Здравствуйте, Гость

Matizом по снегу

  • 28 Ответов
  • 13525 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matizом по снегу
« : 07.11.2007, 10:41:22 am »
Доброе утро!!! Вот сижу второй день на форуме, читаю все сообщения "от корки до корки", убеждаю себя в том, что машина мне необходима, и что эта машина - Мотька  :24
Но такой вопрос - насколько машина управляема и удобна при езде по снегу, присыпанному снегом льду и замерзшей (не совсем замерзшей) грязи-слякоти? Помню, Тавряк легко мойжно было "поймать", но и буксовал он частенько... :69

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matizом по снегу
« Ответ #1 : 07.11.2007, 11:01:58 am »
Доброе утро!!! Вот сижу второй день на форуме, читаю все сообщения "от корки до корки", убеждаю себя в том, что машина мне необходима, и что эта машина - Мотька  :24
Но такой вопрос - насколько машина управляема и удобна при езде по снегу, присыпанному снегом льду и замерзшей (не совсем замерзшей) грязи-слякоти? Помню, Тавряк легко мойжно было "поймать", но и буксовал он частенько... :69
По снегу, на механике, с нормальной зимней резиной, очень неплохо.
Ездил в снегопад... (по городу). Каждый перекресток считал последним (в Одессе, в центре... маленькие улочки чистят в последнюю очередь ... и очень сложные ситуации на перекрестках таких улиц..)... ан... нет... очень достойно показал себя Мотя.
Тоже самое по слякоти и "каше"...
Для льда полюбЭ нужны шипы... Законы физики никто не отменял...

Re: Matizом по снегу
« Ответ #2 : 07.11.2007, 11:06:26 am »
Мерси! Чем больше узнаю про эту машинку, тем больше хочу ее купить....  :23  Куплю - запишусь в клуб!

*

Оффлайн Vissarion

  • ***
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Matizом по снегу
« Ответ #3 : 07.11.2007, 11:16:37 am »

По снегу, на механике, с нормальной зимней резиной, очень неплохо.
Ездил в снегопад... (по городу). Каждый перекресток считал последним (в Одессе, в центре... маленькие улочки чистят в последнюю очередь ... и очень сложные ситуации на перекрестках таких улиц..)... ан... нет... очень достойно показал себя Мотя.
Тоже самое по слякоти и "каше"...
Для льда полюбЭ нужны шипы... Законы физики никто не отменял...

  Сорри за оффтоп, но: а что - есть существенная разница с механикой или автоматом ездить по снегу? И в чём она заключается? (в смысле - чем механика на снегу лучше автомата?)
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matizом по снегу
« Ответ #4 : 07.11.2007, 11:27:07 am »

  Сорри за оффтоп, но: а что - есть существенная разница с механикой или автоматом ездить по снегу? И в чём она заключается? (в смысле - чем механика на снегу лучше автомата?)

Думаю, что разница есть.
Сам, на автомате не ездил...
Но!
"Раскачать машину", "тронуться со 2-й", "поиграть сцеплением" (все это при необходимости)... не знаю как это делается  на автомате ....
Реально были случаи, когда нужно было "раскачать" и было  движение  "с игрой сцеплением" (то-то я его "убил" до 42 тыс... :) )..

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Matizом по снегу
« Ответ #5 : 07.11.2007, 11:45:00 am »

Думаю, что разница есть.
Сам, на автомате не ездил...
Вот, а стоило бы попробовать  :68


Цитировать
"Раскачать машину", "тронуться со 2-й", "поиграть сцеплением" (все это при необходимости)... не знаю как это делается  на автомате ....
Реально были случаи, когда нужно было "раскачать" и было  движение  "с игрой сцеплением" (то-то я его "убил" до 42 тыс... :) )..
раскачка и трогание со второй это только способы выхода из сложной ситуации. Раскачать можно и автомат, даже проще ИМХО. Трогание со второй - а зачем ты с нее трогаешься? На автомате поставь селектор на L или на 2 и плавно жми газ. Спепления на автомате нет и оно не ломается  :48.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Re: Matizом по снегу
« Ответ #6 : 07.11.2007, 12:00:56 pm »
Да, кстати, не потеме, но к разговору - все-таки автомат или механика?  Я понимаю, извечный вопрос - "быть или не быть"... Так все-таки как же быть? На автомате не может так получится, что эта фигнюшка становится "главнее" водителя? :16

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Matizом по снегу
« Ответ #7 : 07.11.2007, 12:05:27 pm »
не может
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matizом по снегу
« Ответ #8 : 07.11.2007, 12:12:20 pm »
Началось!
На любом автомобильном форуме есть тема про автоматы и механику…
На нашем тоже есть старая тема про ЭТО!
Было бы все однозначно, тогда все бы ездили на автоматах, роботах или механиках…
Так, что для продолжения … идите оба в соответствующую тему … :)
Не купил я автомат, мог, но не купил… НЕ ХОЧУ! :)

Re: Matizом по снегу
« Ответ #9 : 07.11.2007, 12:28:06 pm »
А если в слякоть-грязь (или дождь), заднее стекло не сильно заляпывается? Или кажный божий день перед выездом мыть нужно?

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Matizом по снегу
« Ответ #10 : 07.11.2007, 12:29:04 pm »
А если в слякоть-грязь (или дождь), заднее стекло не сильно заляпывается? Или кажный божий день перед выездом мыть нужно?
там дворник есть...с омывателем
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

kkatusha

Re: Matizом по снегу
« Ответ #11 : 07.11.2007, 14:23:34 pm »
А если в слякоть-грязь (или дождь), заднее стекло не сильно заляпывается? Или кажный божий день перед выездом мыть нужно?
там дворник есть...с омывателем

Просто описание комплектации такое что создаётся впечатление, что дворник есть не везде)))

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Matizом по снегу
« Ответ #12 : 07.11.2007, 14:26:17 pm »
А если в слякоть-грязь (или дождь), заднее стекло не сильно заляпывается? Или кажный божий день перед выездом мыть нужно?
там дворник есть...с омывателем

Просто описание комплектации такое что создаётся впечатление, что дворник есть не везде)))
Вроде везде

*

Оффлайн bishep

  • ***
  • 191
  • 83
  • ufd-ufd
Re: Matizом по снегу
« Ответ #13 : 07.11.2007, 14:43:43 pm »
Отсутствие дворника это не самое страшное. У Вас еще есть целых (пока не разобьете) 2 боковых зеркала - туда тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно смотреть и следить за обстановкой в целом. Да есть мертвые зоны - но обзор заднего вида от них не спасает. Но конечно все приходит с практикой и только с практикой. А протереть заднее стекло всегда полезно, главное не лениться.  :68

*

kkatusha

Re: Matizом по снегу
« Ответ #14 : 07.11.2007, 14:50:57 pm »
А если в слякоть-грязь (или дождь), заднее стекло не сильно заляпывается? Или кажный божий день перед выездом мыть нужно?
там дворник есть...с омывателем

Просто описание комплектации такое что создаётся впечатление, что дворник есть не везде)))
Вроде везде

Везде везде, это у них так комплектация машин описана, я спрашивала специально)))

2 bishep Про мёртвые зоны - можно выставить зеркала так, что они максимально сокращаются, а обзор заднего вида позволяет просчитывать их... если конечно почаще поглядывать во все зеркала, а про пока не разобьёте - так это спасибо за доброе напутствие в дорогу))))