Здравствуйте, Гость

ГБО 4 поколения на Матиз

  • 95 Ответов
  • 28055 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Некачественное ТО по газу..?
« Ответ #75 : 18.10.2015, 19:14:16 pm »
   Спасибо за отклик ! Сейчас 35 градусов на переключение: когда машинка на месте стоИт, то переключается норм. Ну а на ходу при переключении стрелка температуры чуток дергается назад и .. судорожные глотки движка, помогает если газануть педалькой. Ну это не панацея - а если я стал на перекрестке и пропускаю кого-либо?
 Звонил - предлагают поднять температуру переключения  "на два-три градуса", ну так сколько ездить к ним.. Попрошу, пусть поставят 40 градусов.

   По запаху... До ТО не воняло ! Теперь даёт всплеск запаха сразу после щелчка редуктора под капотом (или что там клацает ?). Буду их брать измором  :paladin
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #76 : 18.10.2015, 19:48:59 pm »
у меня тоже воняет из печки....., вчера задулся какимто вонючим газом..... сегодня ехал воняло как скисшими помидорами уже подумываю мож какихто резинок под капот наклеить чтоб в воздухан  газ незатягивало

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #77 : 18.10.2015, 20:50:46 pm »
 Саша, так вопрос в том откуда оно несёт ? Или раньше был ряженый бензин, а теперь будет ряженый газ ? Биогаз какой-нибудь ? Брр-р-р-р...
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #78 : 18.10.2015, 22:04:14 pm »
Таки понемногу начинают проявляться минусы экономии? :yesЧто касаемо запаха...сам по себе газ запаха не имеет,и его специально "маркируют"(добавляют характерную добавку-запах)...может быть просто сам газ попаался с бОльшим колличеством этой добавки?А вы дружно мучаетесь? :frendsА кто-то просто сэкономил сам газ,добавив в него больше отдушки! :yes

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #79 : 18.10.2015, 22:37:46 pm »
Саша, так вопрос в том откуда оно несёт ? Или раньше был ряженый бензин, а теперь будет ряженый газ ? Биогаз какой-нибудь ? Брр-р-р-р...
у меня легкая утечка из под трубочки с тройника на форсунку , что только не делал... и герметик и зажим всеравно сифонит... мож микро трещина на самой трубке, поеду ТО проходить. отпишусь.
 еще зимой  сильно воняло из под резинки редуктора  мож сжалась на морозе...

*

Оффлайн Metalict

  • *
  • 13
  • 2
  • Метиз ептель
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #80 : 19.10.2015, 16:42:38 pm »
Таки понемногу начинают проявляться минусы экономии? :yesЧто касаемо запаха...сам по себе газ запаха не имеет,и его специально "маркируют"(добавляют характерную добавку-запах)...может быть просто сам газ попаался с бОльшим колличеством этой добавки?А вы дружно мучаетесь? :frendsА кто-то просто сэкономил сам газ,добавив в него больше отдушки! :yes
Ну я бы не сказал что это уж такой минус. То что добавляют одорант это стандарт, потому как газ сам по себе без запаха и цвета, и что бы можно было услышать утечку его добавляют эту хрень с запахом тухлых яиц :)
Последний расход газа составил 15литров на 157 км  :shok Чтот многовато. Хотя ползал чисто город 4 передача практически не включалась много прогревов
Блин ребят как отключить этоту надоедливую проверку с вопросами перед отправкой поста?

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #81 : 19.10.2015, 17:55:58 pm »
Ну я бы не сказал что это уж такой минус. То что добавляют одорант это стандарт, потому как газ сам по себе без запаха и цвета, и что бы можно было услышать утечку его добавляют эту хрень с запахом тухлых яиц :)
Последний расход газа составил 15литров на 157 км  :shok Чтот многовато. Хотя ползал чисто город 4 передача практически не включалась много прогревов
Блин ребят как отключить этоту надоедливую проверку с вопросами перед отправкой поста?
10 сообщений набрать))

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #82 : 19.10.2015, 19:09:50 pm »
у меня легкая утечка из под трубочки с тройника на форсунку , что только не делал... и герметик и зажим всеравно сифонит... мож микро трещина на самой трубке, поеду ТО проходить. отпишусь.
 еще зимой  сильно воняло из под резинки редуктора  мож сжалась на морозе...
Кстати,как-то доводилось видеть как газовщики("домашние" так сказать) проверяли краны и стыки на утечку...баночка с мыльным раствором и кисть типа помазка для бритья...мазнули пару раз раствором и смотряят где пузыри пойдут...может поможет и здесь такое? :yes

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #83 : 19.10.2015, 19:11:49 pm »
вот рекомендуют фильтр с отстойником такой поставить
https://www.youtube.com/watch?v=rEeBXCLXbr8
внутри его  шняги собирается конечно ( хотя мож рекламный ход х.з)
 ваши мнения?

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #84 : 19.10.2015, 19:12:25 pm »
Кстати,как-то доводилось видеть как газовщики("домашние" так сказать) проверяли краны и стыки на утечку...баночка с мыльным раствором и кисть типа помазка для бритья...мазнули пару раз раствором и смотряят где пузыри пойдут...может поможет и здесь такое? :yes
че я только не делал........ чем только не мазал :rolf
 мож  кто подскажет где в Харькове есть нормальное сто где утечку проверяют устройством а не носом мастера :yes

*

Оффлайн Metalict

  • *
  • 13
  • 2
  • Метиз ептель
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #85 : 19.10.2015, 23:58:46 pm »
че я только не делал........ чем только не мазал :rolf
 мож  кто подскажет где в Харькове есть нормальное сто где утечку проверяют устройством а не носом мастера :yes
Сними тройник, осмотри на трещины и полосы, выступы после литья. Если есть то отполируй что бы как у кота яйца... Смени шланги и хомутики, хомуты поищи в виде пружинки, они все время под натягом, не то что с червячком который время от времени нужно контролить. Не надо ни какких герметиков и мазут. Насухо вытер и захомутал ;)

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #86 : 20.10.2015, 09:28:32 am »
Сними тройник, осмотри на трещины и полосы, выступы после литья. Если есть то отполируй что бы как у кота яйца... Смени шланги и хомутики, хомуты поищи в виде пружинки, они все время под натягом, не то что с червячком который время от времени нужно контролить. Не надо ни какких герметиков и мазут. Насухо вытер и захомутал ;)
ок , но хомуты с пружинками не налазят на шланги....

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #87 : 20.10.2015, 10:00:33 am »
ок , но хомуты с пружинками не налазят на шланги....
Дык они разные бывают!)))Ищите какие налезут...Лучше всего где-нибудь на старояпонской разборке...у них в те годы ВСЁ было на таких хомутах... :yes

*

Оффлайн Vitalik7

  • **
  • 96
  • 0
  • MATIZka M 18
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #88 : 20.10.2015, 10:36:55 am »
Извините, но я к гбо скептически отношусь :stop
Бывает всякое, может надежно может нет, всякое видел.
мне и на бензине хорошо, 6.5 - 7 по городу это хорошо,

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #89 : 20.10.2015, 12:26:01 pm »
вот рекомендуют фильтр с отстойником такой поставить
https://www.youtube.com/watch?v=rEeBXCLXbr8
внутри его  шняги собирается конечно ( хотя мож рекламный ход х.з)
 ваши мнения?
узнал цену на сменный картридж -100-150грн :perd, при условии что   фильтр фирмы заволли 55 грн стоит.... в топку отстойник,
 хо тя мож для вентиляции картертера  и подошелбы :nyam