Здравствуйте, Гость

Укрпромбанк - нужны отзывы

  • 27 Ответов
  • 17065 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pikador

  • **
  • 68
  • 2
Re: Укрпромбанк - нужны отзывы
« Ответ #15 : 27.01.2009, 11:48:03 am »
Даже не слышал еще ни одного реального случая, в котором банк позволил пересчитать доллары в гривны. Дело в том, что банки сами набрались кредитов зарубежом в валюте и отдают их понятно тоже в валюте, пожэтому им не выгодно переводить их в гривну

У нас Укрсиббанк. У них узнавали, они точно такое делают. Еще слышала кто-то переводил в Донгорбанке. Аналогично сотрудница месяц назад узнавала в Укрсоцбанке. Насчет кредитов зарубежом и что банкам это не выгодно - это да. Но банку проще перевести твой кредит (или его часть) в гривну, естественно при своевременном погашении кредита, чем продавать потом отобранную за долги машину, кстати скорее всего тоже в гривнах.
В принципе, если в будущем курс гривны вырастет, то перевод кредитов в гривну окажется крайне выгодным для банков.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Укрпромбанк - нужны отзывы
« Ответ #16 : 27.01.2009, 12:00:55 pm »
В принципе, если в будущем курс гривны вырастет, то перевод кредитов в гривну окажется крайне выгодным для банков.

Если в будущем курс гривны вырастет, а мы уже перевели например по 8.5, то это станет крайне невыгодно для нас.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

Re: Укрпромбанк - нужны отзывы
« Ответ #17 : 27.01.2009, 12:08:48 pm »
В принципе, если в будущем курс гривны вырастет, то перевод кредитов в гривну окажется крайне выгодным для банков.

Если в будущем курс гривны вырастет, а мы уже перевели например по 8.5, то это станет крайне невыгодно для нас.
Я если гривна будет падать,банк еще раз поднимет процентную ставку!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Укрпромбанк - нужны отзывы
« Ответ #18 : 27.01.2009, 13:34:15 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

По-моему вот самый показательный и правдивый ответ на вопрос  :meeting

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Укрпромбанк - нужны отзывы
« Ответ #19 : 27.01.2009, 21:44:29 pm »
мой банк мне уже дважды предлагал перевести доллары в гривны, но я пока не хочу, жду чуда :113

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Укрпромбанк - нужны отзывы
« Ответ #20 : 28.01.2009, 08:23:24 am »
мой банк мне уже дважды предлагал перевести доллары в гривны, но я пока не хочу, жду чуда :113

А какой банк?
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Укрпромбанк - нужны отзывы
« Ответ #21 : 28.01.2009, 09:04:42 am »
Судя по тому, как остановилась наша экспорто-ориентированная экономика, я думаю, что доллар будет дорожать до того момента, пока Украина не начнет выходить из кризиса, потом рост прекратится, т.е. еще пару лет доллар будет расти, а потом зафиксируется на каком-либо курсе и будет уже стабильность.
А вот, если вы верите, что он когда-то упадет в цене ... наврядли.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Укрпромбанк - нужны отзывы
« Ответ #22 : 28.01.2009, 09:13:53 am »
А я надеюсь, что доллар стабилизируется уже к лету. По крайней мере самым кризисным прогнозируют март-апрель. Только вот скорее всего по 5 он уже не будет. Расчитываю хотя бы на 7.7. Тогда можно будет и в гривну кредит перевести.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Укрпромбанк - нужны отзывы
« Ответ #23 : 28.01.2009, 09:25:28 am »
Раньше долларом страну обеспечивали в основном - металлургия, химия, машиностроение.
Сейчас при цене на газ пусть 250 долларов, концерн Стирол (флагман химической промышленности) будет закрывать многие производства, т.к. при такой цене он не может конкурировать с мировыми производителями, т.е. отечественной химии частичная жопа, металлургии тоже самое только полегче, ну и машиностроение тоже страдает из-за отсутсвия сбыта.

Т.е. через год-два в страну будет приходить намного меньше долларов, чем приходило раньше. А что это значит, что валюты станет меньше и ее цена поэтому выросла и будет расти. Думаю, если 7,7 очень хороший и выгодные курс для перевода в гривны.

А правительство раньше разбазаривало заработанные доллары, понижало курс, открыло границы,  люди покупали все импортное, т.к. оно было не намного дороже отечественного.
А сейчас все, задница. Импортные товары подорожали в разы, поэтому остается надежда на отечественные товары, которые подорожали, но не намного по сравнению с импортными.

Раньше Кучма молодец, реклама была про купуйте украинськэ, люди поддерживали экономику своей страны, а потом из-за неопытности и безрассудства правительства навезли сюда кучи разного китайского гамна, польского, турецкого, ... и все. Даже мясо закупали за рубежом, стыдно, такой стране с такой землей и покупать бразильское мясо.

*

Оффлайн pikador

  • **
  • 68
  • 2
Re: Укрпромбанк - нужны отзывы
« Ответ #24 : 28.01.2009, 09:28:48 am »
А если еще учесть, что у нас додумались в разгар кризиса сменить главу НБУ, который кое-как, но все же регулировал курсы валют, то нужно морально готовиться к все более и более "веселым" изменениям курсов.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Укрпромбанк - нужны отзывы
« Ответ #25 : 28.01.2009, 10:00:18 am »
Вот таже статья, что выкладывал Филипс ссылки доступны зарегистрированным пользователям
только с коментариями экспертов.
Вывод один - кабмин будет проводить эмиссию, т.е. включать печатный станок, а это значит, что долларов в стране будет все меньше, а объем гривны будет расти. Т.е. представьте какой курс и какая инфляция будет к концу года ....

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Укрпромбанк - нужны отзывы
« Ответ #26 : 28.01.2009, 11:26:20 am »
Министр финансов не пишет никаких тайных докладных записок правительству. Об этом заявил Министр финансов Виктор Пинзеник.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минфина Украины, в частности, В.Пинзеник подчеркнул: "Факт вчерашней публикации в некоторых СМИ "тайного доклада" я расцениваю как сфальсифицированную провокацию".
В связи с этим пресс-службы Министерства финансов и Кабинета Министров Украины просят средства массовой информации снять материалы относительно "секретной докладной" и воздержаться от провокационных публикаций на эту тему.

Лично я ко всем этим статьям уже давно отношусь как к пустому трепу. Очень трудно сейчас отделить политический пиар, или антипиар, или просто выдумки журналистов от реальной действительности. Время покажет.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Укрпромбанк - нужны отзывы
« Ответ #27 : 28.01.2009, 11:31:02 am »
мой банк мне уже дважды предлагал перевести доллары в гривны, но я пока не хочу, жду чуда :113
А какой банк?
Индустриалбанк