Здравствуйте, Гость

Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет

  • 47 Ответов
  • 24790 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн женщина-мечта

  • *
  • 5
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #15 : 07.12.2012, 14:18:05 pm »
Доброго всем дня! может кто-нибудь после февраля 2012 (дата последнего сообщения в данной теме) "связывался" именно с кредитом Приватбанка? проконсультируйте, плиииииииииииииз.
Так хочется машинку.... :113. но могу рассчитывать только на кредит. а так как долгое время являюсь клиентом этого банка, то в принципе хотелось бы уже не "дергаться" и взять кредит там. однако, прочитав многие комменты, и наслушавшись "доброжелателей" прихожу к выводу, надеюсь неверному, что с Приватом лучше не связываться. ПОМОГИТЕ, посоветуйте. Может кто подскажет другие банки? заранее спасибки :frends

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #16 : 07.12.2012, 14:59:34 pm »
Сразу оговорюсь - не брал авто в кредит.
Но хочу посоветовать. Так как расчеты (на первой странице) очень красноречивы, как Вы могли бы сильно сэкономить. Раза в 2 или  3.
Не берите НОВОЕ авто в КРЕДИТ. На вторичном рынке Мотю можно найти в хорошем состоянии и не старого тысяч за 30-40 гривень. Часть этой суммы можно одолжить у родственников/знакомых. Часть взять в банке в виде потребительского кредита наличными.
Головняка в оформлении меньше, на стартап (после продажное доведение машинки до жилого уровня) не придется тратиться, если где зацепитесь/поцарапаетесь не так жалко будет.
Я летом Мотю взял трехлетнего, в люксовой комплектации за примерно 40 тыс. грн. Очень доволен. Посчитайте, сколько Вы по кредиту переплатите. Мне лично жаль таких денег.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #17 : 07.12.2012, 18:32:20 pm »
сам брал б/у, повезло, доделал и катаюсь.
Но некоторые товарищи взяли б/у и не повезло.

Это лотерея. Если девушке некому помочь сразу и помогать потом "доделывать", тогда лучше новый.
Мужику с правильными руками можно брать и б/у, но опять же повезет/не повезет.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #18 : 07.12.2012, 19:17:27 pm »
опыт двухнедельной давности...
охренительно намучисшись  :cry1 год без машины решили с женой влазить в кредит на жужика  :tease
сходил в приват, разные салоны дэу, конторы типа автокредита (оказались те же салоны без шильдика деу)
1. в привате очень смущал факт оформления машины на банк, непонятно где обслуживаться и странный выбор машин - либо в наличии те что есть, либо плюс 1500 тыс за GPS. да и ограничение пробега 40 тис в год.
положительная сторона-условно не надо платить за оформление машины в гаи и за нотариуса (как показала в дальнейшем 4000 и 1700 грн).
т.е взнос и страховка и ты поехал (похоже на мышеловку)
2 по салонам деу и т.д. по каждому салону и поговорить- у каждого свои нюансы...
где то большую навязуют страховку, где за нотариуса, где то предлагают "супер"банки. :tant
итого выбрал бывший салон на перова  (сейчас уехал на драйзера)
с 10% взносом банки отказали при нормальных  документах
дали с 20, все (взнос, оформление, банк,страховки и т.д.- 26500 плюс 2500- сигналка защита антикор). банк не фонтан, правекс, но там сейчас единственное места где дали кредит меньше чем  :shut под 25 реальных процентов.
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #19 : 07.12.2012, 19:29:15 pm »
P.S. забыл сказать что суммы которую насчитали ребята в салоне  на 850 грнот конечного результат меньше , в банке вылезли
и на четыре дня дольше.... :gigi
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн женщина-мечта

  • *
  • 5
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #20 : 07.12.2012, 19:56:18 pm »
ой, ребята, отдельное спасибо за оперативность ответов))) это радует, значит клуб - ЖИВЕТ  :ura
ну а теперь немножко о личной ситуации. :sorry мне действительно, к сожалению, помочь некому. так что приходится рассчитывать только на собственные силы и возможности. ну это в принципе и определяет мое желание взять машину именно в кредит, и собственно новую.
спросите, зачем же влазить в кредит? отвечу - я не смогла (не смогу) отдолжить такие деньги у друзей, а родственников у меня "денежных" нет. в принципе, я реально и адекватно оцениваю все плюсы и минусы, но выход пока вижу только такой. сейчас задача №1 - "подкопить" побольше денежек для первого взноса, чтоб как-можно меньшую сумму расскидать на 5 лет.
понимаю, что "КАБАЛА", а что делать? мне необходима машина... :kiss1 буду рада любым Вашим советам и консультациям :jaza :help

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #21 : 07.12.2012, 19:57:51 pm »
Ну не знаю. Мне всё оформление в МРЭО заняло пару часов и около 1300грн. Этим летом.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн женщина-мечта

  • *
  • 5
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #22 : 07.12.2012, 20:05:13 pm »
Eddy71 , а Вы в каком городе находитесь? может суммы зависят и от города, в частности?

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #23 : 07.12.2012, 22:14:54 pm »
Я в Луганске. Но от города это не зависит. Суммы сбров в МРЭО рассчитываются исходя из обема двигателя, возраста  и оценочной стоимости машины. Этим летом закон изменили и сборы уменьшились в 2-3 раза в зависимости от машины чтобы стимулировать рынок.

Всё же попробуйте посмотреть б/у машинки. Благодаря куче интернет-толкучек выбирать стало сильно проще.

В кредит можно брать и б/у машины. Банки сейчас оказывают такие услуги. Хотя я и противник кредитов - очень уж много переплачивать приходится. Да и часто банки "кидают" клиентов разными способами. Это очень неприятно.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #24 : 07.12.2012, 23:57:04 pm »
дословно :acute
3%- пенсионный  фонд
1%- госпошлина от стоимости
почти 600 грн- техпаспорт пластиковый, номера, эксперт и  т.д.
итого 4054- все за машину стоимостью 70 шт.
и без моего участия.
как подсказывает практика- дешевле и быстрее  чем самому
есть час и натхнення любить себе мозг  :tease- можно сберечь 500 гривен
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #25 : 08.12.2012, 00:08:02 am »
1. в привате очень смущал факт оформления машины на банк
Ничего тут особо странного нет. В "Привете" машина оформляется не в кредит, а в лизинг, что упрощает Привату конфискацию ее у вас в случае если вы перестаете платить. Плюс в том, что вы действительно ничего не платите в ГАИ, а когда таки НАДО будет туда платить (после того, как выплатите стоимость авто при переоформлении машины на вас), цена оформления будет уже намного меньшей (как б/у авто по оценочной стоимости), к тому же если таки отменять побор в ПФ для б/у авто.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #26 : 08.12.2012, 00:43:15 am »
да в том то и дело :stop
я посмотрел на техпаспорт машинки из автопривата и договор лизинга
так вот ежели чего, машинку у вас не конфискуют через решение суда или нотариальное действии и продают как конфискат, а тупо забирают и ты  теряешь абсолютно все что потратил, нафиг...
прописано для вас куча санкций, сразу внесение вас в бюро кредитних историй и т.д.
и не слова о том, что банк, вернее лизинг чем-то должен вам

было бы понятно, если я пришел, заключил договор сел и уехал, езжу-плачу приблизительно 1700-2000 грн в месяц, не смог- отдал.  :victory
не-а... отдай 15 процентов да 7,5 страховки, плати- и свободен
да и нигде там не прописан вопрос о сохранение процентной ставки....

З.Ы. кстати пока сидел в долбаном банке оформлял кредит- смотрел как проверяют кредитные истории- :shut
офигел как приват разводит людей на всякие карточки там кредитные, зарплатные, мини и т.д, - и как на пустом месте рисовал людям дикие минуса в кредитном бюро... :help
и все... не дадут тебе кредит даже на сраный телефон... нигде.... :shok
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн женщина-мечта

  • *
  • 5
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #27 : 08.12.2012, 14:23:25 pm »
прочитав Ваши комменты, прихожу к выводу, что в принципе "и не так страшен ЗВЕРЬ, как его "малюют". может ли кто-то КОНСТРУКТИВНО выразить минусы ПРИВАТБАНКА?
и меня, как юриста, договор лизинга не очень смущает.  :jaza

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #28 : 08.12.2012, 14:56:25 pm »
я не юрист... :not
поэтому бумажку привата им отнес
дословно после вычитки- "ни ху каким образом это не относиться к лизингу, ни к какому"  :diablo
просто сравните условие в привата (кто платит за техобслуживание, кто за что в отвечает и как происходит переход машины в вашу собственность и т.д.) и условия лизинга, например от уздеу на официальном их сайте, или порше-груп на фольсики
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #29 : 08.12.2012, 15:04:31 pm »
ну и ради прикола  :drag, попробуйте отказаться сразу от кредитки привата на 5 тыщ гривен (типа в помощь), которую вам втюхивает банк
может вам как юристу это удастся :haha
и за неё вам надо платить мин 15 грн в месяц даже если вы её не активизируете
и да, пеня там растет со страшным свистом
даже если вы ей пользуетесь и пополняете ее вовремя 
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.