Здравствуйте, Гость

Для выбирающих...

  • 11 Ответов
  • 15118 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Для выбирающих...
« : 20.12.2005, 13:29:42 pm »
Тест журнала "Авторевю", где сравниваются Daewoo Matiz, Chevrolet Spark,Chery QQ и BYD Flyer. Матиз и его китайский клон КьюКью уже активно конкурируют в Украине. Еще один китаецБид Флаер наверняка скоро к ним присоединится. Отважится ли Укравто завозить к нам корейский Шевроле Спарк (он же Матиз 3) - тайна, покрытая мраком.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

П.С. ссылки взяты у коллег с русского матиз-клуба, за что им виртуальное спасибо.  :senk
аленькая машина с большой улыбкой

*

Vik

Re: Для выбирающих...
« Ответ #1 : 20.12.2005, 14:32:06 pm »
Да я читал! Вообщем все про китайцев пишут отстой! А матиз и спарк, супер! Кстати кто не читал советую, может и красиво, но динамики и всего остального они лишины! А максималка 120км-это, что??????

*

Оффлайн Knopik

  • *
  • 8
  • 0
Для выбирающих...
« Ответ #2 : 11.06.2006, 10:32:31 am »
Ой, а сцылки умерли... :27
О, заработали. :2

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Для выбирающих...
« Ответ #3 : 11.06.2006, 19:22:40 pm »
Ярослав, большое спасибо за ссылку. Я знала, что есть китайские подделки матиз, но не знала разницы в технических характеристиках :oi  И еще радует, что матизка все таки имеет преимущество над всеми :2
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн IRULYA

  • *
  • 1
  • 0
Re: Для выбирающих...
« Ответ #4 : 22.10.2007, 22:09:24 pm »
Муж хочет подарить мне матиз с акппи весь упакованный, думал о спарке , потом  kia pikanto но остановились на матизе? Не могу определиться, какой цвет эффектнее золото , фиалка или вишня?

*

Оффлайн ROM

  • *
  • 6
  • 0
Re: Для выбирающих...
« Ответ #5 : 22.10.2007, 22:35:33 pm »
заметил, что все СМИ в тестах и сравнениях указывают что китайские машины не очень хорошие машины, но и никто не отваживается сказать, что они плохие, т.к. это далеко не так и это видно. моя мысль в том, что все газеты, ТВ и прочие общественные "сравниватели" при лидерстве китайского автопрома пытаются хоть как-то притормозить рост его покупаемости.
Я пока не вижу преимущеста Матиза над QQ. Хоть Матиз как-то ближе, но QQ:
1. Стоит дешевле на 25%
2. Расход топлива на 1 литр меньше, что существенно при ихних расходах вообще.
3. Двигатель лучше - мощность выше, 16 клапанов, расход меньше.
4. Дизайн более приятнее как снаружи так и внутри.

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: Для выбирающих...
« Ответ #6 : 23.10.2007, 08:43:02 am »
заметил, что все СМИ в тестах и сравнениях указывают что китайские машины не очень хорошие машины, но и никто не отваживается сказать, что они плохие, т.к. это далеко не так и это видно. моя мысль в том, что все газеты, ТВ и прочие общественные "сравниватели" при лидерстве китайского автопрома пытаются хоть как-то притормозить рост его покупаемости.
Я пока не вижу преимущеста Матиза над QQ. Хоть Матиз как-то ближе, но QQ:
1. Стоит дешевле на 25%
2. Расход топлива на 1 литр меньше, что существенно при ихних расходах вообще.
3. Двигатель лучше - мощность выше, 16 клапанов, расход меньше.
4. Дизайн более приятнее как снаружи так и внутри.

По моим сведениям есть проблемы с запчастями на китайские авто...долго очень ждать.

*

uncleBob2002

Re: Для выбирающих...
« Ответ #7 : 23.10.2007, 10:58:45 am »
Каждый из купивших машину сделал свой правильный выбор. А выбирать могут те кто ещё не купил тачилу себе!

Если есть выбор между Пиканто и Матизом и не стоит вопрос в деньгах, я бы брал Пиканту. Внутри намного богаче Мотьки, да и двиг 1,1 л имеет преимущество перед 0,8л в динамике и запасе мощности. Если не ошибаюсь, то Филипс_ЮА может рассказать подробнее об обеих машинках.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Для выбирающих...
« Ответ #8 : 23.10.2007, 11:01:54 am »
заметил, что все СМИ в тестах и сравнениях указывают что китайские машины не очень хорошие машины, но и никто не отваживается сказать, что они плохие, т.к. это далеко не так и это видно. моя мысль в том, что все газеты, ТВ и прочие общественные "сравниватели" при лидерстве китайского автопрома пытаются хоть как-то притормозить рост его покупаемости.
Я пока не вижу преимущеста Матиза над QQ. Хоть Матиз как-то ближе, но QQ:
1. Стоит дешевле на 25%
2. Расход топлива на 1 литр меньше, что существенно при ихних расходах вообще.
3. Двигатель лучше - мощность выше, 16 клапанов, расход меньше.
4. Дизайн более приятнее как снаружи так и внутри.
Сами недавно стояли перед выбором, что взять - новую кукушку или матизку 1-, 2-летнюю. Китайская комплектация манила и соблазняла. В итоге через вторых-третьих знакомых нашли концы на Автозазе, где кукушек собирают крупноузловым способом и спросили совета там. Товарисч правда не привел никакой конкретики, но на кукушку сморщился очень выразительно. Может это у него предубеждение... не знаю, не могу гарантировать. В итоге остановились на матизке.
А насчет того, что продажи у китайцев растут - это правда. В салоне нам рассказали, что купить красную кукушку почти нереально - нужно платить задаток и становиться в очередь на несколько месяцев. Да и менее ходовые цвета тоже разбирают, нужно ловить момент привоза новой партии.

*

shinkarenko

Re: Для выбирающих...
« Ответ #9 : 23.10.2007, 12:01:24 pm »
сколько раз писал, какое у меня предубеждение на счет китайцефф.
У самого скутер китай, так на него, хоть и заводять тысячами, невозможно найти запчасти. Это не говоря уже о расходниках. Можно прождать 1-3 месяца - все-то дела. А когда сезон всего 6 месяцев - это ощутимо, и аналогов европы/японии нету.
Ситуация аналогичная и с авто. Уровень их не так высок, качество металла на уровне украинского. Ну да, электроникой нафаршированы.
Но вы почитайте на авторевю отзывы о чери, которые производятся более 1 млн в год, и какой сервис даже в Москве.
Мне больше кажется, что человек, покупая китай, не совсем понимает, что могут быть проблемы с запчастями, и что китай, поставляемый к нам - не того качества, которое идет на запад. У нас всегда компании пытались набарыжить больше бабла, поэтому фуфел и возят до сих пор, а парят это по семасшедшим ценам.
дело каждого, я никого не уговариваю, но советую правильно сделать выбор.
Да, не дай Бог у вас будет авария на Китае, металл на кузов ой как долго будете ждать, это вы можете поверить. Рекомендую не просто узнать, а попробовать заказать запчасти.
Я на скутер воздушный фильтр покупал за 12 у.е., когда его можно сделать из Москвичевского за 12 грн. Это просто пример стоимости запчастей.
Да, забыл сказать. Запчасти из Китая достаточно трудно перевезти, т.к. на это требуется внешнеэкономическая лицензия у них. У продажников машин она есть, но вот запчастями они уже не могут торговать. Поэтому с ними такой напряг кругом.
Думайте, делайте выводы, и не ошибайтесь в своем выборе!

*

uncleBob2002

Re: Для выбирающих...
« Ответ #10 : 23.10.2007, 15:52:30 pm »
Я думаю вот почму не покупают китайцев!!

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Хотя я и сам рассматриваю покупку китайчика папику, но настораживают проблемы поставки запчастей на те дополнительные навороты что отличат китайчегов от других марок и выглядят приятностями за меньшую стоимость.

*

Оффлайн ROM

  • *
  • 6
  • 0
Re: Для выбирающих...
« Ответ #11 : 23.10.2007, 18:52:19 pm »
отзывы по ссылке не лестные, но опять-таки QQ более приятна как снаружи так и изнутри, более динамична и более экономична.
Отзывы есть всякие - у некоторыех критическая нехватка зап.частей, а у некоторых неограниченная радость от катания на QQ. Возможно, если убивать - то убивается, а единственный минус - это отсутствие зап.частей, но раз собирается у нас, то и с зап.частями проблемы должны решиться.
Матиз со своим расходом в 7-8 литров не очень впечатляет как городской автомобильчик.