Здравствуйте, Гость

Наледь и ДТП напротив ТД Павловский.

  • 40 Ответов
  • 12847 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Только что я приехал с места дтп, Матиз остался до утра напротив Макдональдса на ТД Павловском. Полиция забрала у меня права, объявив виновным в ДТП. Отделался тяжелым испугом и средней руки повреждениями (((  только дверь водителя погибла необратимо, порог слегка пострадал, поворотный кулак разбит, крыло низ погнут. Машина потихоньку едет, электрика и оптика целые, радиатор целый. Наледь на асфальте и тормозной путь у оппонента более 10 метров ( Деу Нубира седан). Я ехал спокойно по второстепенной Университетской, он мчался по Р.Люксембург главной. Он начал сигналить от БТИ, я нажал на тормоз и на трамвайных путях стал. Машина второго участника ДТП проплыла по наледи примерно 10 метров и встряла в мою дверь. Всё.
   Есть ОСАГО и КАСКО, это немного утешает.
« Последнее редактирование: 20.02.2017, 07:34:01 am от LLOYD »
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Прискорбно,но надо искать положительное ...сами целы+страховка...У меня пару лет назад ГОРАЗДО хуже было....и ничего...Держитесь!

*

Оффлайн geka

  • *****
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
 :shok Жесть. Володя сам то как?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Спасибо, други  :123 Сам без царапин, слегка кумполом приложило о среднюю стойку.
 Треснул левый поворотный кулак. Машина на эвакуаторе отвезена на акредитованное СТО.
 Ползет с кривым колесом, как раненый зверь... Эхх..  :sorry
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
печаль... сочувствую.
но главное, как сказали выше, что сам цел, а железку починить можно
дверь и так была подгнившая, вот ее и заменить.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Сочувствую... Слава Богу сам цел!  :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
капец....

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Так в своё время(в 13-м году)после ДТП(догнали вдоль борта) тоже заменил по сути всю левую сторону...из минусов,правда,что ЗА СВОИ деньги...попался...гм...нищеброд...хотя и был виноват на все 100% ...а сейчас вот на правую сторону смотрю...чисто грусть...

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
а зачем копы... по европротаколу нельзя было разойтись с Нубирой?
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн geka

  • *****
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
а зачем копы... по европротаколу нельзя было разойтись с Нубирой?
страховые часто ж выпендриваются - справку им подавай
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Наледь и ДТП напротив ТД Павловский.
« Ответ #10 : 22.02.2017, 21:33:50 pm »
 Ну про европротокол никто речь и не вел: нубировод выскочил из машины и первым делом стал звонить копам, я только минут через 7 сумел выбраться наружу, когда он всё уже успел сделать.
 Да и нету лично у меня опыта по европротоколу. ХЗ, как там со страховой было при этом распутываться... Так стандартная процедура + штраф ((

 Вообще неприятный такой осадок от оппонента, хоть человек и не ругался и не кидался с криками.
Машина старая и неухоженная, правая сторона ободранная давно и не сделанная, бампер из кусков...  Купил за недорого, как я понял. На машине ехал быстро, под 80, не знаю сколько за рулём, быстро примчались друзья, таксовали тоже, как я понял. Со мной ни словом не перекинулся, пока я сам не подошел, уже часа через пол после дтп.
    Ударил в стоячую машину т.к. при торможении его машина потеряла управляемость, объехать не смог, места было что слева, что справа по 4 метра (((
М-да..
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Наледь и ДТП напротив ТД Павловский.
« Ответ #11 : 22.02.2017, 22:09:06 pm »
Та да...живёшь себе и думаешь...да нафига они нужны...полиция,адвокаты,страховки и т п...а вот так сам встрянешь в халепу и начинаешь понимать,что люди,в большинстве своём,отнюдь не человеки,к сожалению...и без неких сдерживающих факторов ведут себя обычно плоховато!(((

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Наледь и ДТП напротив ТД Павловский.
« Ответ #12 : 23.02.2017, 10:48:58 am »
 :123 да..
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Наледь и ДТП напротив ТД Павловский.
« Ответ #13 : 23.02.2017, 13:27:57 pm »
А регистратор у тебя был?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Наледь и ДТП напротив ТД Павловский.
« Ответ #14 : 23.02.2017, 15:09:10 pm »
В подобных случаях регистратор,обычно,кроме мата мало что записывает.Меня догнали в своё время сзади,кроме звука удара и моих комментариев больше ничего,в данном случае удар был в бок,что тоже исключает возможность фиксации...Да и насколько я понял,в оценке виновности/не виновности ведь вопросов и без того нет?