Здравствуйте, Гость

Автоприват - что за зверь?

  • 29 Ответов
  • 16053 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Jolka

  • *
  • 34
  • 6
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #15 : 11.06.2008, 16:40:39 pm »
Podkolenochka, спасибо!
Про сервис уже начиталась в одной из темок... Плохо, конечно... Изначально была на Уз-дэу настроена, тем более что начальник их сервиса - хороший знакомый мужа...
Опыт взятия машины в кредит уже есть, так что я человек в этом плане осведомленный и вооруженный  :agress Послушаю, какие условия они предложат, но сгоряча подписывать ничего не собираюсь...
Хорошо бы было, если бы DimaN здесь "отписался" про Приват  :yes

Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #16 : 11.06.2008, 16:55:54 pm »
Дима целый день за рулем и поэтому редко пишет. И в аське его нету уже недели две. Разве что вечерком позвоню ему домой, чтоб он тут что-то нашкрябал. У них на семью 2 Моти и жаловался, чтокаждый новый сервис Автопривата хуже предыдущего. :hunter

*

Оффлайн Essina

  • *
  • 13
  • 1
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #17 : 14.06.2008, 09:00:37 am »
Если я покупаю машину в Автопривате, то я могу ездить на сервис который на Богдановской? Или нет? Я вобще не могу понять где сервис от Автопривата, а они толком ничего и не сказали, а машину уже оформила! Что теперь делать вообще не знаю! Может поможете? Хоть чем-то? А то голова уже болит от всего етого!  :there

*

Оффлайн DimaU

  • *****
  • 594
  • 12345
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #18 : 14.06.2008, 09:50:36 am »
Если я покупаю машину в Автопривате, то я могу ездить на сервис который на Богдановской? Или нет? Я вобще не могу понять где сервис от Автопривата, а они толком ничего и не сказали, а машину уже оформила! Что теперь делать вообще не знаю! Может поможете? Хоть чем-то? А то голова уже болит от всего етого!  :there
Думаю можете, но все обслуживание будет за мани...

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #19 : 17.06.2008, 19:22:43 pm »
Брал масяню на привати первое то проходил на Алмаре обошлось дешевле чем у привата а про гарантию забудь навсегда,это полный бред.

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #20 : 17.06.2008, 22:16:33 pm »
Гарантия - ещё один способ качать деньги.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #21 : 18.06.2008, 10:10:19 am »
Несколько слов про Автоприват:

Во Львове ребята стараются.
  Кредиты выдают быстро, но стоит обратить внимание на эффективную процентную ставку в сертификате. У меня в конце марта было 12,25%, но я слышал, что вроде бы подорожали кредиты. Плюс ещё одна фишка - процент за резервацию денег (он уже учтён в эффективной ставке). Долго объяснять, но в двух словах - если хочешь выплатить быстрее кредит, то всё-равно платишь около 3%компенсации банку.
   Если случается гарантийный случай, то его лучше решать напрямую с Автоприватом, а не с сервисом - быстрее и дешевле будет (мне за аккумулятор, умерший через 9 месяцев эксплуатации, менеджер отдал половину стоимости, но со своего кармана).
   Отдельная фишка страховка. Страховку по ихней системе надо платить только в банк, предварительно уточнив сумму у кредитного эксперта! Упаси господи заплатить напрямую на страховую компанию - я уже два месяца жду возврата денег. Первый страховой случай выплатили щедро и в течении месяца, второй копейка в копейку, но тоже жду уже больше двух месяцев (неправильно посчитали и пересчитывали три недели).

Сервис уже есть (на Смаль-Стоцкого), он в принципе уже 3 месяца есть, но только 2-3 недели, как подписали договор с Автоприватом. Запчасти на сервисе есть (покрайней мере, по мелочам есть всё - тормоза, свечи, фильтры). Да, глобальное, как например, бампер, заказывают у узбеков, покраска тоже отсутствует. Соответственно, вся операция замены бампера дороже на 25%, чем у узбеков. Сканер для диагностики корейских машин заказали - будет через 1-3 месяца (плывёт из Кореи по морю). Мастера и руководство вежливые, делают всё, что попросишь и довольно быстро.

*

Оффлайн Jolka

  • *
  • 34
  • 6
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #22 : 19.06.2008, 16:26:07 pm »
DimaN, спасибо!   :good

Сегодня была в АвтоПривате... Пообщалась с весьма вменяемым и компетентным менеджером, он мне все объяснил, ответил на все вопросы...  :ok Сказал, что всех расходов с оформлением - на 4000 тыс. грн. (это без сигналки и пр.) Но... засада! - машины нет  :shok  Беста нет, т.е. есть, но в "предпоследней" комплектации и белый  :113 Могут за 600 грн. пригнать из Ивано-Франковска тоже предпоследнюю комплектацию, но вишневый или желтый... Могут заказать, но машин на складе нет, а ждать можно и 2 месяца...  :shut
Короче, я в позе Роденовского мыслителя ...

*

Оффлайн solyaris

  • ***
  • 177
  • 2026
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #23 : 19.06.2008, 16:32:34 pm »
а пойти к узбекам? или настроились на автоприват окончательно?

*

Оффлайн Jolka

  • *
  • 34
  • 6
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #24 : 19.06.2008, 17:34:56 pm »
а пойти к узбекам? или настроились на автоприват окончательно?
Узбеки мне уже и машину привезли, и даже без гарантийного письма от банка и без залога - они мне как позвонили, я честно была в шоке  :perd Но там фигня с кредитом: если в Привате, как я уже писала, на всё про всё нужно 800 дол., то в другом банке - от 2000 дол. в лучшем случае (с минимальным первным взносом) и 4000 дол. - в худшем (бОльший первый взнос и закрывают глаза на маленький официальный доход)... Сложно это всё...

*

Оффлайн solyaris

  • ***
  • 177
  • 2026
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #25 : 20.06.2008, 12:08:43 pm »
грутсно

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #26 : 02.07.2008, 20:38:01 pm »
а пойти к узбекам? или настроились на автоприват окончательно?
Узбеки мне уже и машину привезли, и даже без гарантийного письма от банка и без залога - они мне как позвонили, я честно была в шоке  :perd Но там фигня с кредитом: если в Привате, как я уже писала, на всё про всё нужно 800 дол., то в другом банке - от 2000 дол. в лучшем случае (с минимальным первным взносом) и 4000 дол. - в худшем (бОльший первый взнос и закрывают глаза на маленький официальный доход)... Сложно это всё...
Решать тебе замонух много а итог как в мышеловке.

*

Оффлайн Jolka

  • *
  • 34
  • 6
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #27 : 02.07.2008, 23:40:22 pm »
Решать тебе замонух много а итог как в мышеловке.

В общем, если бы не этот твой пост, sarumian, ушла бы я тихо-мирно с форума или перешла бы из разряда писателей в разряд читателей  :012
А теперь придется рассказать чем закончилась лично моя история с покупкой матиза...  :hz

Всем сомневающимся посвящается...

Значит так... Банк ("ПлюсБанк" - на всякий случай советую не связываться, т.к. много скрытых комиссий и политика банка, как говорится, непрозрачная) на прошлой неделе выдал гарантийное письмо (с минимальным первым взносом в 5%, несмотря на все перепетии со справкой), их "мобильный менеджер" сам передал его менеджерам в салоне... Мы взяли тайм-аут на праздники на "подумать" и заодно на "подсобирать денежек"... Все это время (все выходные) мы с мужем поочереди переубеждали друг друга в целесообразности наличия у меня машины, в надежности банка, потянем- не потянем (потянем!), в том, что все будут крутить пальцем у виска при новости о второй машине... Так и тянули с окончательным решением... 
День "икс" настал сегодня... Гарантийное письмо есть, деньги есть (10 000 грн. с первым 5% взносом - должны были уложиться) - казалось бы всё чики-пуки... Сижу на работе у мужа прямо над салоном Уз-деу... На столе сумма на первый взнос... Звонит мобильный менеджер - отвечаю: да, всё путем, всё устраивает, иду платить первый взнос... И тут муж снова заводит песню "а зачем тебе машина?...", "а условия у банка ужасные...", "а давай через полгода-год без кредита..." ... В общем, я ему сказала не резать по живому, позвонить менеджеру банка и отказаться... Вот так здравый смысл победил над сердцем!  :shok
Менеджер был в шоке  :shut (плакали его комиссионные, наверное  :acute )... Из салона буквально сразу перезвонили и переспросили, берем ли мы машинку - тоже были в шоке, наверное...
Да, это всего лишь машина, железо, блажь... Но очень больно, ребята, очень... Не без слез...  :cry1
Все-таки, наверное, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
« Последнее редактирование: 02.07.2008, 23:57:14 pm от Jolka »

*

Оффлайн solyaris

  • ***
  • 177
  • 2026
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #28 : 04.07.2008, 17:32:36 pm »
нда, сочувствую

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Автоприват - что за зверь?
« Ответ #29 : 04.07.2008, 22:17:06 pm »
М ДА.Скажу чесно если тебе рассказать историю как я покупал машину,чесно заплачиш.Первого матиза смотрел в Днепре,денег ненашол чтоб забрать второго в Крамоторске за день до осмотра машины хозяин разбил лобовик всё шло невмою пользы,в конце на работе кинули с бапками по кредиту,жена плюнула и сказала немороч голову иди бери в банке кредит под две справки если дадут то покупаем машинку если нет то несудбьба,но сверху всётоки кто-то есть он каспорядился чтобы я купил новую машину а не б/у,так-что нерастраивайся или машина нетвоя или судьба злодейка ведёт свою игру как я обычно говорю всё что неделается всё к лучшему.