Здравствуйте, Гость

для тех, кто в "муках выбора" :)

  • 16 Ответов
  • 17968 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
для тех, кто в "муках выбора" :)
ехал сегодня на работу.
был дождь.
вдоль дороги "насобирал" еще 3-х очень немаленьких пассажиров (коллег).
стало не очень легко... давлю сильней на газ, низкие передачи и т. д...
начали потеть стекла, включил кондишин ... стало еще тяжелей...
очень почувствовал разницу в поведении машины (до этого ездил один или с женой).
Двигатель 0.8, давление в шинах 2.1 + кондишин + 4 взрослых чел.(бензин 95). ...и машинка превращается в "увальня"  :)
я к чему ... если есть возможность - берите Best !  :2
если возможности нет ... не возите лишний груз ... :30

*

Оффлайн spz

  • *
  • 138
  • 77
Re: для тех, кто в "муках выбора" :)
« Ответ #1 : 14.06.2007, 18:50:41 pm »
в понеділок познущався з машинки :18. Був на дні народження 30 км за містом. Вертались назад, в Матізку крім мене (97 кг) збоку сіла жіночка кілограм 80-90, :82 а ззаду 3 жіночки, найменша з яких важила 70 кг + адин мужчінка(75 кг) :55, який тримав на колінах найдрібнішу жіночку. Дорога була гладенька, Матізка трохи важко розганялася, зато як прилипла до траси, як лімузін Е класу :73. 120 км/год і без підстрибувань і переставлянь :74. Задумався, може кинути кілька мішків з піском на заднє сидіння і в багажник :59
раще бути багатим та здоровим, чим бідним та хворим

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: для тех, кто в "муках выбора" :)
« Ответ #2 : 15.06.2007, 09:50:25 am »
 :74
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: для тех, кто в "муках выбора" :)
« Ответ #3 : 15.06.2007, 11:54:54 am »
подтверждаю, лишние 150-200 кг на заднем сидении, делают немного напряжную езду на 0,8. это отражается на динамике разгона, приходится больше разгоняться на пониженых передачах, увеличивается тормозной путь, притом конкретно (мне кажется +30%). зато если разогнался то по ровной дороге идет уверенно, а с горки - ваще песня:).

недавно читал в автобилде тест бюджетных машин. там судя по картинке был спарк, а подписан как дэу матиз, в тексте шевроле матиз. наверное автор не разбирается в различиях, или предположем что они действительно одинаковы подвеской.
так вот, тест "лосиный бег" - змейка без газа и тормаза (накатом) - худший показатель среди нагруженых микролитражек у матиза :(... среди разгруженых - тоже одно из последних.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн amro

  • *
  • 15
  • 1
Re: для тех, кто в "муках выбора" :)
« Ответ #4 : 03.07.2007, 19:39:28 pm »
Интересно, а как тоже самое на 1.0 двигле?!)

а если сравнить нагруженый 0.8 и 1.0 как разгон в сек будит?!))))

*

sa80

Re: для тех, кто в "муках выбора" :)
« Ответ #5 : 27.09.2007, 16:46:09 pm »
Всем привет!
Недавно увидел матиза на улице и вспомнил что надо купить машину. :68
До этого смотрел на Сенса, но не нравится он мне вот проблема и не по ТТХ а в принципе.
А тут матиз стоит, во думаю надо в автосалон сходить.
И сегодня съездил в автосалон. Увидел машиу, сел посидел, облазил всю, и что могу сказать:
Хочу!!! У меня сейчас славута, в принципе нравится, но чем-то зацепила эта кроха, вобщем после выборов в салон!
Правда все же есть некоторые сомнения по поводу, а не погарячился ли я? Что скажете владельцы данных крох?
Много ли мужчин катается на Матизах,  или это все же машина для Леди?
Спасибо!

*

Оффлайн Reijii

  • *
  • 466
  • 52
  • неуловимый Джо ;)
Re: для тех, кто в "муках выбора" :)
« Ответ #6 : 27.09.2007, 17:00:03 pm »
подтверждаю, лишние 150-200 кг на заднем сидении, делают немного напряжную езду на 0,8. это отражается на динамике разгона, приходится больше разгоняться на пониженых передачах, увеличивается тормозной путь, притом конкретно (мне кажется +30%). зато если разогнался то по ровной дороге идет уверенно, а с горки - ваще песня:).

недавно читал в автобилде тест бюджетных машин. там судя по картинке был спарк, а подписан как дэу матиз, в тексте шевроле матиз. наверное автор не разбирается в различиях, или предположем что они действительно одинаковы подвеской.
так вот, тест "лосиный бег" - змейка без газа и тормаза (накатом) - худший показатель среди нагруженых микролитражек у матиза :(... среди разгруженых - тоже одно из последних.

 я недавно ехал на 0.8 с тремя пассажирами + груз в багажнике = общий весь народа с водителем + груз, был около 330 кг. + полный бак бензина.

 единственное что подтверждаю так это да таки заметней увеличился тормозной путь, и то если чутка сильней давить на педаль тормоза ( сильней чем обычно ) то все ок. я не почувствовал дискомфорта.
Feсi quod potui, faciant meliora potentes

*

Оффлайн Svetlik

  • *
  • 442
  • 302
  • Иногда хочется быть ангелом
Re: для тех, кто в "муках выбора" :)
« Ответ #7 : 27.09.2007, 17:04:02 pm »
Спроси у Сфинкса на Харьковской ветке, он тебе все про своего Пулю расскажет,  :60 а на моей Маське муж ездит после работы.  :75

*

Оффлайн джекин

  • ***
  • 100
  • 100
  • Всем здарова!!!
Re: для тех, кто в "муках выбора" :)
« Ответ #8 : 27.09.2007, 22:32:56 pm »
Спроси у Сфинкса на Харьковской ветке, он тебе все про своего Пулю расскажет,  :60 а на моей Маське муж ездит после работы.  :75

Прям как я :67
Свою после работы паркую и еду на Матизе моей половинки издеваться над большими "тазами" (учить, чтоб девченок не подрезали)

*

Оффлайн Svetlik

  • *
  • 442
  • 302
  • Иногда хочется быть ангелом
Re: для тех, кто в "муках выбора" :)
« Ответ #9 : 28.09.2007, 13:43:26 pm »
Они фигеют сразу, когда на светофоре остаются .... :78

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: для тех, кто в "муках выбора" :)
« Ответ #10 : 28.09.2007, 13:48:27 pm »
Хочу!!! У меня сейчас славута, в принципе нравится, но чем-то зацепила эта кроха, вобщем после выборов в салон!

Много ли мужчин катается на Матизах,  или это все же машина для Леди?
Спасибо!
да, где бы найти такую разовую работу, чтобы сразу после выборов и в салон за новой машиной?... :15

много не много мужчин, но я езжу - не напрягает
[цензура]

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: для тех, кто в "муках выбора" :)
« Ответ #11 : 28.09.2007, 23:39:53 pm »
Много ли мужчин катается на Матизах,  или это все же машина для Леди?
Спасибо!
[/quote]

А не все ли равно - много ли, мало ли?! Чем Матиз отличается от таких же маленьких машин как Кольт, Твинго,Корса и т.д.?? Почему в тех все нормально, а в случае Матиза возникает вопрос мужская это машина или нет? Говорят маленький машин! А вы поставте рядом Таврию и посмотрите кто меньше! В Тавроне же ездят мужики, не стесняются! Вот!
Так что если нравиться - берешь и ездишь!!

*

Оффлайн Air

  • *
  • 458
  • 8429
  • г.Николаев
Re: для тех, кто в "муках выбора" :)
« Ответ #12 : 28.09.2007, 23:46:21 pm »
Сам работаю, водителем раньше ездил, на больших машинах, потом пересел микроавтобус. В этом году решили с женой покупать машину и выбрали, Matiz сожалений нет мне наоборот нравится, эта малышка я за рулем просто отдыхаю. Так что Мотя это класс. :81  :73  :77

*

shinkarenko

Re: для тех, кто в "муках выбора" :)
« Ответ #13 : 01.10.2007, 11:20:28 am »
я вот тоже пока довольный.
Расход достаточно нормальный, учитывая, что я не экономлю при стартах в городе, груженная едет нормально, в салоне места достаточно много даже крупным людям. Единственное, так это немного неустойчива, если отрывается от земли и на гармошке.
Ну а вообще, на машинку постоянно заглядываются люди, что мне очень льстит.
Когда был на плановом ТО, то видел мужчину лет 45 за рулем, а сегодня вообще был ошарашен, когда увидел за рулем дедушку с его друзьями. Так что проблем и напрягов с возрастом нет, а деление по половому признаку чисто условное. Берите Мотю 1 литр - более мужская машинка.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: для тех, кто в "муках выбора" :)
« Ответ #14 : 01.10.2007, 12:52:43 pm »
я вот тоже пока довольный.
Расход достаточно нормальный, учитывая, что я не экономлю при стартах в городе, груженная едет нормально, в салоне места достаточно много даже крупным людям. Единственное, так это немного неустойчива, если отрывается от земли и на гармошке.
Ну а вообще, на машинку постоянно заглядываются люди, что мне очень льстит.
Когда был на плановом ТО, то видел мужчину лет 45 за рулем, а сегодня вообще был ошарашен, когда увидел за рулем дедушку с его друзьями. Так что проблем и напрягов с возрастом нет, а деление по половому признаку чисто условное. Берите Мотю 1 литр - более мужская машинка.
да, один литр на двух мужиков в самый раз, да под хорошую закусочку :14
ой, сорри за ффтоп
[цензура]