Здравствуйте, Гость

Мальвинка

  • 52 Ответов
  • 17632 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #15 : 29.08.2011, 13:36:10 pm »
еще были установлены антистатики в цвет Мальвинки. машинка приобрела солидный вид и зимой не будет кусать владелицу током.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Мальвинка
« Ответ #16 : 29.08.2011, 13:50:35 pm »
На днях обновили Мальвинку сигнализацией включенных габаритов. А то был у меня случай еще с Матвеем - забыла на даче выключить габариты, естессно, сел аккумулятор, а рядом ни мужа, ни др.лиц мужского пола, одни бабушки в округе. Пришлось поднапрячся и выталкивать машинку на дорогу, где добрые люди, проезжающие мимо, подтолкнули, чтоб завестись. Вобщем, не понравилось  :hunter Зато теперь с таким воем при открывании дверей с включенными габаритами никакой склероз не страшен   :good
:shok Вот это сила в маленькой хрупкой девушке......
У Вас по близости полей шоли никаких нету? Там обычно можно найти трактор, который за бутылку решит все проблемы. Я себе даже его телефончик на всякий случай взяла.

Re: Мальвинка
« Ответ #17 : 29.08.2011, 23:09:08 pm »
Хорошая идея! Надо будет и себе обзавестись телефончиком какого-нибудь молодого интересного тракториста на случай непредвиденных обстоятельств на даче :)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #18 : 30.08.2011, 00:21:44 am »
Хорошая идея! Надо будет и себе обзавестись телефончиком какого-нибудь молодого интересного тракториста на случай непредвиденных обстоятельств на даче :)
все! становлюсь трактористом :)
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: Мальвинка
« Ответ #19 : 30.08.2011, 15:37:30 pm »
Так это ж надо и трактор тогда покупать. Семейный бюджет такого уже не выдержит!

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Мальвинка
« Ответ #20 : 30.08.2011, 15:39:26 pm »
Так это ж надо и трактор тогда покупать. Семейный бюджет такого уже не выдержит!
Можно подарить игрушечный....гы-гы. 2funny

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #21 : 21.09.2011, 19:03:53 pm »
Так это ж надо и трактор тогда покупать. Семейный бюджет такого уже не выдержит!
Трактор не Матиз - дорого не попросят!  2funny
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #22 : 21.09.2011, 19:18:22 pm »
Сегодня наконец-то были установлены часики в Мальвинку!  :yahoo Часики приехали из Харькова с английского донора. На удивление они оказались точно такие же как и узбекские - с косым углом в нужную сторону и даже с тем же каталожным номером, что и на узбекских! Вывод: на английских Матизах только руль справа, а все кнопки, часы и прочее наше, родное! Проверено!
 С установкой проблемм не возникло: снял бардачок и попробовал искать разъем для часов со стороны бардачка. Нашел нужный жгут проводов, но рука дальше не пролазила и до разъема невозможно было дотянуться... :meeting Пошел другим путем. Снял "бороду" (черная накладка вокруг панели приборов, магнитолы...). Посмотрел внутрь, посветил фонариком и уже было подумал, что придется снимать всю торпеду...  А НЕТ! В свете фонарика мелькнул кусок паролона.  :yahoo Вспомнив, что разъем для часов узбеки пакуют в паролон обрадовался!  :yahoo Но рука туда не доставала, хотя вот же он...   :hunter На помощь пришла палочка с близ растущего дерева длиной около 35 см. Просунув ее в щель, толкнул разъем к отверствию для часов! Еще и еще... И, вставив пальцы в отверствие для часов нащупал разъем и извлек его на свет Божий!!!  :tease Все! Соединил два разъема ("ПАПУ" с "МАМОЙ") и вставил часики на свое родное место! Теперь в Мальвинке катается кусочек Англии... :wub
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: Мальвинка
« Ответ #23 : 13.10.2011, 19:46:14 pm »
Сделала замер по расходу топлива: получилось 6,2 л в смешанном цикле. Посмотрим что будет после ТО.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #24 : 15.10.2011, 22:59:57 pm »
Пройдено первое ТО (2000 км). Делалось у узбеков! Первый и последний раз! Вобщем решил я проверить узбеков. Так как ТО назначено на 9.00, а я приехал в 8.50 то стал ждать открытие автосалона и СТО. Пока ждал созрела мысля: при первом ТО в смете работ есть пункт "ПРОВЕРКА И ПОДТЯЖКА МОМЕНТА ЗАТЯЖКИ РЕЗЬБОВЫХ СОЕДИНЕНИЙ". Вот и проверим! Взял балонный ключ и открутил одну гайку на колесе. Поджал ее вручную и так и отдал узбекам машинку на ТО. К машинке не пустили, поэтому ждал на улице. Все сделали, оплатил ТО, забрал машинку, отъехал метров 200 и решил проверить гайку на колесе...... Оказывается она крутится так же от руки, как я ее и оставил... :hunter Взял ключ, подтянул гайку и, совсем не довольный такой работой, уехал! Это было первое и ПОСЛЕДНЕЕ ТО у наших официалов!!!
    Заодно была установлена защита картера, любезно присланная нашим АДМИНОМ из Харькова! Встала как родная! За установку узбеки сдерли 50 грн.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: Мальвинка
« Ответ #25 : 01.11.2011, 21:50:11 pm »
Сбылась мечта! В машинке теперь новая панель приборов с тахометром! Проверку прошла (до Хмельника и обратно), всё работает отлично! И новый подлокотник между сидушками! Хотя локтем я до него не достаю, т.к.сидение двигаю вперед, но дополнительныи бардачком обзавелась! Всё сделано ручками любимого супруга! :lovehover
      Фото и короткий отчет здесь:http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=21216.0
« Последнее редактирование: 01.11.2011, 23:11:45 pm от Medved »

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #26 : 08.11.2011, 00:53:37 am »
Так как узбекам я не сильно доверяю, то решено было проверить сняли ли они колено верхнее («целку») с машинки.  Это обкаточная трубка в корпусе воздухофильтра, которая уменьшает поток воздуха.  Снимается она на первом ТО! Снимаю крышку воздухофильтра и…  Да! Вот она родимая! Стоит как ни в чем и не бывало! Не удосужились все-таки наши друзья с солнечного Узбекистана ее снять!  Снимаю эту трубку, ставлю крышку фильтра обратно и на тест-драйв…
 Машинка стала бежать быстрее, резвее начала набирать обороты, быстрее откликается на педаль газа!!! 
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #27 : 08.11.2011, 00:56:49 am »
Давно любимая просила сделать ей подлокотник в Мальвинку. Ну что-же, есть время и желание, за дело! Для этого нам понадобится фанера толщиной 10 мм, одна оконная петля, материя для обшивки, паролон, саморезы. Из инструментов: электролобзик, отвертка и строительный степлер.  Вырезаем детали подлокотника из фанеры (я снимал мерки со своего подлокотника), и при помощи саморезов скрепляем подлокотник.  Разбираем его, обтягиваем понравившейся материей (себе обтягивал кожей из старой куртки) и опять собираем. На крышку под материю стелим поролон и тоже обтягиваем при помощи строительного степлера. Крепим крышку на петлю  к подлокотнику. Ставим подлокотник в машинку и балдеем!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #28 : 08.11.2011, 00:58:03 am »
Делаем заднюю полку!  Все та же фанера 10 мм (или USB, или QSB – что найдете).  Берем родную полку (можно у кого-то одолжить) и обводим ее на фанере. При помощи электролобзика вырезаем полку, зашкуриваем края наждачкой. При помощи строительного степлера обтягиваем полку карпетом или любой материей  исходя из  тюнинга авто. Дальше по краю полки крепим брусок 20х40 мм так чтобы он входил между креплениями полки в багажнике. Примеряем полку на место, намечаем в торцах бруска места под крепление полки, сверлим два отверствия 4,5 мм и закручиваем в них два мебельных конферманта, не докрутив их на 1,5-2 см.  Одеваем на них термоусадочную трубку 8 мм и нагреваем ее для усадки. Процедуру повторяем 5-6 раз, чтобы набрать подходящую толщину в местах посадки. Цепляем два шнурочка по бокам полки, ставим ее на место и наслаждаемся!!!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #29 : 08.11.2011, 01:01:33 am »
Так как штатного прикуривателя в машинке любимой не хватает, то решено было сделать отдельную розетку (себе давно уже сделал).  Да не просто розетку, а розетку работающую независимо от наличия ключа в замке зажигания! Для этого покупаем розетку (10 грн),  пару метров толстого провода (5-8 грн), три «мамы» и крепление провода под болт (за все 1 грн).  Дальше устанавливаем это дело! :boof
 Снимаем консоль (пластиковая накладка под рычагом КПП), между подстаканниками вверху сверлим ножом отверствие под розетку, вставляем розетку и фиксируем ее двумя саморезами. Берем кусок провода (20-25 см), с одной стороны цепляем «маму» с другой крепление под болт М6. «Маму» одеваем на минус розетки (боковой вывод), а второй конец провода сажаем под  вблизи находящийся болт на «массу». Второй провод берем подлинней,  проводим его через технологическое отверствие из салона под капот.  Притягиваем его пластиковыми стяжками или просто изолентой вдоль штатной проводки, цепляем на края «мамы» и крепим одну сторону к розетке, а другую выводим к блоку предохранителей под капотом. Устанавливаем консоль на место и занимаемся подключением розетки к сети. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЕ АКАМУЛЯТОР!!! Дальше откручиваем блок предохранителей, снимаем снизу его крышку, в нижнем ряду предохранителей находим свободный «плюс». Это просто! Вытаскиваете все предохранители (ПО ОЧЕРЕДИ) и в каком гнезде не будет ответного контакта, там и есть свободный «плюс»! Для уверенности проверяем контролькой! «Плюс» подходит, но никуда не уходит! Вставляем в свободное гнездо подведенный провод с «мамой» и ставим предохранитель на 20-30 Ампер! Собираем блок предохранителей обратно, подключаем АКБ и проверяем розетку…  Все работает, как швейцарские лыжи!!! И главное независимо от наличия ключа в замке зажигания!!! :yahoo :yahoo :yahoo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям