ответ #18 : 07.11.2007, 16:51:43 pm »
я поставил панорамное зеркало, теперь никаких мертвых зон

ЗЫ народ не страдайте оверквоттингом, убивайте лишнее
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

kkatusha

Re: Matizом по снегу
« Ответ #19 : 07.11.2007, 16:59:21 pm »
я поставил панорамное зеркало, теперь никаких мертвых зон

а мне панорамное не нравится, оно сильно искажает как по мне...
и губы в него накрасить нельзя  :15
ладна шутка, больше небуду :64

*

shinkarenko

Re: Matizом по снегу
« Ответ #20 : 15.11.2007, 12:29:08 pm »
Вообще, я без зеркал жить не могу. Поехал как-то на перова, чтоб прикупить себе внешние для мертвой зоны.
Нашел себе хорошие зеркала не из пластика, а именно стекляшки, которые хоть не на клей сажаются, а на кронштейне идут. Правда до конца не настроил их еще, но вцелом доволен видом машин по бокам. Итого, если сбоку машина доходит до передней двери, то я ее зад прекрасно вижу.
Также нацепил на стандартное зеркало заднего вида, что в салоне, панорамное. И вот теперь я вижу всех пассажиров, а также авто через стекла задних дверей. Фото как сделаю - так выложу

*

aglez

Re: Matizом по снегу
« Ответ #21 : 15.11.2007, 13:12:53 pm »
К вопросу о мертвых зонах.
Как по мне, на мотьке они великоваты, и зеркала не спасают. Нужен просто опыт, надо привыкнуть к машине - и все.

*

shinkarenko

Re: Matizом по снегу
« Ответ #22 : 15.11.2007, 13:17:57 pm »
на стандартных, конечно, не спасают, а вот сверху поставил другие - и все гуд стало. Фотоотчет будет потом

*

aglez

Re: Matizом по снегу
« Ответ #23 : 15.11.2007, 13:28:01 pm »
на стандартных, конечно, не спасают, а вот сверху поставил другие - и все гуд стало. Фотоотчет будет потом
Интересно посмотреть. Жду с нетерпением.

*

shinkarenko

Re: Matizом по снегу
« Ответ #24 : 16.11.2007, 10:15:28 am »
на стандартных, конечно, не спасают, а вот сверху поставил другие - и все гуд стало. Фотоотчет будет потом
Интересно посмотреть. Жду с нетерпением.
вот примеры моих зеркал.
Да, и сразу видно, где с подогревом, а где без.

[вложение удалено Администратором]

*

shinkarenko

Re: Matizом по снегу
« Ответ #25 : 16.11.2007, 10:16:06 am »
Вторая сторона

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Matizом по снегу
« Ответ #26 : 16.11.2007, 10:30:35 am »
Вторая сторона
Прикольно. Что ли и себе подогрев поставить. А так ли уж нужно было ставить второе зеркало справа? Там и родное сферическое.

*

shinkarenko

Re: Matizом по снегу
« Ответ #27 : 16.11.2007, 10:47:42 am »
Честно говоря, безопасность прежде всего. У меня и в салоне сферическое стоит, абсолютно не жалею. А справа теперь можно вторую полосу увидеть. это особенно хорошо, когда я с левой полосы перестраиваюсь в правую и с  самой крайней правой в мою же. Так что думаю, 30 грн не такая уж большая потеря. Еще правда так до конца и не настроил их, но пока катаюсь вот так с ними.

*

Оффлайн Vikulya

  • *
  • 14
  • 4
Re: Matizом по снегу
« Ответ #28 : 21.11.2007, 02:14:06 am »
У меня стоит такое же зеркало, но я и в него ничего не вижу :35