Здравствуйте, Гость

Покрасят или нет?

  • 4 Ответов
  • 5504 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

claro de luna

Покрасят или нет?
« : 02.11.2012, 22:57:57 pm »
Нужен совет, сегодня произошло ДТП с моим участием. Не буду вникать в подробности, но:
1) я не виновна (стою возле перекрестка и жду зеленый свет).
2) другие машины пострадали больше
 О ситуации:  удар был нормальный, мтизку покатило вперед - я на тормоза, а визуально видно только царапины на бампере. Интересует вопрос, стоит ли мне ждать от страховой виновного хоть покраску бампера, и может ли этот удар с такими почти не заметными повреждениями повлиять на что то  за бампером?
Например, по кузову все ок, и действительно обошлось только лако - красочным покрытием, страховая виновного обязана выплатить покраску?
Вопрос возник, поскольку некоторые подсказывают что с такими малыми повреждениями нечего ожидать :meeting

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Покрасят или нет?
« Ответ #1 : 02.11.2012, 23:41:54 pm »
Загляните под бампер и в нишу для запаски - там и увидите что не только покраска. Там до покраски еще рихтовка нужна и т.д.  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Покрасят или нет?
« Ответ #2 : 03.11.2012, 00:59:49 am »
Скорее всего, сломались нижние крепления бампера (весьма тщедушны), мог помяться короб под бампером. Съездите на СТО, пусть снимут бампер и, если что, дадут справочку.

*

Оффлайн geka

  • *****
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Покрасят или нет?
« Ответ #3 : 26.11.2012, 18:21:27 pm »
Скорее всего, сломались нижние крепления бампера (весьма тщедушны), мог помяться короб под бампером. Съездите на СТО, пусть снимут бампер и, если что, дадут справочку.
причем лучше поехать к официалам  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Покрасят или нет?
« Ответ #4 : 26.11.2012, 20:47:18 pm »
Должны выплатить. Покраска бампера стоит как 2 бампера. Ну кронштейны по 15 грн. Ударом по месту крепления кронштена думаю выгнуло немного пол в нише запаски. Вообще у матиза бампер из качественной пластмассы сделан, видел QQ с битыми бамперами, так такое впечатление, что они там из стекла сделаны, острые края торчат в дырах.