Здравствуйте, Гость

Matiz*0,8*M19*2011года "сборник статей и журнал от Lonely_Wolf

  • 258 Ответов
  • 105070 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я лью Shell Helix Ultra 5W40
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.


*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
мобил 1, 5в40

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com


*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
я ARAL лью, лучше переплатить и быть спокойным за сердце машины
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

я ARAL лью, лучше переплатить и быть спокойным за сердце машины
не знаю сколько стоит Арал, но покупая шелл по сегоднешним ценам, мне кажется, что я переплачиваю более чем достаточно.  :hunter
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.


*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
покупая шелл по сегоднешним ценам, мне кажется, что я переплачиваю более чем достаточно.  :hunter
Это точно, в след. раз буду пробовать украинское, здесь на форуме рекламировали.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
 давайте политику оставим политикам.
 есть еще те кто остался верен Матизу, так что для поклонников и существует форум!

Итак из эксплуатации... - использование отечественных разъемов на противотуманые фары - глупая затея. со временем они сгнивают (точнее выгнивает клемма или провод от влаги). по сей причины был заменен на импортные спареные герметичные клеммы.
Еще у меня противотуманки используются в качестве ходовых огней. и место штатных ламповых ПФТ стоят светодиодные модули. светят лучше штатных и потре"ой"ют меньше чем галогенка. но есть один изъян. я включил так что они светят только когда заведен двигатель. и ночью когда включаю ближний свет фар они засвечивают встречный авто транспорт. в связи с этим пришлось видно изменять схему включения ПФТ. Так как найти реле на переключение (чтобы при включении ближнего света - выключались Ходовые они) очень сложно. я использовал штатную реле  (98.3747-111) но запитал я ее двумя Плюсами, один взят с главного реле зажигание (оно запитывает реле, позволяет работать фарам когда включено зажигание), а второй с предохранителей ближнего света фар (если они не включены то на реле приходит - (он берется через лампочки фары), но когда включаешь ближний свет то на реле идет + из за чего оно обесточиваться и перестает работать - тем самым  отключает ходовые огни)

самым сложным в установке это найти ответные клеммы для монтажного блока предохранителей  (который в моторном отсеке) на реле используются клеммы 6.3 и 4.8 (их очень сложно найти). также на предохранитель тоже найти крайне сложно я купил клемму "N90732603"
некоторые на реле покупают клеммы "ЛИРА" (контакты реле "86" "85")

(*если надо могу выложить фото)
 :123

« Последнее редактирование: 11.08.2015, 07:24:36 am от LLOYD »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Простите великодушно, но давайте сохраним добрые отношения среди жильцов форума, тем более, что никто паРашу не хвалил и не навязывал никому своё видение паРашливое. Честно.
  Други, как текущий модер скажу, нас очень мало, реальных матизоводов .... а уж тех, кто способен написать толковый пост так и вовсе десятка три-четыре  :help

   Україна єдина, форум поєднує !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
   Други, как текущий модер скажу, нас очень мало, реальных матизоводов .... а уж тех, кто способен написать толковый пост так и вовсе десятка три-четыре  :help

   Україна єдина, форум поєднує !
1 - украина едина и все мы братья - не важно у кого предпочтение к какому языку общения!!!
2 - последнее время статей стало очень мало - надеюсь у нас еще есть умельцы которые не только могут сотворить чудеса - но и поделиться своими творениями с нами.
3 - по позже я постараюсь выложить фото отчет об установки активатора багажника (открытие багажного отсека от кнопочки (а также установки блокировки ПФТ при включении ближнего света)
4 - также приобрел себе игрушку "ELM327 BT min" - с мобильником сдружил (Torque) - а вот с компьютером пока безуспешно не смог найти программу позволяющая видит ОБД (точнее ЭБУ мотьки) - если кто знает ответ - поделитесь буду очень рад)))
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
тоже масло Aral 5w40
матизка шепчет
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн uds114

  • **
  • 52
  • 3
беру на еліті VatOil SynGold 5W-40, через 4тис. залию VatOil SynTech 5W-30LL з GM-ським допуском

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
установка реле обогрева заднего стекла (или зеркал+стела)

чтож сказать, сапожник без сапог. несмотря на то что я электрик все никак недоберусь  до того чтобы отремонтировать авто. а проблемма возникла уже как год назад. внезапно ни стого и не с сего перестала светиться кнопочька обогрев стекла при включение. первым делом был проверен предохранитель но он результатов не дал. и вот с пустя год решил я посмотреть в чем же причина. полазив в просторах интерная я узнал что УЗБЕКИ (видать у китайцев учились) неставили реле обогрева заднего стекла . а просто поставили кнопку а с нее провод вывели на обогрев.
да неспорю прозе всего снять переднюю консоль, вытянуть кнопку,ж разобрать ее и востановить. в большинствах случаях неисправность в ней заключаеться в том, что  пластина которая должна пружинить оплавляеться и перестает пружинить. нужно вытянуть пластинку (под ей пружинка есть, непотеряйте) и расточить оплавленые дырки куда вставляеться пластинка. после чего собрать кнопку и радоваться результатами. Для тех кто нехочет терять время и разбирать кнопку - могут купить новую кнопку.
Но с одной стороны неисправность устранена. но если оплавилась раз, то где гарантия что повторно не возникнет данных проблем? по этой причине я решил просто добавить отсутствующий элемент - купил РЕЛЕ+держатель к реле+ клеммы. благо что проводов у меня много. соединил я по такой схеме
.
для удобства был снят бардачек. с колодки идущей на включение обогрева стекла были вытянуты два провода толстых, а место них вставлены провода идущие на реле.  Коричневый провод -напряжение от замка зажигания, синий провод уходит на обогрев заднего стекла. Реле было прикручено к правой стойке. после установке все было проверено на работоспособность а после собрано. теперь я могу спокойно к синему проводу параллельно подвешивать подогрев зеркал (если уста
собственно кто дружит с проводкой не составит труда собрать. прилагаю дополнительно немного фото.

...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Открытие  багажника с кнопки

еще ранее я писал что купил себе сервопривод для установки его в багажник, но никак не находил время установить и подключить.
схема подключения очень проста:
самым сложны это заменить штатный фиксатор замка багажника на такой же но с рычажком для подключения дополнительного троса открытия с салона.
в моем случае трос в сало не идет а только на сам сервопривод.
достать можно только под заказ. кнопку открытия багажника я установил с лева от корректора фары. сначала дырку просверлил сверлом самое большое то было а после расширил ножницами.
чтобы протянуть провод от кнопки до багажника нужно разобрать левые стойки порога и обшивки.. Клипсы очень тугие . нужно быть очень аккуратными (или за ранее купить новые)
сервопривод я просунул через техническое отверстие. после чего прикрутил в заранее насверленные дырки и натянул трос. + провод я взял с монтажного блока через предохранитель электро замков. (странно то что присутствовал провод с клеммой, интересно куда он идет (буду надеется что в дверях авто выходит провода на электро замки). замок был откалиброван что закрывается при самом нижнем положении если отпустить дверь. а также сервопривод был сбалансирован  на открытие менее 1 секунды удерживания кнопки.
теперь можно ставить сигнализацию и подключать открытие кнопки с сигнализации
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
что не день то радость.. на одометре уже  33924км. и на тебе светиться CHECK ENGINE
благо что я в свое время купил себе  Блуетуз ELM адаптер OBDII. самопомощью мобильного телефона и программы "Torque". и на тебе пишет ошибку Р0300 ( Random cylinder misfire detection system ).
проще говоря пропуски воспламенения зажигания. ошибка одна а вариантов решения много...
свечи,
брони провод,
бензонасос,
бензофильтр,
форсунки,
клапана.

вопрос кто уже сталкивался как вы устраняли?
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....