Здравствуйте, Гость

Дилемма у меня, помогите.

  • 62 Ответов
  • 22117 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн HariZma

  • *
  • 23
  • 1
Дилемма у меня, помогите.
« Ответ #45 : 30.03.2007, 20:26:50 pm »
АААААА!
На всех хочу. Но уменя права будут только после 11 апр. А хотелось бы купить прямо к правам. Черничную.
Я учусь на Авее. Она меня замучила. С моим ростом приходится ездить с подушкой. Но тогда ноги плохо до сцепления достают.
А Матиз 0,8 от 1 сильно в езде отличается? Или только внешне?

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Дилемма у меня, помогите.
« Ответ #46 : 30.03.2007, 20:30:21 pm »
Вроде не сильно... :oi  У нас мало машинок с 1 литром
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Kalin

Дилемма у меня, помогите.
« Ответ #47 : 31.03.2007, 14:05:31 pm »
Цитата: "HariZma"
АААААА!
На всех хочу. Но уменя права будут только после 11 апр. А хотелось бы купить прямо к правам. Черничную.
Я учусь на Авее. Она меня замучила. С моим ростом приходится ездить с подушкой. Но тогда ноги плохо до сцепления достают.
А Матиз 0,8 от 1 сильно в езде отличается? Или только внешне?


У меня литровый. Двигатель работает ровнее без вибраций. Расход одинаковый....
Если хочешь автомат, то тогда только 0,8.
Кстати, у меня литровая черника в полной комплектации  :08

*

Оффлайн olegS

  • *
  • 33
  • 10
Дилемма у меня, помогите.
« Ответ #48 : 31.03.2007, 17:01:45 pm »
Могу прокомментировать
.При выборе новой машины для благоверной, стоял выбор:
ХЮНДАЙ, ФОРД, КИА, ДЭУ.
Машинами я занимаюсь не первый год, поэтому сразу начал с сервиса и  гарантийных претензий.Да согласен сервис УЗ-ДЭУ, это не фонтан, но вы наверное не были на том же КИА. Вот это "класс".
А есть кто обращался на ФОРД с вопросами, по гарантии? Попробуйте узнаете. А ведь ФОРД, зто Росссийская сборка. УЗ-ДЭУ, это тоже не подарок, но при правильном подходе, т.е. сразу в наезд решается в пинципе всё и довольно быстро. Сам свидетель, три раза гоняли к ним машину.Потели фары,и клинило, моторчик печки. Так вот  в последний раз когда достали окончательно, моя сразу потребовала директора и как любая барышня закатила им скандал.
Я прозрел, ВСЁ поменяли за 30 минут, ещё и извинились.
Восточные джентельмены.
А ЖУЖИК это посто маленький ПОРШИК.
url=http://line.romanticcollection.ru]

А ЖУЖИК, это маленький ПОРШИК.

*

Оффлайн HariZma

  • *
  • 23
  • 1
Дилемма у меня, помогите.
« Ответ #49 : 02.04.2007, 17:25:07 pm »
А вот еще вопрос. Вика говорит, что в клубе много мам - как насчет кресел детских, кто знает? Пристегиваются-отстегиваются без проблем?

*

Оффлайн Tommy

  • ***
  • 125
  • 53
  • Только в спокойной воде отражаются звезды
Дилемма у меня, помогите.
« Ответ #50 : 02.04.2007, 17:54:02 pm »
Цитата: "HariZma"
А вот еще вопрос. Вика говорит, что в клубе много мам - как насчет кресел детских, кто знает? Пристегиваются-отстегиваются без проблем?


Езжу с ребенком с трех месяцев (его, конечно). Сейчас ему уже почти 2 года. Причем сидит он у меня спереди (ну такой он, не любит сзади сам сидеть, сразу истерику закатывает).
С креслами проблем нет, пристегиваются и отстегиваются за 5 сек, причем как совсем маленькие, так и побольше...
Но для мамы мой совет - покупать автомат, так как с механикой оч.сложно и на ребенка реагировать, и на дорогу, и еще на передачи...ИМХО
Люблю Матиз, но странною любовью...

*

Оффлайн Anna

  • *
  • 48
  • 9
Re: Дилемма у меня, помогите.
« Ответ #51 : 25.04.2007, 13:38:57 pm »
я сейчас езжу на масике...до этого был ланос...машинка и та и та нравиться ...но уже задумавыюсь над тем на какую ее сменю через три года (даст Бог!) так вот ...мой выбор упал на судзуки джимни:) Маленький джип  довольно экономичный и надежный...да и за ваши деньги.. советую присмотреться

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Дилемма у меня, помогите.
« Ответ #52 : 25.04.2007, 13:45:01 pm »
я сейчас езжу на масике...до этого был ланос...машинка и та и та нравиться ...но уже задумавыюсь над тем на какую ее сменю через три года (даст Бог!) так вот ...мой выбор упал на судзуки джимни:) Маленький джип  довольно экономичный и надежный...да и за ваши деньги.. советую присмотреться
А ссылка на нее есть?
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Re: Дилемма у меня, помогите.
« Ответ #53 : 25.04.2007, 13:50:12 pm »
я сейчас езжу на масике...до этого был ланос...машинка и та и та нравиться ...но уже задумавыюсь над тем на какую ее сменю через три года (даст Бог!) так вот ...мой выбор упал на судзуки джимни:) Маленький джип  довольно экономичный и надежный...да и за ваши деньги.. советую присмотреться

Да симпатичный выбор ...
А я гляжу на ... на ... Шевроле Лачетти ... ;)

*

Оффлайн Anna

  • *
  • 48
  • 9
Re: Дилемма у меня, помогите.
« Ответ #54 : 25.04.2007, 14:06:43 pm »
после масика мне так неудобно водить ланос..как будто на полу сижу...так что седаны не рассматриваю...хочу высоко сидеть далеко глядеть:))

Re: Дилемма у меня, помогите.
« Ответ #55 : 04.05.2007, 20:06:37 pm »
Я возможный новый владелец Матиза, ну в смысле для жены собрался покупать. И вот какие соображения.
Сам езжу на Ланосе 1,5 л. уже больше года, машиной доволен - никаких проблем, до Ланоса много ездил на семерке БМВ, ВАЗе 2106, Мицубиси Ланцер, опыт вождения 8 лет.  Ну а вчера ездил на тест-драйв Матиза. Итак впечатления (0,8 л., МКП, кондер, ГУ):
- Машина небольшая, кузов вроде сварен нормально, двигатель заводится с полудрыка, работает ровно, без перебоев. Ну и дальше поехал за рулем. Скорости переключаются четко, ход очень короткий. Дальше все описую по сравнению со своим Ланосом. Динамики разгона вообще никакой, машину на малейших неровностях и небольшом боковом ветре сильно качает, посадка - как на табуретке, и САМОЕ хреновое - тормоза!!! Их практически нет! Сначала была мысль, что завоздушена тормозная, пересел на другую - то же самое, на третью - то же самое... Мне показалось, что какие-то бока с вакумником, а так как машина новая - то явно конструктивная недоработка. Честно признаюсь ехал с готовым решением брать счет-фактуру, но после тест-драйва крепко задумался. Далее - качество оттелки салона ниже всякой критики, очень напомнило российский автопром - подгонка многих панелей абы-как, куча поскрипываний, мелкого дребезга. На вопрос к менеджеру, кто собирает салон, последовали долгие заверения - кузов, салон, двигатель - корейцы, ходовая - узбеки. Все это бредятина, потому что на Ланосе польской(!) сборки все подогнано и прикручено железно, за 1,2 года активной езды - ничего не тарахтит, подгонка облицовки салона на 5 баллов, ни одной щели или заусеницы нет. Вот так.
Теперь вот думаю... Альтернатива за такую цену - только Ланос, но он с кондером и ГУ стоит 11 зеленых.  В принципе, если из города не выезжать - то машина подходит, тем более для женщины... НО! Боюсь проблем с сервисом, у нас по гарантии только одно СТО (в Днепре). Далее, непонятно с расходом, менеджер рассказывал за 5,5 л., но общался с владельцами - все в один голос дудят, что 8 л. по городу и никак не меньше. Если это правда - спрашивается на хрен он нужен? Далее, машина вроде как иномарка, тогда почему в салоне сказали, что обработка кузова очччччень желательна? Ну и последнее и самое главное - тормоза...., а они что ни говори - полное г...! Даже на ВАЗ 2106 гораздо лучше, поверьте!

Опытные Матизоводы, вопросы к вам! Если кто-то просветит буду очень признателен! Заранее сенкс.

Алексий.

Re: Дилемма у меня, помогите.
« Ответ #56 : 04.05.2007, 22:10:44 pm »
Я не ездил на Матизе, но на его точной китайской копии Чери КУКУ. Но с уверенностью и всей ответственностью могу заявить, что в КУКУшке ехать гораздо удобнее и приятнее, чем в Ланосе (на служебном Ланосе езжу постоянно). И с тормозами там всё в порядке. Ну а расход бензина действительно великоват, хотя и не 8 литров.
Я Джиливод

*

Kalin

Re: Дилемма у меня, помогите.
« Ответ #57 : 04.05.2007, 23:02:45 pm »
Вообщем, если посмотреть правде в глаза, все так и есть....
Когда у меня стоял вопрос выбора машины, я рассматривала ланос, но меня переубедили, что расход бензина в ланосе (в городе) будет поболее... скажем там, я не ездила на ланосе, но на сегодняшний день очень довольна матизом, т.к. он ДЕШЕВЫЙ, юркий, шустрый, маленький и я себя великолепно чувствую в городе. Да, неровности дороги в нем очень хорошо ощущаются, увы!
Живу я за городом и при пробеге трасса+город расход получается от 6л до 7,5л, хотя на педаль газа люблю давить и кондиционер включаю (у меня 1,0, механика, в полной комплектации).

Смотрите, выбор за вами. Желаю удачи!

*

bubo4ka

Re: Дилемма у меня, помогите.
« Ответ #58 : 05.05.2007, 12:13:42 pm »
при выборе машины была категорически против матиза,но сейчас им вполне довольна. Ожидала от этой машины худшего. ОЧЕНЬ удобные размеры,особенно если машина берется для жены и в целях езды по городу. С тормозами все в порядке,хотя до БМВшных им далеко :) изначально они меня тоже немного расстроили,но дело было в давлении,подкачала- и все нормально тормозится. Динамика ого-го (глупо от этой крохи требовать сверхъестественное),но на литровом конечно же шустрее. Расход конечно же хотелось бы поменьше,но он зависит от манеры езды. В принцыпе, добиться 6л/100 реально. А если одеть светлые чехлы на сиденья-то вообще салон очень приятный будет  :-*

Re: Дилемма у меня, помогите.
« Ответ #59 : 07.05.2007, 16:01:02 pm »
Спасибо всем кто ответил, но тема актуальна, хотелось бы развернутый ответ от опытного матизовода со стажем с реальными плюсами и минусами. Опять заранее сенкс!

Алексий.