Здравствуйте, Гость

новый Матиз в кредит, подскажите пож-та. HELP!

  • 81 Ответов
  • 31503 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн timik68

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Всем Матизоводам привет!
Встал вопрос приобретения матиза в кредит. Выбрали такую машинку MX с / к MA 16 за 70990 грн. Сегодня поехали в автосалон посмотреть что и как. На вопрос сколько денег нужно будет внести для оформления страховки и постановки на учет со всеми платами, менеджер сказал что на это уйдет 12-14000 грн. Подскажите может кто брал недавно мотика в кредит. куда и кому нужно будет заплатить. Кстати кредит скорее всего возьмем в ВТБ "Классический" под 19,69%. Сумма первоначального взноса 10 или 20% в зависимости сколько нужно будет отдать на оформление.
Опишите последовательность действий чтобы начать оформлять кредит.(всю инфу котор прочитал максимум 2011г, наверное устарела уже, может кто брал кредит в 2012 г.) :blush :blush :blush
Всем спасибо! спасибо! спасибо!

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Добрый день. Ну вот я машину забрал кредитную - еще недели не прошло.

Вопрос №1 - на сколько лет вы собираетесь брать кредит? Если на 1-2 года - я вам
вариант получше, чем ВТБ подскажу.

У меня машина чуть дороже вашей (те же яйца - полный фарш, только с реллингами и диски литье), т.е. 72500, поэтому цифры будут схожи.

Итак, поехали: Оформление в ГАИ - 4.800 вместе с "менеджерскими", т.е. проходит за 20 минут. КАСКО - примерно 4.5-5.5 процентов, в зависимости от "навороченности", я страховал 0.5% франшизы при ДТП, 5% при угоне/тотале/поджоге - т.е. при безвозвратных потерях, со стоянкой где угодно (хоть и ставлю пока на стоянке) - что-то в районе 3.300 получилось. ГО-шка - это все от вашего города зависит - 250-600. Залог у нотариуса "одобренного банком" - 1.000-1.200 гривен. Единоразовая комиссия за оформление кредита - 2.000-3.500 гривен. Страховка жизни - еще где-то 1.000-2.000 ну еще что-то там по мелочам могут накрутить "за открытие текущего счета, за переброску денег" и.т.д., итого менеджер вам сказал правильно, сама по себе сумма оформления находится в диапазоне 11.000-14.000 в зависимости от банка.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
А ставка плавающая? От чего зависит ( от % по депозитам и пр) ? Просто, если плавающая,сразу советую пересчитать по 25%-29% годовых (на всякий случай, вроде нового "кризиса"), что б хоть приблизительно понимать свои возможности в таких условиях.

*

Оффлайн timik68

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Кредит скорее всего на 5 лет, заплатим за 4 - хорошо. С предоплатой 20% на 5 лет мне посчитали по 1507 грн. Возникает вопрос, можно всю сумму или часть за оформление включить в кредит. или тогда первоначальный взнос сделать 10% а остальные на оформление доков наличкой...?

*

Оффлайн timik68

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
А ставка плавающая? От чего зависит ( от % по депозитам и пр) ? Просто, если плавающая,сразу советую пересчитать по 25%-29% годовых (на всякий случай, вроде нового "кризиса"), что б хоть приблизительно понимать свои возможности в таких условиях.

ставка (я так понял это процент) фиксированный. Итого по таблице за 5 лет получем:
Ежемес взнос + % = 90419
Погашение суммы кредита(взнос 20% считали) =56800
Погашение процентов = 33619.

ВТБ первый банк в который успел заскочить. другие пока не смотрел еще.
 

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
C 5-ю годами все конечно хужее. В принципе некоторые банки при 20% взносе могут включить оплату КАСКО своими страховыми компаниями, но... как правило теми, которые хреново платят. Поэтому лучше платите 10%, и остальное за свои, но на собственный россуд, останутся деньги - внесете сразу досрочно погасив пару месяцев. Еще достаточно проблематично найти банк, который даст 5 лет только с 10% первоначальных и не будет сильно к документам домахиваться, хотя...

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
ставка (я так понял это процент) фиксированный. Итого по таблице за 5 лет
Не бывает такого. Любой договор предусматривает возможность гиперинфляции, просто обычно какие то ограничения, скажем пересмотр процента не чаще, чем раз в год, и.т.д.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
ВТБ -говно, извините мой французский :diablo  имею кредит именно там, 4-ре года позади, всё "немножечко по-дебильному", как сказал в своё время Допкин.
 Не ленитесь, поищите другой банк, например АСТРА-банк или Сбербанк России или любой другой кроме ПРИВАТА .
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Не ленитесь, поищите другой банк, например АСТРА-банк или Сбербанк России или любой другой кроме ПРИВАТА .
А чем вам Приват то так не угодил? Процент у них высокий, да и авто в лизинге, но по крайней мере это единственный АФАИК банк без скрытых платежей. Сказали 19%, значит 19%

*

Оффлайн timik68

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Только что походил по сайтам банков бегло. Что запомнилось это AstraBank и Банк Русский Стандарт. Завтра поеду узнавать. О результатах отпишусь. Большое спасибо за информацию.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Приват широко практикует конфискацию залогового имущества внутренними колекторскими службами и дальнейшую реализацию без решений суда и привлечения исполнительных служб, что НЕЗАКОННО. Не говоря про жесточайшие санкции к неплательщикам или даже просрочникам.
  ПС. говорю как сотрудник оного серпентария, не первый год работаю...  оды этому банку готов петь разве что под "дурью"... :tease
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн timik68

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Приват широко практикует конфискацию залогового имущества внутренними колекторскими службами и дальнейшую реализацию без решений суда и привлечения исполнительных служб, что НЕЗАКОННО. Не говоря про жесточайшие санкции к неплательщикам или даже просрочникам.
  ПС. говорю как сотрудник оного серпентария, не первый год работаю...  оды этому банку готов петь разве что под "дурью"... :tease

так что в Приват даже не соваться?

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
А чем вам Приват то так не угодил? Процент у них высокий, да и авто в лизинге, но по крайней мере это единственный АФАИК банк без скрытых платежей. Сказали 19%, значит 19%
ну не совсем, вы не знакомы например с кредитованием ПУМБа(первое, что всплыло в памяти), у них тоже честная процентная ставка, но уж ОООЧЕНЬ тщательный отбор документов и строгая кредитная политика. Есть еще достаточно примеров кредитования с честной процентной ставкой.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
У нас машина была в кредите у банка "Финансы и Кредит". За 4 года (апрель 2008 - февраль 2012) ничего плохого со стороны банка не было. Единственное, что со 2 года - обязательное страхование в своей страховой и выгодополучателем считался банк. Но слава Богу, машинка доездила до выкупа из рабства без особых приключений. Кредит был в долларе, но всегда разрешали погашать гривной.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
так что в Приват даже не соваться?
В Привате получить кредит проще всего, но как я уже говорил - не самые вкусные условия, и как уже говорилось выше - должников там не любят. При покупке авто в Привате машина НЕ ВАША, пока вы не выплатите всю сумму, т.е. автомобиль принадлежит Привату, а вы им пользуетесь на условиях лизинга.

ЗЫ Особо страшного я тут ничего не вижу - долги надо платить ;) но Приват - это уже от безысходности (если больше нигде не дают), да и плюс лишнее переоформление лизинг - вы по окончанию срока (хотя стоит копейки, Приват ее в 100 гривен оценивает), но все равно - геморой. Так что если дают в другом банке - берите в другом. Приват оставьте на всякий крайний случай.