Здравствуйте, Гость

Табуреткин Матвей Узбекович

  • 124 Ответов
  • 33963 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Вот и у меня есть повод завести свой бортовик.

Все началось еще в мае...было много идей по поводу авто: и пригнать из за границы, и пригнать грузовой и переделать под пассажира, потом думал купить б/у в Украине, но почитав истории понял, что не на столько богат, что бы покупать юзаное авто.

Выбирать из нового пришлось не долго: либо местная сборка Ланос и иже с ними, либо Ваз/Таз. Существенной разницы в украинском и росавтопроме по отзывам не заметил (ну не хочется через день после салона ехать в сервис), а самому ковыряться нету ни времени, ни правильно заточенных рук, ни знаний. Да и нафига новое авто, которое рассыпается.
У товарища был Матиз год, в душе смеялся: и колеса у меня на велике шире, и багажник как бардачек. Но подумав понимаешь, что багажник можно поставить сверху, и колеса дешевле 13‘ чем 19‘.

И так выбор сделан. Поехал в салон - салон в рабочее время закрыт...ну так получилось...хотя почему то уже не так этому удивляюсь. Во втоой раз приехал посмотрел, посидел, покрутил. Решился все таки брать с кондеем (все таки летом ездить с ребенком) и ГУРом (в перспективе будем делить с супругой). Денег жалко, но хоть что то должно быть для комфорта. Цвет долго не выбирал - последний писк моды - мокрый асфальт, мышинный, темно серый, в конце концов (-нет такого цвета, - сказал МРЕВовец провожая меня суровым взглядом), так и превратился мой супер модный цвет в просто “серый“. Комплектация М 16, кроме выше описанного, мп3, открытие бензобака и багажника из салона, полка. Допы: антикор (подарок от салона, надо отдать им должное) и защита. Машина, по сути, необходима для передвижения по Киеву, 1~2 раза в год поездка за границу (~1200 км в одну сторону, для чего в планах и есть верхний багажник) и раза 2 в год дальних расстояний: Львов, Одесса и все такое.
Забрал машину из салона, все облазил, все ок...а вот воды в стекломойку пожалели, но поздно сообразил, не думал, что на воде будут экономить. Еще недочет, у всех провода торчат под рулем (над педалями)? Это типо такой ход конем?

На транзитных номерах отправился домой. 2 поста ГАИ пренебрежительно отворачивались, что есть знак хороший. На следующее утро поехал в МРЕВ 8. Думал будет хуже, но через час приезда пошел уже пить кофе, повтыкал Тв в кафе и еще через час получил свои номерки АА. Итог - регистраця и все налоги 3306. Про мрев рассказывать не буду, но если есть вопросы - обращайтесь. Заблаговременно была куплена страховка,я офигел немного: 1020 гривен. Подумываю про КАСКО, но пока давит жабка.

Первый день поехал утром на работу, итог неутешительный: 1 раз парень через двойную сплошную по встречке объехал встав поперек дороги, что бы научить меня правилам дорожного движения, которые он, походу, не знает, и 2 раза меня пытались "наказать". Но успокаиваю себя тем, что у меня большое то, что маленькое у тех, кто покупает большие машины.

Сегодня заказал резиновые коврики с перегородкой, пока не начались дожди. 402 гривны с доставкой. Так что до субботы надеюсь получу.

В ближайшем будущем собираюсь покупать (может кто знает где лучше - пишите), чехлы, антистатик (уж больно сильно бьется током),огнетушитель (какой?), аптечка и трос.

В дальнейшем будущем, багажник на крышу

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #1 : 10.09.2014, 07:39:43 am »
  Но успокаиваю себя тем, что у меня большое то, что маленькое у тех, кто покупает большие машины.
Это пять  :009
Привыкай, момент учительства и моргания происходит постоянно, но у многих пропадает желание когда видят за рулем не девушку.
Короче  :welcome в ряды матизоводов.
И, что это за страховка за 1020грн? :shok

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #2 : 10.09.2014, 08:50:16 am »
И, что это за страховка за 1020грн? :shok
А это у всех с Киевской пропиской такая автогражданка, у областей мин в 2 раза дешевле :yes

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #3 : 10.09.2014, 09:12:56 am »
Сегодня тесть намутил кусок фанеры 0,6. По рассказам, покрытие нижнее багажника оч паршивое, убедился, потому было принято решение все таки фанерку присобачить. Сегодня завтра нарисую трафаретик (или мо у кого есть размерчик точный) и будем вырезать. Обидно, если то подобие "крышки" прогнется под весом пакетика с хлебом.

P.S.Спасибо за "Велком". (Оффтоп) Что то не очень активный форум, видно, в последнее время. И когда у вас слеты? А наклейки еще актуальны?

P.P.S. Обязательно каждый раз считать задачи при посте? Я ж гумунитарий...у меня паника начинается.

*

Оффлайн panalex

  • ***
  • 207
  • 102
  • Белая Церковь
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #4 : 10.09.2014, 09:56:23 am »
Сегодня тесть намутил кусок фанеры 0,6. По рассказам, покрытие нижнее багажника оч паршивое, убедился, потому было принято решение все таки фанерку присобачить. Сегодня завтра нарисую трафаретик (или мо у кого есть размерчик точный) и будем вырезать. Обидно, если то подобие "крышки" прогнется под весом пакетика с хлебом.

P.S.Спасибо за "Велком". (Оффтоп) Что то не очень активный форум, видно, в последнее время. И когда у вас слеты? А наклейки еще актуальны?

P.P.S. Обязательно каждый раз считать задачи при посте? Я ж гумунитарий...у меня паника начинается.

можно заморочиться ;)

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Живи так, чтоб перед смертью было что вспомнить.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн rujjjo

  • ***
  • 205
  • 35
  • Fiat Sedici 2012 AT 1.6 2-WD
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #5 : 10.09.2014, 10:16:33 am »
Математика выключается после набора 20 сообщений :)

На днях ехал на работу - на перекрестке регулировщик, жду разрешения повернуть налево (стоял ко мне спиной), так сзади останавливается какой-то "особо одаренный человек" на последнем пассате с номерами АН и сигналит чтоб я его пропустил или ехал регулировщику в спину.

Еще позавчера еду во второй полосе из 3х (по крайней правой не ехал так как там совсем убитая дорога, а обычно держусь в правой чтоб гонщикам не мешать) свои 60кмч, сзади догоняет и начинает сигналить уже другой пассат и мерс с номерами АН чтоб я их пропустил, так как они явно очень спешили и никак не могли объехать по свободной крайней левой :diablo
Подумываю над тем чтоб возить с собой двустволку... :diablo

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #6 : 10.09.2014, 12:37:54 pm »
хз, мне обычно никто не сигналит
боятся моей немаленькой небритой рожи :rolf
ну и езжу я можно сказать нагловато и "пореще" - тогда никто никуда не лезет - мне есле шо чиниться дешево, а им нет  :tant


PS совет: антикору узбекскому не доверяйте, переделайте где-то у нормальных людей, чтоб через годик не пожалеть

PS2 завидую цвету  :wub

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #7 : 10.09.2014, 13:02:49 pm »
они явно очень спешили и никак не могли объехать по свободной крайней левой :

 Ну не нужно обращать внимание, можно даже включить аварийку. Ну вот из принципа, и ехать дальше ...  :123
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #8 : 10.09.2014, 13:20:09 pm »
PS совет: антикору узбекскому не доверяйте, переделайте где-то у нормальных людей, чтоб через годик не пожалеть

PS2 завидую цвету  :wub

Про это тоже читал. Каким макаром можно проверить? На глаз столько его налили, что даже через 3 дня машина пахла химией, было пару капель на заднем бампере. Может когда работы нету (делал на Калачевского), то и делают теми руками что не из Ж растут, а те что из плечей. Думаю через 2-3 года все равно повторить прийдется.

А про цвет, сам себе завидую :)

*

Оффлайн rujjjo

  • ***
  • 205
  • 35
  • Fiat Sedici 2012 AT 1.6 2-WD
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #9 : 10.09.2014, 13:51:03 pm »
Ну не нужно обращать внимание, можно даже включить аварийку. Ну вот из принципа, и ехать дальше ...  :123

Или включить, резко стать, а потом выключить (если не догнали сзади) и поехать :)

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #10 : 13.09.2014, 20:35:42 pm »
Сегодня первый облом  :sorry
После получасовой езды и стояния минут 40 снизу что то потекло. Оказалось, что охлаждающая жидкость. В бачке еще есть, но меньше уровня минимум. Температура выше половины не поднималась. Сервис уже не работал, ждать собрался до понедельника. Но товарищ подсказал, что возможно просто слез патрубок где то. Надо посмотреть, открутить защиту и, если что, подсуетить.
Но в этом же случае тосол бы вылился весь? Или нет? Я тут читал на форуме про трещины в бачке и кривые крышки. Ток почему раньше не замечал? 

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #11 : 13.09.2014, 21:00:10 pm »
Сегодня первый облом  :sorry
После получасовой езды и стояния минут 40 снизу что то потекло. Оказалось, что охлаждающая жидкость. В бачке еще есть, но меньше уровня минимум. Температура выше половины не поднималась. Сервис уже не работал, ждать собрался до понедельника. Но товарищ подсказал, что возможно просто слез патрубок где то. Надо посмотреть, открутить защиту и, если что, подсуетить.
Но в этом же случае тосол бы вылился весь? Или нет? Я тут читал на форуме про трещины в бачке и кривые крышки. Ток почему раньше не замечал?
90% дело в крышке
Бюджет до 50 грн.
Ток бери оригинал.

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #12 : 13.09.2014, 21:15:14 pm »
Если проблема в крышке - будут сами ставить за свой счет, все таки машине неделя. Просто вопрос, можно ли ездить так? Как минимум в понедельник на работу, потом в сервис. не считая, что завтра были наполеоновские планы...

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #13 : 14.09.2014, 00:19:14 am »
Купите дистиллированной водьі и доливайте пока что. Главное потом не забьіть до зимьі поменять

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #14 : 14.09.2014, 15:16:09 pm »
все на самом деле не так страшно оказывается. купил литр зелененького антифриза, долил до середины мин~макс, около 0,7 получилось. температура нормальная, съездил на закупки, уровень упал, но не ниже мин. капает уже защиты...каким образом попадает на нее вообще не видно...думал хоть капанье где замечу. до работы и сервиса думаю доеду завтра. если с меня снимут денег еще за антифриз, буду расстроен и выскажу свое ФИ.
За всем этим забыл написать, что вчера пришли мои резиновые коврики (375 гр), а то хотят посидеть в машине, а свои ноги не моют перед этим :) высокие бортики, пока доволен.