Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 275927 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн matizik

  • *
  • 169
  • 248
  • daewoo matiz
Matiz vs QQ
« Ответ #15 : 06.08.2007, 18:37:13 pm »
Подскажите плиз если кто знает взаимозаменяемые ли задние стекла на данных машинках, очень уж значительная разница в цене узбеки 1300 грн КУКУ 310 грн.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Matiz vs QQ
« Ответ #16 : 07.08.2007, 12:28:51 pm »
Подскажите плиз если кто знает взаимозаменяемые ли задние стекла на данных машинках, очень уж значительная разница в цене узбеки 1300 грн КУКУ 310 грн.

ну так приложи стекло от кукушки к двери матиза и посмотри

*

Оффлайн matizik

  • *
  • 169
  • 248
  • daewoo matiz
Re: Matiz vs QQ
« Ответ #17 : 07.08.2007, 17:55:06 pm »
В том то и дело что на Матизе стекло разбито а на Кукушке стоит на машине реального стекла нет, вот и спрашиваю.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Matiz vs QQ
« Ответ #18 : 07.08.2007, 18:16:46 pm »
В том то и дело что на Матизе стекло разбито а на Кукушке стоит на машине реального стекла нет, вот и спрашиваю.

попробуй взять рулетку и проверить размеры этого стекла на кукушке (два замера по горизонтали и три по вертикали с одинаковым шагом),
я замерю на своем матизе и сравним.
стекло приклеивается на дверь

*

Оффлайн matizik

  • *
  • 169
  • 248
  • daewoo matiz
Re: Matiz vs QQ
« Ответ #19 : 07.08.2007, 22:55:12 pm »
Уже замеряли размеры одинаковые, заказал стекло ждать надо месяц в лучшем случае, нигде таких стекол сейчас нет в наличии.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Matiz vs QQ
« Ответ #20 : 08.08.2007, 12:35:18 pm »
Уже замеряли размеры одинаковые, заказал стекло ждать надо месяц в лучшем случае, нигде таких стекол сейчас нет в наличии.

спасибо, будем знать

*

Roma1234

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #21 : 09.08.2007, 19:53:33 pm »
Блин плюй на китайца!!!!!!!! и бери матиз!!!!!!!!!!  я в салон зашел тоже на китайца посмотреть - там зазоры коробка тугая, щели и т.д. Плюс краш тест авторевю все обясняет - у китайца просто хуже железо, как ты его не копируй с матиза. так что не риску бери матиз и катайся в удовольствие. ввон посмотри сколько людей на матитзах по несколько лет ездят и все ок. вот когда китайцы тут попродаются по 2-3 года и все на них будут нормально ездить - тогда можно будет говорить о ох качестве и надежности. Только честно - мое мнение - китайцам до этого еще расти пару лет

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #23 : 25.10.2007, 14:44:49 pm »
А интересна.Вот если дрель СЕБЕ нуно купить.
Вы СЕБЕ купите китайскую дрель?
А тут-машина.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #24 : 25.10.2007, 15:05:22 pm »
А интересна.Вот если дрель СЕБЕ нуно купить.
Вы СЕБЕ купите китайскую дрель?
А тут-машина.
Пример не очень… :)
Мы торговали, по молодости, спротивной одеждой и обувью…
Так вот, Адидас Китайский (не подделки, а именно изготовленных на заводах Адидас), по качеству, был самый лучшый ...
Особенно кроссовки.

По поводу машин – рынок, свое, расставит по местам…

Нам же не предлагают Чери Ку-Ку, с характеристиками (комплектацией) меньше, чем у Матиза, а по цене Спарка или КИА Пиканто.
Чери Ку-Ку предлагают по меньшей цене…

P.S: Я купил Корейца, а сейчас Японца… :) В Китайцах даже не сидел (кроме Ку-Кушки Шурика 777).  Машинка, для меня, это игрушка… Вот, если бы это была «рабочая лошадка»… И каждая копеечка на счету… я бы выбирал из всех возможных вариантов и искал «компромисы»…
А если человеку нужно просто научиться ездить или по деньгам совсем напряг или жадный очень  J , то покататься 1-2 годика на Ку-Кушке очень неплохой вариант…
Ездят эти машинки по городу и уже не один год… И не рассыпаются…

*

shinkarenko

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #25 : 25.10.2007, 16:16:31 pm »
ездить то ездят. А кто потом подержанную захочет брать?
Тут новую стремно, не говоря о б/у.
Думайте, коллеги! Башка у каждого на плечах

*

uncleBob2002

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #26 : 25.10.2007, 16:28:19 pm »
Спокойно товарищи!! Я для исследования рынка подержаных китайцев разместил объяву о продаже Чери Тигги годовалой. Посмотрю сколько людей позвонит и напишу вам!!

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #27 : 25.10.2007, 17:19:02 pm »
А че тут исследовать?
Вон, Шурик 777, продал свою Ку-Кушку очень резво ...

Мне, по Матизу звонили одну неделю каждый день,
потом вообще неделю звонков не было...
сейчас - 1 звонок в неделю
Объява висела, в газете, месяц (я давал через инет и не знал как снять...)

*

Kalin

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #28 : 25.10.2007, 20:28:27 pm »
Объява висела, в газете, месяц (я давал через инет и не знал как снять...)


Когда я свою Тайоту продавала, объявы дала только в инете, звонков было масса, продала и еще полгода звонили, а я не запомнила на какие сайты бросала объявы... мучали еще долго звонками  :16
Когда ниссан продавала, мне позвонили и сразу забрали машину, тоже через инет..... и аналогично куча звонков еще в течение полугода... :40

ИТОГ: Инет рулит, только надо запоминать куда объявы бросал, а то потом покоя нет...

*

shinkarenko

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #29 : 26.10.2007, 11:00:15 am »
Анекдот в тему из завтрашнего Корра:
"Китайские автомобили имеют перед всеми остальными одно чисто китайское преимущество - они быстро размножаются"