Здравствуйте, Гость

MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)

  • 37 Ответов
  • 15060 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #15 : 15.06.2013, 10:11:34 am »
Машина вроде маленькая, а жрёт как хороший паркетний типа Хенде СантаФе. Учитывая, что Санта в три-четыре раза тяжелее.

Например перед покупкой смотрел спецификации и там было написано чуть ли не 5,5 литров в городе, а трасса так вообще 4+.
Ехал из аэропорта - 150 км. Из них 100 - трасса. Плёлся 120-130. Стрелка бензобака на глазах падала. На заправке огромный расход подтвердился.
Я еще раз хочу обратить ваше внимание, у меня АВТОМАТ, понимаете АВТОМАТ. А ваша сантефе наверняка имеется в виду с ручкой, да и жрет она все равно больше.
Да, так вот, именно АВТОМАТ, а за удовольствие таки НАДО ПЛАТИТЬ. К примеру подарил жене Актион, 2 с гаком тонны, но соляра. Так вот, летом он по городу жрет в районе 13 литров, причем ДТ, но! опять же потому, что это АКПП, а вот та же машина с ручкой - 9-9.5.
Так вот, 8.5 даже 9 литров бензина на АКПП - это ШАРА, для любого автомобиля. Причем это с кондиционером, который у нашего малыша отъедает изрядную часть лошадей, без кондея я укладываюсь где-то в 7.8-8 по городу.
Не знаю, кто вам там и чего обещал, но на сайте Деу расход для АКПП указан 8.5 по городу, что полностью соответствует действительности

ЗЫ Если вы думаете, что наш малыш много ест, поинтересуйтесь хохмы ради расходом смарта - офигеете. Там и 13 литров на сотню не редкость ;)

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #16 : 15.06.2013, 17:00:46 pm »
А вы точно Матиз купили.....??
Мой тоже 2012выпуск, проехала 11,5тыс, проблемы - поменяла по очереди 2 задних подшипника, сейчас обнаружила, что при резком торможении руль трохи колбасит...но как мне объяснили  - это надо колодки подточить, вроде как бывает это из-за перепада температур (что не мудрено Крым как никак). первые 2тысячи ездила как положено "по регламенту" не более 70-ти км. Сейчас могу заверить Мой Мотя любит когда ему жару дают, смешанный расход (город-трасса) 5,6 литров - лето, 6,3 - зима. Трасса 4,5литров. Бензин 92-й. Заправка Лукойл.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #17 : 15.06.2013, 21:37:42 pm »
 Хе-хе.. тема такая живая оказалась )))
 
 Про "жуткий расход Смарта" стало интересно, буду курить это.

 Если машинку колбасит при торможении - имеет смысл проверить балансировку колес, причем - всех 4-х, и не на Уз-Деу, а на какой приличной шиномонтажке - результат Вас удивит :yes  Задние подшипники могли погибнуть, будучи без ума перетянуты мастером-ходовиком.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #18 : 15.06.2013, 21:48:31 pm »
руль может колбасить и от кривизны тормозных дисков))
подшипники могут полететь от недожатия одного из болтов,которыми колеса крепятся))

короче-ТС не переубедил,все равно ,имхо,матиз-бомба за свои деньги))

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #19 : 15.06.2013, 22:12:33 pm »
 +100
... ага, недорогая бомба, замедленного действия  :tease :tease :tease :tease :tease

из собственного опыта, при недозакрученных болтах ступичных во время торможения передние колеса очень серъёзно вибрируют - лично мне захотелось остановиться и уже никуда не ехать до выяснения этого "феномена". Как раз всё было после снятия колеса и постановки на место без окончательной обтяжки.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #20 : 17.06.2013, 11:58:31 am »
У меня руль колбасило после покупки, особенно на скорости 100+, вылечилось балансировкой колес на приличном шиномонтаже. Про подшипники уже писали выше.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #21 : 17.06.2013, 20:19:52 pm »
поинтересуйтесь хохмы ради расходом смарта - офигеете. Там и 13 литров на сотню не редкость ;)

извиняюсь, а откуда такая информация??? вы конкретно вводите народ в заблуждение. и про матиз можно сказать, что может жрать 13 литров. но это не нормально. его на до ремонтировать. смарт город, спокойная езда - 5л. гонять - 6. и это при условии литрового двигателя, и он там попроворнее матизовского. хрен его догонишь.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #22 : 17.06.2013, 22:18:03 pm »
извиняюсь, а откуда такая информация??? вы конкретно вводите народ в заблуждение. и про матиз можно сказать, что может жрать 13 литров. но это не нормально. его на до ремонтировать. смарт город, спокойная езда - 5л. гонять - 6. и это при условии литрового двигателя, и он там попроворнее матизовского. хрен его догонишь.
С форума автомобильного, любителей этих самых смартов, конкретных ссылок не дам, гуглил где-то с год назад с другом, посмотрев на мой матиз, решил он себе смарта купить, был просто офигевший. 6 литров смарт жрет глубоко по паспорту, особенно б/у. В реале там совсем другие цифры. Народ постоянно фигеет в стиле: купил, расход 11, пристрелите меня... и.т.д. Расход который написан в паспорте... я к нему отношусь как то скептически, причем практически для любого авто  :83

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #23 : 18.06.2013, 00:10:03 am »
в семье купили этого, якого, чудо немецкого производства. если не обслуживать, а он капризный, фильтр в бензобаке, если хоть немного забивается - то вырастает расход. ну и плюс форсунки, свечи, плохой бенз. классика.
зы. у меня хонда сивик, в плане экономичности - я фигею с нее просто. не паспортные данные, но все же. город/пробки/кондер - 9 литров максимум у меня было. но есть одна знакомая (не в прокладке дело, проверяли), что с ее машиной только не делали. но жрет она по трассе 12 и не меньше, хоть ты тресни. везде есть свои "экземпляры".

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #24 : 18.06.2013, 01:29:28 am »
зы. у меня хонда сивик, в плане экономичности - я фигею с нее просто. не паспортные данные, но все же. город/пробки/кондер - 9 литров максимум у меня было. но есть одна знакомая (не в прокладке дело, проверяли), что с ее машиной только не делали. но жрет она по трассе 12 и не меньше, хоть ты тресни. везде есть свои "экземпляры".
Видимо где-то так. Мне в принципе на расход где-то положить. Мало жрет - ну и хорошо, зимой за 10-ку - тоже отлично. Меня в матизе отнюдь не расход привлек, а габариты/удобство, сравнительно низкий (я считаю, что очень низкий) расход автомата - это только дополнительный профит.

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #25 : 18.06.2013, 19:07:27 pm »
   Если машинку колбасит при торможении - имеет смысл проверить балансировку колес, причем - всех 4-х, и не на Уз-Деу, а на какой приличной шиномонтажке - результат Вас удивит :yes  Задние подшипники могли погибнуть, будучи без ума перетянуты мастером-ходовиком.
Балансировка нужна...это когда наоборот колбасит на скорости, её я проходила сразу после покупки Моти. а вот про не дозакрученные ступичные болты услышала впервые, завтра напрошусь в гости к мастеру, пусть посмотрит в чем проблемка. Добавлю, что Машинкой довольна очень, есть конечно как и плюсы, так и минусы ( основной у меня...это низкий клиренс, особенно с поставленной защитой, и подпрыгивание на скорости по кочкам трассы....т.к. у коробочки колесики узенькие) все остальное только большой + тем более за такие деньги!

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #26 : 19.06.2013, 12:21:52 pm »
Співчуваю автору, але бачу лише один вихід з ситуації - міняти авто на те, яке вам симпатичне, відповідає вашій сутності, світогляду та поглядам на життя. Ви не любите свій матіз, він, на жаль, відповідає вам взаємністю. Якщо це не "ваша" машина, не мучте ні себе, ні її.

З приводу якості сборки авто останніх років не знаю, але коли обирала авто в 2009-2010 вже тоді натряпляла на різко негативні відгуки. На 95% вересків від захвату, були 5% образ та суцільного негативу. Я ще тоді дуже боялася потрапити в ті 5%, у яких постійно горить чек, все тече і ламається щодня..

Але все таки купила, бо дуже вже він мені подобався, попри те, що друзі, колеги і батьки плювалися при вигляді матіза. Пройшло 4 роки, він мені подобається ще більше, батьки і друзі змінили думку, колеги (шанувальники хонд срв і т.п.) стримано мовчать, але користають з пропозиції підїхати. Якби щось сталося, як і SchranZnbasser, купила б точно такий же. Може б навіть і дешевшої комплектації - 0,8 - бо максимальна швидкість на якій їжджу не перевищує 90-100 км.

 

*

Оффлайн inorthwestern

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #27 : 08.08.2013, 14:39:01 pm »
Пробежали почти 6к. Жрем 5.5 - 6 литров смешанки. Прем 149 км/ч (три пассажира).
Из минусов - появился крен на носу на левый борт на 5 мм. Когда садишься один - авто ощутимо кренится на левый борт. куда смотреть? Неправильно установили аморты? Не текут, сухие, работают.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #28 : 08.08.2013, 19:44:30 pm »
Аморты не упругий элемент подвески. Так влиять могут только пружины.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #29 : 08.08.2013, 20:05:32 pm »
похоже вам опять не повезло
у меня такой же матвей 12 г, я попал уже на все амортизаторы, задние подшипники и все резинки по ходовой
если таки да, то стоит заказать новье у скутемана, контакты в тема  про "амортизаторы на матиз"
взял у него задние аморы, нарадоваться не могу, и относительно не дорого
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.