Здравствуйте, Гость

Matiz*0,8*M19*2011года "сборник статей и журнал от Lonely_Wolf

  • 258 Ответов
  • 104507 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Моего цвета тоже нету 77U - алый-красный
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Тут, некоторая осторожность не помешает. Коды цветов производителя карандашей (хотя и говорят, что для Моти) и Моть, могут различаться. ...
Кстати, 12U в списке вообще нет.
Согласен.. и такое может быть. У меня код GGE. ТАК и не смог найти

Моего цвета тоже нету 77U - алый-красный
Вот еще таблица кодов красок (тут етсть):

Я о карандашах узнал недавно. Пошел на рынок, спросил карандаш, мне показали кучу флакончиков с кисточкой в колпачке, точно как женский лак для ногтей, 35 грн. На колпачке-образец цвета. Перед употреблением-взболтать. Пару раз использовал, цвет чуть светлее. Если это-не карандаш, то в чем разница?
Ну в чем разница незнаю. Вообше авто Карандаж это равносильно маркеру. Тока рисовать по авто... Но как выше писалось. маркировка карандаша может не сообветствовать истинне. Такчто берете с собой маркер и ташите к авто, прилаживаете рядом с авто и смотрите соответствует цвет бирочки с цветом вашего авто если, нет идете к продавцу возвращать....

Купил себе Авто карандаш. С кодом GGE я не нашел, так что купил с кодом 73L. Очень похож на тот что у меня...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Стоит карандаш 30 грн (хотя очень напоминает пузырек с лаком для ногтей...

Также выявлен еще один баг. отсутствие омывателя стекол в бачке. Так что купил моющее = 18грн (4,2л)
« Последнее редактирование: 27.08.2011, 21:34:17 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн igo2682

  • ****
  • 383
  • 177
Lonely_Wolf ты все купил для антикора?

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Я о карандашах узнал недавно. Пошел на рынок, спросил карандаш, мне показали кучу флакончиков с кисточкой в колпачке, точно как женский лак для ногтей, 35 грн. На колпачке-образец цвета. Перед употреблением-взболтать. Пару раз использовал, цвет чуть светлее. Если это-не карандаш, то в чем разница?

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Итак на конец то сделал две тестовые заправки до полна итог такой на 19литров расхода пройдено 345км пути (примерно 5,5л - 5,8л на 100км пробега пи смешанном. в режиме обкатки не включая пятой скорости)....

Lonely_Wolf ты все купил для антикора?


Также был куплен комплект материала для антикорозийной обработки:
Уайспирит 2литра = 40грн (по 20грн за 1л)
Подкрылки задние = 90грн пара (по 45грн за штуку)
Боди антикор 930 = 180грн (редкость на базарах, пришлось очень долго и на разныхрынках искать...) (Сейчас место него БИТГУМ продают 80грн 4кг)
Мовиль балон с трубочькой =  40грн
Скотч малярный = 10грн
саморезы по металлу = 5грн (20шт)

 Вот прилагаю немного фотографий посли антикора и установки подкрылок:
ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям
Все полости забрызганы Мовилем. Все дно замазано Боди 630. Все щели замазаны пластилином (авто). большой слой боди на арки колес. и на кожух (подкрылки). После установки подкрылок щели замазны автопластилином...
Также в моторном отсеке все выступы забрызганы мовилем, и в Багажном

Салон я еще не трогал (тока основание дверей Бодим закрасил. Так как в салоне мне надо будет устанавливать электронику. После тонировка стекл, полная разборка всей обшивки. Забрызгивание закрашивание весь метал. Укладка шумки. и сборка. Но это в следующем году...
« Последнее редактирование: 27.08.2011, 22:08:33 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Я такой же карандаш  заказывал в интернете по 25 грн. Цвет заказывал свой, вроде тоже похожий цвет. Но рисовать им ещё не пробовал.

*

Оффлайн igo2682

  • ****
  • 383
  • 177
Цитировать
Такчто в Июле если будет у тебя свободное время, заскочу (предварительно созванившись)

смотри 07.07 по 18.07 я буду в Крыму

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
смотри 07.07 по 18.07 я буду в Крыму
А ты на матизе едешь отдыхать аль как?
Учту, значит после.А то сейчас хватает хлопот... У брата свадьба.. так что не до антикорозийки. Да и потом гостей развозить , после антикорозийки недели две в салоне будет запашок стоять ...
Кстать по случаю того что  надо авто к параду подготовить в сватьбе участвует, то пришлося подумать по авто косметике.
Итак в наличие есть Керхер, Авто палироль для Торпеды, Авто палатенце. Чуть позже повылаживаю фото. На будуюшее купить Жидкий воск для полировки метала и защиты от осадков. И автопылесос для чистки салона.

Вот фото Полироля для салона:

В планах пока что обработать только днище обработать, в салоне пока не планирую, так как на будущее беде ставить доп оборудование, габаритные огни, электрозеркала, музыку, электростеклоподбемники, электрозамки, сигнализацию, может еще что...
« Последнее редактирование: 04.07.2011, 22:28:04 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн igo2682

  • ****
  • 383
  • 177
Цитировать
А ты на матизе едешь отдыхать аль как?
да на Матизе

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
да на Матизе
Скинешь ссылку на фотоотчет о поездки на мотьке... Маршруты, привалы. ....
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн igo2682

  • ****
  • 383
  • 177
Цитировать
Скинешь ссылку на фотоотчет о поездки на мотьке... Маршруты, привалы. ....
хорошо

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
маленькая мелочь, но иногда МЕГА необходимая. Это фонарик. Зачастую мы ездим в ночь. И ночью осмотреть авто или просто куда то пройтись в темных переулочках без фонарика очень сложно. После долгих поисков я пришел к решению. и купил карманный ссылки доступны зарегистрированным пользователям. Он заряжается в прикуривателе авто. характеристики:
- мощность: 0.5 Ватт
- Свето отдача: 28 lum (6500К)
- вес: 34 грамм
- время для полного заряда 120 минут
- цена: $ 7.79
- время свечения: 10 часов. Прилагаю фото:


вот фото того как фонарик освещает ночью без дополнительных подсветок. Не спорю есть и по лучше фонарики, но нужно учитывать габариты и то что заряжается от прикуривателя без дополнительных адаптеров:

Я не курящий и мне прикуриватель сам не нужен. а место него в гнезде все время лежит фонарик. В фонарике встроен контроллер заряда. Так что перезарядки не будет. Да и при зарядке потре"ой"ет очень маленький ток... Зато в нужную минуту фонарик всегда под рукой.
« Последнее редактирование: 10.07.2011, 22:45:16 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Да, действительно очень полезная штука... И скока стоит такой девайс?
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
"Да будет Свет"
(делаем из авто Электростанцию)

Эта статья особо полезная для Дачников. Которые любят пользоваться условиями цивилизации там где нет света. Многие из нас сталкивались с тем что на несколько часов пропадал свет, а есть те у кого и несколько дней нету света. Как правило в такой период холодильник размораживается и дома вы плаваете... Не говорю о продовольствие. А ночью вспоминаете где ваши свечи лежат и в полумраке что то ищите. Так вот для того чтобы по минимуму обеспечить дом светом (чтобы работал телевизор, холодильник и до пяти энергосберегающих лампочек, ...) Нам нужно собрать электростанцию. Хорошо чтобы она была портативная и переносная. Чтобы когда не надо убрали, а когда надо пользуетесь. В России есть готовые варианты:
состоит из:
1. СОЛНЕЧНЫЙ МОДУЛЬ 160Вт 12В (кабель 7м)
2. Контроллер заряда-разряда EP Solar EPHC 12/24В 30А
3. Аккумулятор DELTA HRL12-200
4. Инвертор 12В/220В 1000Вт "
5. Каркас для аккумулятора
ориентировачная стоимость всей сборки составляет = 40 000 руб

Но этот вариант дачный предназначен для не длительного использования. Яже предлагаю более мошный вариант. Но к сожалению он намного дороже будет. И не очень компактыный. Долгое время я немог решить вопрос как его сделать передвежным. Ивот присмотревшись к авто, аточнее к одному варианту Туристического автомобиля за рубежом я решил сделать подобное:
то есть надо купить солнечную панель по длине и ширине равной крыше Матиза.  это 130-150ватт солнечный модуль (одно из самых из составляющих до 500$ стоит),
с помощью специальных дуг крепиться к крыше, по бокам можно установить бортики с метал решеткой. Тогда солнечная батарея будет выполнять три функции, защита авто от солнца (салон не нагревается), обеспечением электроэнергии аккумуляторов и багажник...
Далее надо два 100А аккума, Контролер для правильной зарядки аккумуляторов, чтобы наши акумы преждевременно не умерли, инвертор. Вот и готова Электростанция. Пиковая мощность нагрузки зависит от инвертора.

Для обеспечением освешением более длительное время, можно переделать немного автомобиль. Суть переделки такова. Поставить Датчик нетральной скорости и установленого ручника. Собрать контролер запуска двигателя. При разряде аккумуляторов и отсутсвия солнца автомобиль будет автоматически заводиться на определенных оборотах и генератор будет вырабатывать мошность для заряда аккумуляторов и обеспечении электроэнергии.

Хотя если мощность потребителей не велика, то можно использовать родной аккумулятор авто и инвертор на 150ватт.. (при этом аккумулятор будет использоваться тока в ночное время при отсутсвии освещения (солнца)

Профессиональный вариант устанавливается штатно с использованием нескольких солнечных модулей , два десятка 100А аккумуляторов, ветровым генератором и дизельным генератором. Стоят куча контролеров. Зарядка аккума и обеспечение энергии идет от ветровека и солнечных батарей, а при отсутствие ветра и солнца и разряженных аккумуляторов автоматически запускается дизельный генератор. Данный комплекс способен обеспечивать круглосуточное энерго снабжение всего дома с кондиционером, стиральной машинкой и прочими потребителями


потре"ой"емая мощность холодильника 160 Вт. За сутки "съест" 2,88 кВтхч/сут. Потре"ой"емая мощность телевизора ДО 100ВАТТ (все зависит от типа телевизора и Диагонали экрана. ТФТ и LCD потре"ой"ют во много раз меньше мощности чем ЭЛТ).


Еще до покупки Авто я задавался вопросом Альтернативного источника, вот от туда у мя весь материал. Кстати даже нашол поставшика который поставляет в Украину Солнецные модули, намного Дешевле тех что унас продают... Вот и сделал пробный себе заказ, и был очень рад такому сотрудничеству. Я купил себе для туризма панель на 10ватт (20$)
и Автомобильный инвертор Универсальный для ноутбука ($ 18,59).
Теперь я могу слушать музыку или сидеть за ноутбуком весь день не переживая что потом не заведется авто и я не смогу уехать...
вот так они смотрятся по габаритам. Когда нибудь сделаю фото как на природе все это подключено и работает (дело в том что универсальный адаптер для нетбука Содержит DC-DC драйвер который стабилизирует плавающее напряжение солнечного модуля и на выходе выдает от 12 до 24вольт в зависимости от выставленного напряжения стабильно...
идей по реализации много, а вот как вполатить с минимальными финановыми растратами...
И так для авто борт система должна быть 12 вольтовая. Это можно реализовать если собирать на 10-40 ваттных панелях.
По цене приемлемо покупать 4 Аморфных модуле по 40ват  (сумарная мощность 160ватт) Можно обеспечить любое напряжение, в зависимости от подключения в паралель или последовательно...

Большей мошности панели расчитаны пол 24 вольт и 36 вольт... Но меня сейчас волнует не то где купить панель икакую, а то что у меня нету багажника на который можно устанавливать сборку ... Такчто придется заказывать "Дуги на крышу" А к ним приваривать раму с солнечными панелями. Это обеспечит воздушную прослойку между панелью и крышей. Что не позволит нагревать крышу авто, из за чего в салоне не будет жара.... Но зато всегда в машине будет 12 вольт, и можно подключать любую аппаратуру не переживая что вы незаведете авто после длительной эксплуатации электрооборудования.
А если собрать еще нехитрый блок (в составе которогго будет гелевый аккумулятор и инвертор),

то можно запитать любое электро оборудование бытовое (телевизор, лампочька, холодильник, ...)

Единственное хочу отметить что этот проект не для новичков. так как если неправильно собрать, то можно спалить что угодно.  Что касается финансов, увы собрать систему на 12вольт стоит гораздо дороже чем на 24 и более...
итак 4 панели по 50ватт = 1 273 грн*4 = 5092грн + 1700грн (Дуги на крышу) + 4500грн (аккумулятор 200А ) + 500грн (контроллер) + 2,320.00 грн. (инвертор) + прочие материалы (провода, клеммы, алюминиевый профиль, ...) = сумма более  14 112грн. Но данная система может давать бесперебойное энергоснабжение (достаточно для минимального потребления, лампочки, телевизор, холодильник..).
« Последнее редактирование: 14.02.2012, 15:09:06 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Мойка АВТО

Кто и как моет авто? Это дело каждого. И у каждого свой способ. Кто по старинке, ведро воды. мочалка и моющие средства... при этом трат немало времени чтобы добиться желаемого результата. Другие же отгоняют в АВТО мойки и там им моют. Я Весь процесс делю в три этапа:
1 - чистка салона
2 - мойка авто
3 - полировка

Чистка салона производится щеткой и пелисосом
Мою керхером. Прелесть в том что он отмывает даже смолу от дороги, которая вылетает с под колес при нагретом асфальте (летом. Я думаю многие поняли о чем я). А для того чтобы на авто небыли разводы от капель воды (так как наша бытовая вода имеет куча неизвестных нам элементов, которые при испарении воды становятся заметны на авто. Вытираю АВТО полотенцем насухо.
Ну и последний этап это полировка. Для салона я использую Полироль Торпеды, а для кузова и внешних частей самодельную притирку на основе воска. 80% воска и 20% вспомогательных веществ которые поддерживают воск в жидком или пастообразном состоянии. Но на воздухе эти вещества высыхают и воск застывает. Это обеспечивает защиту как от воды так и от ржавчины (если есть какие микро трещины). Вот немного фото:
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....