Здравствуйте, Гость

Матиз 0,8L. жёлтенько-лимонный

  • 157 Ответов
  • 47086 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Re: Матиз 0,8L. жёлтенько-лимонный
« Ответ #15 : 05.03.2012, 19:51:13 pm »
Подскажите пожалуйста, где в Матизке стоит реле стеклоочистителей? Судя по руководству по эксплуатации его нет вообще  :shok

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Матиз 0,8L. жёлтенько-лимонный
« Ответ #16 : 05.03.2012, 20:19:08 pm »
Возле салонного блока предохранителей. Надо лечь на порог и заглянуть слева под панель. там три реле: чёрное реле поворотов/аварийки, белое стеклоочистителя, красное задней ПТФ.

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Re: Матиз 0,8L. жёлтенько-лимонный
« Ответ #17 : 05.03.2012, 20:26:36 pm »
Возле салонного блока предохранителей. Надо лечь на порог и заглянуть слева под панель. там три реле: чёрное реле поворотов/аварийки, белое стеклоочистителя, красное задней ПТФ.
Большое спасибо  :123. Завтра попробую поставить релюшку от Ваз с регулировкой паузы

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Матиз 0,8L. жёлтенько-лимонный
« Ответ #18 : 05.03.2012, 20:46:33 pm »
а  регулятор , чем паузу регулировать будеш

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Матиз 0,8L. жёлтенько-лимонный
« Ответ #19 : 05.03.2012, 20:47:08 pm »
А переключатель подрулевой соответствующий?

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Re: Матиз 0,8L. жёлтенько-лимонный
« Ответ #20 : 05.03.2012, 20:50:50 pm »
завтра поставлю, если получится расскажу   :victory

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Матиз 0,8L. жёлтенько-лимонный
« Ответ #21 : 06.03.2012, 00:36:40 am »
завтра поставлю, если получится расскажу   :victory
Если в комплектации авто имеется реле стеклоочистителя, то все получится запросто простой заменой реле! Главное реле подобрать с правильным расположением выводов.  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Re: Матиз 0,8L. жёлтенько-лимонный
« Ответ #22 : 06.03.2012, 22:28:17 pm »
Если в комплектации авто имеется реле стеклоочистителя, то все получится запросто простой заменой реле! Главное реле подобрать с правильным расположением выводов.  :yes
Именно так и получилось. Поставил реле от Ваз. Принцип работы сего чудного девайса таков:
Пошёл мелкий дождь....включил первое положение( прерывистое), 4сек.....а дождь не такой, хочется пореже...переводим рычаг в нулевое положение, ждём пока накапает на стекло(например 10 сек)....включаем первое положение, и радуемся паузе 10 сек.Пауза сбрасывается на 4сек, если выключить зажигание (сбросить питание).Если дождь пошёл сильнее и 10 сек не устраивает...переводим рычаг в нулевое положение и возвращаем в первое через 6 сек, получаем 6 сек паузу.......
Ставится вместо штатной.


*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Матиз 0,8L. жёлтенько-лимонный
« Ответ #23 : 06.03.2012, 22:36:17 pm »
прикольнинько :good

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Матиз 0,8L. жёлтенько-лимонный
« Ответ #25 : 08.03.2012, 23:40:26 pm »
Именно так и получилось. Поставил реле от Ваз. Принцип работы сего чудного девайса таков:
Пошёл мелкий дождь....включил первое положение( прерывистое), 4сек.....а дождь не такой, хочется пореже...переводим рычаг в нулевое положение, ждём пока накапает на стекло(например 10 сек)....включаем первое положение, и радуемся паузе 10 сек.Пауза сбрасывается на 4сек, если выключить зажигание (сбросить питание).Если дождь пошёл сильнее и 10 сек не устраивает...переводим рычаг в нулевое положение и возвращаем в первое через 6 сек, получаем 6 сек паузу.......
Ставится вместо штатной.
Реле по разъемам полностью совпадает с нашим? То есть тупо меняем на ВАЗовское и крастота?!!! Если да, то, плз, укажи какое реле ставил
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Матиз 0,8L. жёлтенько-лимонный
« Ответ #26 : 09.03.2012, 10:39:10 am »
Цитировать
Именно так и получилось. Поставил реле от Ваз. Принцип работы сего чудного девайса таков:
Пошёл мелкий дождь....включил первое положение( прерывистое), 4сек.....а дождь не такой, хочется пореже...переводим рычаг в нулевое положение, ждём пока накапает на стекло(например 10 сек)....включаем первое положение, и радуемся паузе 10 сек.Пауза сбрасывается на 4сек, если выключить зажигание (сбросить питание).Если дождь пошёл сильнее и 10 сек не устраивает...переводим рычаг в нулевое положение и возвращаем в первое через 6 сек, получаем 6 сек паузу.......
Ставится вместо штатной.

А я ленивый... Мне, при такой хитрой схеме включения пауз, каждый раз задумываться над этим процессом, отвлекая свое внимание и мозги от обстановки на дороге, проще раз в те же, к примеру,  10 секунд нажать вручную на рычаг... Мало того, дождик сейчас идет достаточный для 10 секунд, а через минуту нет. И что опять менять режим? Я понимаю - нажал на рычаг - режим поменялся. А так? Слишком много действий..

ЗЫ Сугубо личное мнение...


*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Re: Матиз 0,8L. жёлтенько-лимонный
« Ответ #27 : 09.03.2012, 11:44:41 am »
Реле по разъемам полностью совпадает с нашим? То есть тупо меняем на ВАЗовское и крастота?!!! Если да, то, плз, укажи какое реле ставил
Да, совпадает полностью, меняем и наслаждаемся. Вечером посмотрю, на артикулы на реле.
А я ленивый... Мне, при такой хитрой схеме включения пауз, каждый раз задумываться над этим процессом, отвлекая свое внимание и мозги от обстановки на дороге, проще раз в те же, к примеру,  10 секунд нажать вручную на рычаг... Мало того, дождик сейчас идет достаточный для 10 секунд, а через минуту нет. И что опять менять режим? Я понимаю - нажал на рычаг - режим поменялся. А так? Слишком много действий..
ЗЫ Сугубо личное мнение...
Я проездил с этим реле 3 года на предыдущем авто, а менее чем за неделю езды без него, в дождь и снег,меня стал раздражать штатный режим. Тем более стоимость реле около 50грн. и всё.
ЗЫ Сугубо моё ИМХО  :123   

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Re: Матиз 0,8L. жёлтенько-лимонный
« Ответ #28 : 09.03.2012, 12:03:01 pm »
Да и ещё о хорошем, заднее сидение прошло испытания. Перевозил полиуретановые молдинги длиной 2,5м., так вот с родным сидением пассажир превратился бы в пешехода :haha, а так остался в авто на не разложенной части.

*

Оффлайн VStar

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Матиз 0,8L. жёлтенько-лимонный
« Ответ #29 : 09.03.2012, 23:43:09 pm »
Ручки родные Матизовские как над пассажирским сидением    962 796 72 - 17грн./шт

по экзисту выдаёт как Ручка салона передняя правая, а есть номер задней ЛЕВОЙ, или они идентичны?