Здравствуйте, Гость

Промывка топливной системы

  • 29 Ответов
  • 15318 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #15 : 24.03.2011, 08:58:16 am »
знаю конечно, я хочу сделать ТО- замену масла, фильтра, фильтра топливного, колодок(при необходимости передних и задних) поровнять диски и поменять резину и думаешь это все будет реально на эстакаде сделать?????

kievdigger по подробней про продувку пожалуйста
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #16 : 24.03.2011, 21:04:48 pm »
знаю конечно, я хочу сделать ТО- замену масла, фильтра, фильтра топливного, колодок(при необходимости передних и задних) поровнять диски и поменять резину и думаешь это все будет реально на эстакаде сделать?????

kievdigger по подробней про продувку пожалуйста
Возле "Эпицентра" есть хорошое СТО, там работает мой тезка Юра - я почти все делаю у него (только диски там не катают - это на шиномонтаж). Если хочешь, дам номерок. Пиши в личку! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #17 : 25.03.2011, 09:06:13 am »
я этот раз буду сам делать у отчима...
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн kievdigger

  • *
  • 22
  • 50
  • http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=21705
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #18 : 25.03.2011, 10:11:07 am »
знаю конечно, я хочу сделать ТО- замену масла, фильтра, фильтра топливного, колодок(при необходимости передних и задних) поровнять диски и поменять резину и думаешь это все будет реально на эстакаде сделать?????

kievdigger по подробней про продувку пожалуйста

Про продувку... Разбирается все вся топливная система (отсоединить от бензонасоса, отсоединить от от фильтра тонкой очистки и от стойки с форсунками)
Все части промываются специальным составом (типа "Виннис") и продуваются компрессором. Все подключается на свои места.

А насчет ТО заезжай к нам http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=21705.0
Сделаем все кроме поровнять диски и поменять резину. Это на шиномонтаж ехать надо.

З.Ы. Хотя диски немого рихтонуть и так могу....
Сто "Станция 33" - качественный ремонт вашей техники.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #19 : 25.03.2011, 11:12:10 am »
знаю конечно, я хочу сделать ТО- замену масла, фильтра, фильтра топливного, колодок(при необходимости передних и задних) поровнять диски и поменять резину и думаешь это все будет реально на эстакаде сделать?????

kievdigger по подробней про продувку пожалуйста
В принципе, все кроме резины, можно сделать и на ровной площадке поддомкратив машину. Часика за полтора и с перекурами – можно управиться.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #20 : 26.03.2011, 09:06:32 am »
Цитировать
все кроме резины
В принципе и резину можно поменять. Раньше ж как то бортировали в дороге... 2funny  Даже приспособы имеются разные. :gigi Другое дело отбалансировать - вот это уже вряд ли получится...

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #21 : 28.03.2011, 09:42:07 am »
та я на шино-монтаж заеду да поменяю на штатную, все равно она всесизонка, можно и пора уже
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #22 : 28.03.2011, 11:17:52 am »
В принципе и резину можно поменять. Раньше ж как то бортировали в дороге... 2funny  Даже приспособы имеются разные. :gigi Другое дело отбалансировать - вот это уже вряд ли получится...
Бескамерная резина, сремно все-таки. Изуродовать борт или полку, без соответствующего навыка, раз плюнуть :sorry. Я бы не рисковал без особой необходимости.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #23 : 28.03.2011, 20:31:30 pm »
Бескамерная резина, сремно все-таки. Изуродовать борт или полку, без соответствующего навыка, раз плюнуть :sorry. Я бы не рисковал без особой необходимости.

дА НЕЕЕ! Эт я так... к слову... Помнится я как то на запорике у себя бортировал - так надо вам сказать ну его на... Лучше запасочку...

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #24 : 30.03.2011, 09:42:21 am »
так, харе флудить, меня интерисует мнения по поводу промывки  топливной системы, а то снимать патрубки и продувать.... таким гемором я в свое время назанимался, на дворе 21 век, век нано технологий а не насосов, у кого есть еще какие мысли как можно почистить топливную???

может залить ту гадость в бак перед заменой фильтров и после использования гадости поменять фильтры?

знакомый на днях возил свой WV мультиван(дизель) на ТО 20 000, сказал мастерам что двиг стал шумнее работать, те залили ему что-то двигатель работал час, сказали что при окончании полного бака все исчезнит, но он сказал чтокак только выехал с сервиса двигатель стал заметно тише работать

или это из серии про помытую машину которая стала быстрее ездить????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #25 : 02.05.2011, 22:07:14 pm »
так, харе флудить, меня интерисует мнения по поводу промывки  топливной системы, а то снимать патрубки и продувать....
Мне мыли следующим образом: снимаеться предохранитель на топливный насос, отсоединяеться топливопровод от рампы и рампа подключаеться к бачку с спец. жидкостью для промывки топливных (мне мыли LiquiMoly). В бачке накачиваеться давление и двигатель работал на этой гадости минут 40 (на мотор 1.4 ушел литр). Через день поменял свечи.
Не знаю что делаеться внутри, но на душе стало спокойнее  :yes   

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #26 : 02.05.2011, 23:20:27 pm »
А кто-нибудь мыл отдельно форсунки? Тяжело они снимаются на матизе? И сколько стоит такая услуга на сервисе?

*

Оффлайн kievdigger

  • *
  • 22
  • 50
  • http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=21705
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #27 : 03.05.2011, 09:03:16 am »
А кто-нибудь мыл отдельно форсунки? Тяжело они снимаются на матизе? И сколько стоит такая услуга на сервисе?
Не тяжело. Услуга у нас на сервисе стоит, для Матиза, без снятия форсунок 200 грн. Со снятием 50 грн за форсунку.
Сто "Станция 33" - качественный ремонт вашей техники.

*

Оффлайн sevenua

  • *
  • 27
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #28 : 25.05.2012, 09:17:02 am »
Привет. Промываю форсунки каждые 30 000км, промывка форсунок нормальное явление записаное в сервисных книгах многих автопроизводителей. Промываю WYNNSом, банки жидкости хватает на 4 промывки. Жидкость професиональная, заказываю на Эксисте. Номер её(вдруг кому интерестно): 76695 - 1 л.  У нас промыть форсунки со своей жидкостью стоит 100-150грн, если сами снимите, то и дешевле сделают.

Удачи всем!

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #29 : 07.08.2012, 09:58:06 am »
Промыл форсунки на современном стенде на 70 000 км. Впервые. Стоило 200 грн.  В принципе можно было и не мыть. Очень позитивно на состояние форсунок повлиял тот момент, что раз в 10 т. км я заливал в бак жидкость для промывки топливной системы/инжектора.