Здравствуйте, Гость

Для тех у кого валютные кредиты

  • 96 Ответов
  • 40493 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Сегодня появилась такая инфа, возможно будет какая-то помощь тем у кого валютный кредит:

Национальный банк Украины (НБУ) проведет сегодня, 27 февраля 2009 года, первый целевой валютный аукцион для поддержки и облегчения "кредитного бремени" заемщиков, на котором продаст банкам валюту по специальному "льготному" курсу.

По задумке Нацбанка, благодаря таким аукционам у физлиц-заемщиков появится возможность купить у банков валюту по льготному курсу для погашения своих валютных кредитов. Кроме того, в НБУ надеются, что подобные действия помогут снять существующее напряжение на валютном рынке Украины.

"Национальный банк Украины для удовлетворения потребностей клиентов банков-физических лиц, обусловленных необходимостью погашения задолженности по кредитам, полученным в иностранной валюте, вводит целевые валютные аукционы именно для этих целей, по специальному курсу Нацбанка", - говорится в сообщении НБУ.

Однако банкиры не испытывают подобных "надежд". По их мнению, если НБУ не сможет покрыть весь объем подобных заявок, на ситуацию это вряд ли повлияет радикальным образом.

"Нужно увидеть этот механизм в действии. С точки зрения экономики это правильно", - говорит финансовый аналитик, советник председателя правления "Укргазбанка" Александр Охрименко. "Если такая валюта уйдет только в очень ограниченном количестве ограниченному числу банков – это ничего не даст, результат будет только тогда, если будут удовлетворены все или хотя бы максимум таких заявок".

Напомним, по данным НБУ подобные аукционы в дальнейшем планируется проводить в конце недели каждую пятницу.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #1 : 27.02.2009, 12:43:40 pm »
спасибо за инфу :victory
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #2 : 27.02.2009, 12:45:52 pm »
Пожалуйста. Думаю с понедельника буду тормошить свой банк по этому поводу. Как-раз и время платить подходит.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #3 : 27.02.2009, 13:24:57 pm »
я тоже буду тербить....................вчера была в банке сказали,что пока нету такой услуги............банк Финансы и Кредит
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #4 : 27.02.2009, 13:34:19 pm »
Аваль - уже вызывает для написания заявлений.
такие условия будут не для всех подряд кредитов.. только после заявления и рассмотрения банков...
система еще не введена в ействие - но банкиры особо не возлагают на нее надежд - основной довод НБУ как обычно кинет - и не даст необходимого обьема валюты.
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #5 : 27.02.2009, 13:39:09 pm »
А мне вот интересно, при рассмотрении какими критериями они будут руководствоваться?
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #6 : 27.02.2009, 13:42:11 pm »
незнаю.меня вчера спросили есть ли у меня шрафы по плате кредита.........я сказала,чтот пока плачу вовремя :yes...не спроста такие вопросы :drag
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #7 : 27.02.2009, 13:43:45 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
вот к примеру информация по текущему состоянию данного вопроса..
и очень много явного бреда - поскольку я работаю со многими банками и имею инфу из первых ру - к примеру УкрСоцБанк - не имеет никакого реестра клиентов - это я вам дам 100%..
но - главный вопрос в слудующем.. к примеру банк заказывает 10 млн под клиентов - НО как НБУ проконтролирует  - что этими деньгами были покрыты именно клиентские кредиты..
а не к примеру задолжность  по кредиту после конфискации и реализации имущества (авто к примеру) - которую баку так удобно списать на убытки по маленькому курсу..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #8 : 27.02.2009, 15:46:50 pm »
В Правекс банке можно подать заявку на льготное преобретение баксов но пока все проценты оплатиш (за обналичку, пенсионный, за перерасчеты с сщета на сщет и т.д.) дешевле обойдется взять по нынишнему курсу за наличку 9,20 грн за долар.
Вот вам и льготный кредит.

А как в других банках?

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #9 : 27.02.2009, 15:57:13 pm »
У меня Укрсиб. Как там еще не знаю, НБУ аукцион ведь только сегодня первый раз проводит.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #10 : 27.02.2009, 21:57:05 pm »
У меня Укрсиб. Как там еще не знаю, НБУ аукцион ведь только сегодня первый раз проводит.
Расскажешь, у меня платеж 17 числа

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #11 : 28.02.2009, 11:11:19 am »
Подведены итоги первого целевого "льготного" аукциона Национального банка Украины (НБУ) по удовлетворению потребностей в валюте заемщиков-физлиц. Так, сегодня Нацбанк продал 12 банкам $34,530 млн. по специальному курсу 7,80 грн./$. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Согласно информации Нацбанка, в аукционе приняли участие: "Первый украинский международный банк" (ПУМб), "OTP Bank", "Райффайзен Банк Аваль", "Universal Bank", "ТАС Коммерцбанк Инвест", "Сбербанк России", "УкрСиббанк", банк "Пивденный", "Фольскбанк", "Индустриалбанк", "АвтоКразбанк" и "Укрсоцбанк".


ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #12 : 28.02.2009, 15:17:38 pm »
во блин моего тут нету :feminist
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #13 : 02.03.2009, 09:32:59 am »
Национальный банк Украины (НБУ) предоставил разъяснения относительно процедуры проведение целевого валютного аукциона для удовлетворения нужд клиентов банков - физических лиц в связи с необходимостью погашения задолженности по кредитам, полученными в иностранной валюте:

"Формирование реестра кредитных соглашений, согласно которому покупается иностранная валюта на валютном аукционе, осуществляется уполномоченным банком по согласованию с клиентом. В реестр включается информация лишь по кредитным договорам, которые заключены до 15.10.2008 года. Купленная иностранная валюта должна быть использована исключительно для обеспечения выполнения обязательств в иностранной валюте по кредитным договорам соответственно реестру кредитных соглашений.

Руководители банков должны обеспечить продажу иностранной валюты, купленной на валютном аукционе по курсу, который не может превышать курс аукциона +0,2% от суммы покупки, что составляет сбор на обязательное государственное пенсионное страхование. Взыскание каких-либо комиссий при осуществлены операций по погашению задолженности физический лиц по кредитным договорам или повышение курса продажи иностранной валюты по таким операциям запрещается.

Купленная на валютном аукционе иностранная валюта должна быть использована по целевому назначению на протяжении 5 рабочих дней со дня зачисления этой валюты на корреспондентский счет уполномоченного банка.

Руководители уполномоченных банков должны обеспечить личный контроль за использованием купленной на валютном аукционе иностранной валюты по целевому назначению.

Уполномоченные банки в обязательном порядке информируют клиента о курсе гривни к иностранной валюте, по которому банк осуществил покупку иностранной валюты на валютном аукционе в Национальном банке Украины.

С целью информационного обеспечения клиентов руководители уполномоченных банков и руководители соответствующих территориальных управлений должны определить телефон "горячей линии" и ответственных специалистов, которые будут предоставлять гражданам оперативную информацию относительно условий проведения валютных аукционов и процедуры погашения задолженности за кредитами в иностранной валюте.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #14 : 02.03.2009, 09:38:35 am »
Mandarinka , спасибо за информацию!
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)