Здравствуйте, Гость

Matiz*0,8*M19*2011года "сборник статей и журнал от Lonely_Wolf

  • 258 Ответов
  • 104516 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Навигатор статей:

СВЕТОДИОДНЫЙ свет в багажник

Замена штатной лампочки салона на светодиодную

Антикорозийная обработка днища авто

ШИЛЬД "Lonely Wolf"

компьютерный сабвуфер под сидение в авто (в стадии доведения до ума)

Светодиодные ПФТ (в стадии доведения до ума)

Мини электростанция на колесах (в стадии разработки)

*Для удобства поиска статей, предлагается навигатор. При нажатии на картинку или текст автоматом попадете на статью соответствующую картинке или тексту. По мере добавления статей, список статей будет обновляться
« Последнее редактирование: 14.02.2012, 14:57:44 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Предисловие:
Долгие годы собирания средств на авто, и вот 6мая 2011 года был куплен красного цвета новенький Daewoo Watiz 0,8 M19, красного цвета. По аукционной цене 49тыщ...
Увы это был Дождливый день. И авто пригнано домой в очень страшном состоянии, мокрое и грязное. Даже без номеров. В ближайшее время я помою авто и сделаю фото первоначального вида. А по мере апгрейта и доработок, буду подробно расписывать. Но первоначально мне надо привыкнуть к АВТО (научиться ездить на нем, это мое первое авто, так что стажа вождения АВТО нету). А также еще надо будет зарегистрировать в МРЕО и получить номера...

В Этой ветке я не буду писать о путешествиях на АВТО, только все ремонты, и доработки. Работ по усовершенствованию Авто очень много. Так как первоначальное состояние это КОНСЕРВНАЯ банка, в будущем надо будет с нее сделать АВТО (Антикорозийка, Шумка, подкрылки, электро замки, сигнализация, музыка, электро свеклоподъемники, электро зеркала, парктроникс, защита картера, дуги на крышу, ...)

Начнем с того, что куплен он в Донецке в "Оптима". И уже у них он стоял с пробегом в 45км!
Работает тихо. Машина маленькая. надеюсь на малый расход бензина. Увы стажа по вождению у меня нету, так что первое время мне надо будет с инструктором ездить. И перегонял авто не я А мне помогли. Точнее Отец мне перегнал домой, я уже тока по нашей улице прокатился до дому. На Холостом Ходе в салоне авто не слышно.
Фото внешнего вида сделаю по позже после того как помою от дорожной грязи. А вот некоторые фото внутри авто могу выложить. В режиме подсветки приятно светит приборная панель. Музыка увы самая дешевая что можно на рынке найти. Но самое меня рассмешила по каталогам магазина это самая дорогая ... Да и при подготовке сотрудники поленились проверить Авто, в результате оказалось что нужно делать ручник. Он не затянут... Какие еще подводные камни меня ожидают пока еще не знаю. Но только после 10го смогу забрать документы на авто, чтобы отогнать в МРЕО и поставить на Учет. А когда номера получу не знаю.....
Вот прилагаю первую партию фото (фотографии клипабельный - увеличиваются при щелчку по них):
ссылки доступны зарегистрированным пользователям  ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям
« Последнее редактирование: 10.06.2011, 22:48:59 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
И уже у них он стоял с пробегом в 45км!

У мене було точнісінько стільки ж. Напевне, це якісь випробування або перегін..

Червоний матіз - гарнюня, очей не відвести)) Хай довго бігає і радує свого господаря! Тільки ж не називайте його "КОНСЕРВНАЯ банка"  :not

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Тільки ж не називайте його "КОНСЕРВНАЯ банка"  :not
Чтобы была не консервной банкой надо как минимум за авто отдавать 80тысяч гривен. И не факт что укомплектовано оно на совесть а не как нибудь.
К примеру, только купил Новое. Но уже тока сейчас обратил что ручник не дожимает, и заднее сидение косо установлено из за чего не фиксируется правая защелка. Так как не попадает в фиксатор. Как только зарегистрирую или получу транзитные номера, поеду выяснять чего они про филонили. Да по поводу авто, я может очень придирчив, для меня все авто на один цвет. Все они требуют внимательной и тщательной подготовки. Иными словами Хорошо когда у владельца руки из нужного места и он исправит все баги которые допускают при подготовительной эксплуатации. То жидкость не ту вольют. То болты не до крутят, то еще что нибудь. Да я прекрасно понимаю что вечной техники не бывает. Но и хочется чтобы авто жило Долго и без болезней. Хотя бы лет 10!!!

Но не будем о грустном, будем Делать так чтобы Авто было достойно слову ДЕО, а не слову Запорожец!

к стать вот фото багажного отсека. При сложенном сидении, при разложенном, и без крышки. В комплекте Запасное колесо, домкрат, ключ для откручивания болтов с колеса, и буксировочный болт (или как он там):
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Чтобы была не консервной банкой надо как минимум за авто отдавать 80тысяч гривен.

Саме стільки я віддала за свого матізку минулої весни з антикором, сигналкою, ковриками і докуметами через салон  :nyam Доробляти - руки не з того місця виросли))

Серед недоліків - була тріснута пластмасова фігня там, де ремені безпеки кріпляться - одразу замінили і влітку накрився датчик температури двигуна - теж поміняли.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Саме стільки я віддала за свого матізку минулої весни з антикором, сигналкою, ковриками і докуметами через салон  :nyam Доро"ой"ти - руки не з того місця виросли))
Но не все сразу. У меня все в переди предстоит. Езда с инструктором  :frends
Регистрация Авто. Нужно чтобы авто привыкло ко мне, а я к нему. Это первое авто. Так что все тока начинается. Я радио механик, так что мне не составит проблем поставить все то дополнительное оборудование которое в укомплектованных авто стоит. И обойдется не в 30 тысяч а всего в 5тысяч. Но не все сразу. Планов очень много. Начинаю от мелких покупок, коврики, заканчиваю установкой компьютера.
Но решил с начало всю электронику поставить, а потом только шумку прокладывать. Вот только с антикоррозийной обработкой еще ни как не решу. Местный салон и его услуги мне не нравится (вспоминается поговорка...Ленивый платит дважды... то есть если у них что то заказать и сделать то после придется переделывать). Гарантия три года. Вот или плюнуть на гарантию и делать как надо, или мчаться и портить себе и им нервы...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
45 км пробега на спидометре... на самом деле это ничего не означает, там и полторы тысячи может быть)
нужно смотреть по резине, потому что перегонщики обожают гонять на необкатанной машине под 120 с выкрученным тросом из коробки...
у нас например в салоне ни у одной машины пупырышек на резине не осталось, и износ протектора явно за 45 км... но выбора-то нет)
фактический пробег узнать можно только подключившись к инжекторным мозгам

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
45 км пробега на спидометре... на самом деле это ничего не означает, там и полторы тысячи может быть)
Вопрос, а какова комплектация авто?
К примеру у меня сборка М19. В наличие есть, Запаска, Домкрат, отвертка, накидной ключ, буксировочный болт (или как он называется).

Есть магнитола и два динамика. В инструкции по матизу упоминается чехол для панели от магнитолы и ДУ (дистанционный пульт). Но увы этого у меня нету. Должно в комплекте быть? и что еще должны были положить, а что прикарманили?
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....


*

Оффлайн Sa.Shok.

  • ***
  • 159
  • 107
Пульт к штатной магнитолке врядли предусмотрен, а чехла для панельки тоже не было.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Пульт к штатной магнитолке врядли предусмотрен, а чехла для панельки тоже не было.
Пульт и Чехол к магнетоле предусмотрен. Но вопрос выдается салоном или прикарманивается чтобы вы потом отдельно покупали... В комплекте к магнетоле идут пульт и чехол!
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Пульт и Чехол к магнетоле предусмотрен. Но вопрос выдается салоном или прикарманивается чтобы вы потом отдельно покупали... В комплекте к магнетоле идут пульт и чехол!
Мне пульт дали, а чехол нет. С буксировочным крюком тоже кинули. Ну ничего, завтра поеду на ТО-0 крюк точно отмучу. Кстати, кто знает - на ТО надо записываться или так подъезжать?
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
давно обещал фото, и все ни как не выложил. Вот так выглядит малыш:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Это я на Дачу к Родителям ездил (так бы сказать учился ездить), как раз после того как на учет авто поставил...

По мере поступления новых фото выложу...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
очень скоро пойдет серия фотограффий. Так что будет что поглазеть. Но пока что появился вопрос к тем у кого есть мотька. Увас светят оба фонаря заднего хода (при включении заднего хода). Или только тот что с правой стороны??? Ато у меня левый фонарь заднего хода не светит...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
один задний ход а другой противотуманка :) в букваре должно быть описанО ;)