Здравствуйте, Гость

Первая машинка жены. Назвала "Божья коровка"))

  • 124 Ответов
  • 28506 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Да, действительно, ГринПик адаптирует именно эту приборку под 0,8 АТ только нужно не забыть сказать, какое ЭБУ установлено - Сириус (Евро-2) или другое(под Евро-3,4). А кабель ГринПик мне не прислал, только колодку и распиновку проводов. Да на Драйве люди пишут, откуда можно взять готовый шлейф с колодкой, нужно просто поискать ( с какого-то БМВ).
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
А как узнать какие у меня мозги???

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
 :yahoo
Та я с Грин Пиком  все согласовал: будет и разъем,  и схема,  и переделала будет приборка.  Усе будет хорошо))
Оки! Тогда думаю справимся. :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Забрал машину с СТО.  Поставил газ,  заантикоррил всю внутри.  Следующим этапом ставлю сигналу Старлайн А93 с автозапуском.
Все свои машины переводил и перевожу только на Старлайн.  Считаю наилучший сигнализацией.
Хотя...  На одной машине у меня стояла Пандора.

Фотки

















*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Вобщем задул в баллон 32 литра газа. На сегодняшний момент проехали 372 километра и газ еще не отключился :yahoo Думал будет хуже)))

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Короч 377 километров на полном баке.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Поздравления с "газификацией" ))) Расход на мой взгляд прекрасный !
ЭБУ проще всего посмотреть, заглянуть под торпедо, поискать там эту самую коробку "мозгов". На крайняк можно заехать между делом к оффициалам (узбекам).
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн hotrod

  • **
  • 63
  • -1
  • Matiz-club.com
Господа,  есть такая проблема.
Машина как постоит несколько дней,  то клинит задние тормоза.  Чтоб сдвинуть нужно дернуть вперед и только вперед, движение назад никак не помогает.
Что за глюк и как вылечить?

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
бывало такое, но очень редко, никак не лечил
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Господа,  есть такая проблема.
Машина как постоит несколько дней,  то клинит задние тормоза.  Чтоб сдвинуть нужно дернуть вперед и только вперед, движение назад никак не помогает.
Что за глюк и как вылечить?
Я вылечил раз и навсегда два года назад, когда зимой меня это вконец задрало. Лайфхак подсказан таксистами на ланосах)
Нужно скрутить до минимума компенсатор износа на задних тормозах.
Ручник будет хватать в самом верху, но зато навсегда забудете об этой матизовской проблеме.

пы.сы. ну и почистить барабан внутри не помешает)

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Подобный “лайвхак”,в 13-м году,у меня закончился обрывом накладки и потерей тормозов вообще!И это,как я понял,проблема Матизов вообще.Лечится,прежде всего,ПОЛНОЙ ревизией задних тормозов,с,как правило,полной заменой самих цилиндров.Они со временем ржавеют(именно те,заводские!),их начинает подклинивать,греть,потом(резко)идёт отрыв накладки и дальше как повезёт!Цилиндры НЕ дорогие,замените и не шутите с этим.Лучше,заодно,и жидкость сменить,она гигроскопичная-натягивает со временем воду из воздуха и,по-моему,именно это и является первой причиной ржавения цилиндров.Дело опасное,не играйтесь с вышеданными советами подрегулировать и забыть,может не пройти.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Подобный “лайвхак”,в 13-м году,у меня закончился обрывом накладки и потерей тормозов вообще!
Причина обрыва накладок в говняности самих накладок. Или клея на котором они держатся. У меня они оборвались сами собой на 4й год. Все там ржавое было. Поставил HI-Q, и езжу до сих пор на тормозных цилиндрах которым 6 лет (жидкость само собой по регламенту). Ничего там не клинит.
Лучше менять колодки каждые 2 года и спать ездить спокойно

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Господа,  есть такая проблема.
Машина как постоит несколько дней,  то клинит задние тормоза.  Чтоб сдвинуть нужно дернуть вперед и только вперед, движение назад никак не помогает.
Что за глюк и как вылечить?
Для начала, надо посмотреть, что там делается внутри тормозных барабанов.
Снять, вычистить всю грязь, проверить механизм автоподвода (прогнать гайку по резьбе, смазать саму резьбу), проверить как ходят поршни (только очень аккуратно, чтобы не выдавить), проверить подвижность троса ручного тормоза и рычага на колодке, целостность возвратных пружин.
По результатам ревизии будет ясно, надо ли что-то менять. В принципе, ремкомплекты и сами цилиндрики стоят не дорого. Менять трос тоже не сложно, но хлопотно.

И не оставляйте машину надолго на «ручнике» - 1 передача, и штатный камушек при острой необходимости.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Однозначно всё разбирать и делать ревизию.Именно задние тормоза,видимо,то место,куда сборщики с завода ставили прямо скажем не совсем то что доктор прописал бы.Но родные цилиндры однозначно были гнилые и из-за этого подклинившие,а уж оборвало колодки от хронического перегрева или от плохого каКчества...кто разберёт,важно всё пересмотреть хорошенько и необходимое МЕНЯТЬ а не заниматься теми самыми лайвхаками....вот о о чём... :yes

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Да,кстати,вспоминаю,когда сорвало накладку на одной стороне,а когда открыл для ревизии вторую,то накладка отвалилась буквально от щелчка ногтем!)))