Здравствуйте, Гость

Опять к вопросу установки стрелочных часов в Мотьку

  • 7 Ответов
  • 4807 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Собственно, это сообщение будет интересно хозяевам рестайлинговых Мотек начиная с 2012 года, которые решатся на данное мероприятие.

Ну, я не люблю цифровые часы, а в машине –  когда чтобы узнать время надо включать зажигание, нелюбовь еще больше. В Мотьку хорошо подходят часы с каталожным номером 21700-3804010-00, и вживление таких часов в прошлого питомца прошло совершенно безболезненно (этот процесс есть описанный в интернете). Недели две назад я совершенно случайно обнаружил такие часы в каком-то интернет магазине по очень привлекательной цене – 149 гривен (это совсем не 400 гривен за «родные»), и купил их.  Но когда я извлек заглушку и пошел их примерять – выяснилась удивительная вещь, они туда не помещались в старом варианте установки. То ли часы подросли (что маловероятно), то ли в Мотьке изменилась форма или расположение воздуховодов. После долгих прикидок выяснилось, что если удалить с задней крышки часов все выступающие элементы, а сами часы поставить их фланцем не параллельно плоскости заглушки (что проще), а как положено (в родную обечайку, которая в заглушке присутствует) – все прекрасно помещается и выглядит гораздо кошернее.

В результате 3-х часовых трудов получилась вот такая деталька (симбиоз корпуса часов и заглушки), и такой общий вид.

P.S. Если есть необходимость и интерес, процесс вживления часов опишу подробнее.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Тоже проходил этот жизненный этап :yesВариант с видимостью времени БЕЗ включения зажигания,имхо,единственный небольшой плюс.Во всём остальном,особенно в надписе "Лада" на циферблате,которая от солнца выгорает сквозь "закраску" фламастером через пол-года....чистый "колхоз".На МОЙ взгляд :yes :123Нашёл в нэте родные Б/У(за 200 вроде?) и вернул их на место. :frends

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Люди печатают абсолютно новый циферблат с надписью MATIZ - вот такая тема мне очень нравится! Ну а в простом исполнении, без нанотехнологий, надпись Лада можно заклеить наклеечкой Matiz. Хотя, пока маркер не выгорел, смотрится зачетно!  :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Могу за пиво такие отдать если кто в Одессе...где-то ещё лежат в машине! :frends

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Хотя, пока маркер не выгорел
Обычный кусочек черной тонкой пленки самоклейки типа «Оракал»

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Могу за пиво такие отдать если кто в Одессе...где-то ещё лежат в машине! :frends
Давай в Киев за деньги на пиво.  :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Да вообще то до магазина с пивом БЛИЖЕ чем до почты!))))))).Хорошо,завтра найду в машине.Скините координаты...)))

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Да вообще то до магазина с пивом БЛИЖЕ чем до почты!))))))).Хорошо,завтра найду в машине.Скините координаты...)))
В личке!  :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям