Здравствуйте, Гость

Синдром "внезапной смерти" :)))

  • 41 Ответов
  • 11310 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #15 : 27.12.2012, 12:53:01 pm »
Датчик уровня действительно ланосовский,и был поменян в ПЕРВУЮ очередь после покупки машинки,ибо старый вообще не работал.Но резистор лампочки остался родной,а это две разные сигнальные системы.Тогда же в июне(кажется так),когда всё это менялось,была и чистка бака с заменой сеточки насоса.Визуально грязи особой не было(тогда во всяком случае))).Сколько вообще у Моти резерв(когда включается лампа)?Привычка ездить с почти пустым баком таки есть,но Матиз на это провоцирует :))).То что на моей старой машинке(Карина-ешка 2 литра) хватило бы пару раз с прогревом съездить на работу,на Моте хватает в тех же условиях на НЕДЕЛЮ! :yahoo

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #16 : 27.12.2012, 13:17:52 pm »
5-7 литров. После загорания лампы влазит 31-33 литра.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #17 : 27.12.2012, 13:20:58 pm »
Сколько вообще у Моти резерв(когда включается лампа)?Привычка ездить с почти пустым баком таки есть,но Матиз на это провоцирует :))).То что на моей старой машинке(Карина-ешка 2 литра) хватило бы пару раз с прогревом съездить на работу,на Моте хватает в тех же условиях на НЕДЕЛЮ! :yahoo

шо да то да.... расход нашей машинки это что-то :good  :good :good
в городе, по снегу, по пробкам- меньше 7  :ura
после цивика 1,8 на автомате почти безплатно  :gigi
про лампочку не знаю, горела один раз, когда забирал у узбеков

доезжаю максимум до половины, редко очень, чаше до 3/4 и заправляю по самою не хочу, выходит гривен на 100-150, максимум 200, как раз на 3-4 дня.
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #18 : 27.12.2012, 13:57:08 pm »
Ну расход в режиме поездок на/с работы в пределах 3-4 километра по пробкам(Одесса)+дёрганый стиль вождения выходят мне где-то в 10-11 литров(когда холодно),но на Тойоте с её 2 литрами в холода выходило легко под двадцатник,а личный рекорд был в позапрошлом году(или когда там СИЛЬНЫЕ морозы были,два года назад что-ли?)10 литров/41 км(это под 25 что-ли?)))))Да,Мотя "автоматическая"!Сам жалею что не взяли "ручку",но задача стояла выучить после курсов жену,а сейчас уже как-то и жалко менять,столько всего за эти пол-года переделано(после бывшей женщины-водительницы)))

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #19 : 27.12.2012, 14:34:38 pm »
Круто, у коханой в таком же режиме (5км. до, 5 с, в центр того же города) – до 7-7.5 литров на текущий момент.
Мотя – 0.8, МТ

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #20 : 27.12.2012, 15:06:14 pm »
Это механика или автомат?

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #21 : 27.12.2012, 15:50:20 pm »
Механика, и в мороз. Правда, Мотя живет в гараже.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #22 : 27.12.2012, 15:57:47 pm »
Ну ключевое то слово всё-таки наверное "механика"! :))) У "пулемёта" паспортный городской режим-8 литров,а я лично ещё пока не встречал таких машин,у которых он в реальности хотя бы был РАВЕН паспортному,уж не говоря что был меньше.Летом получалось к "паспорту" приблизиться,но не достичь его,а уж зимой то... :meeting

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #23 : 27.12.2012, 18:00:10 pm »
Железный принцип – за все надо платить.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #24 : 27.12.2012, 18:03:16 pm »
Вы имеете в виду удобство автомата как такового?Может быть,но как по мне то ручка привычнее :)))

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #25 : 27.12.2012, 18:35:34 pm »
Вы имеете в виду удобство автомата как такового?Может быть,но как по мне то ручка привычнее :)))

не-а, автомат намного удобнее, особенно в крупном городе с его тягучками
а 5-ти и более ступенчатый и на трассе не плох, да и не такая большая разница в расходе
просто на матвее 0,8 с его 4-х ступкой автоматом совсем грустно, и относительно дорого
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #26 : 27.12.2012, 19:30:49 pm »
Вы имеете в виду удобство автомата как такового?Может быть,но как по мне то ручка привычнее :)))
Нет, я имел в виду, что надо платить за автомат – и сразу, и всю жизнь машины потом. КПД автоматических коробок заметно меньше КПД набора шестеренок.  Как бы он был сделан именно для удобства.
В принципе, я тоже предпочитаю механику, даже относительно самых «умных» коробок. Ну, а кому-то нужна свободная рука – покушать там, по телефону поговорить, побриться, в конце концов. :shok

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #27 : 27.12.2012, 19:44:58 pm »
Нет, я имел в виду, что надо платить за автомат – и сразу, и всю жизнь машины потом. КПД автоматических коробок заметно меньше КПД набора шестеренок.  Как бы он был сделан именно для удобства.
В принципе, я тоже предпочитаю механику, даже относительно самых «умных» коробок. Ну, а кому-то нужна свободная рука – покушать там, по телефону поговорить, побриться, в конце концов. :shok

тю...
странно, лично мне механическая коробка не мешает иметь свободную руку...
правда, я за рулем не бреюсь  :rolf :rolf :rolf

просто когда едешь 15 км утром час, а вечером полтора, несколько меньше устаешь физически... тупо меньше движений совершаешь
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #28 : 27.12.2012, 20:20:19 pm »
Согласен,но вечером то он приехал домой САМ! :)))  :yes
Я знают точно такой же случай с Тойотой Кэмри, причем летом. К друзьям гости на дачу приехали "на лампочке" и встали, и встали чуть на пригорке (обратите внимание!), утром заводится - а фиг там. Чего они только не делали, пару раз аккумулятор разрядили/зарядили, в общем готовы были уже эвакуатор (за 100 с гаком км от города) вызывать. На счастье, просто попробовали долить 5 литров бензина из канистры - и "взревело".
Просто машина не в плоскости, бензин ушел вбок и не подсасывался, когда ЕДЕТ, то время от времени даже попадая на бок, в большую часть времени бензин сосется, а тут... вот такая вот фигня.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #29 : 27.12.2012, 21:39:43 pm »
Чего туда лезть? Заправить полный, влить стакан спирта для растворения воды (если она там есть) да и ездить дальше.

этот метод многие пользуют... тока там не тока вода бывает
к сожалению, наши заправки не всегда льют чистый бензин... даже очень фирменные

вот чего подумалося...
уважаемый Skizi в соседней веточке выкладывал фото бензонасоса в отсоединенном состоянии, где был клапан давления топливной системы
зная качества запчастей, а не может его подклинивать или глючить и при условно пустом баке без работающего насоса стакан и система пустые (стек бензин), а при уклоне насос не подхватывает со дна???
интересно, можно его как то проверить???
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.