Здравствуйте, Гость

И снова выбор коробки передач!

  • 176 Ответов
  • 80603 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #120 : 14.08.2009, 19:59:17 pm »
Ириша ты не права
Типтроник это тот же автомат просто с возможностью ручного переключения передач
хочешь как обычный автомат ездишь, а хочешь ручкой повышаешь и понижаешь передачи (хотя есть типтроники которые сами понижают в зависимости от оборотов)
Еще есть чудная коробка вариатор он же бесступенчатый автомат
А педалька сцепления там есть?
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Printman

  • ***
  • 467
  • 1577
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #121 : 14.08.2009, 21:33:24 pm »
нет конечно  2funny

но за отдельную плату можно поставить, чтобы левая ножка не скучала  :83
Батареи для ноутбуков любых производителей!!! Вопросы в личку!!

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #122 : 14.08.2009, 23:22:05 pm »
qwer, просто гениально!!!! :rolf :rolf :rolf
Насчет типтроников, наслышана что они часто ламаються, (мол ни то, ни другое) и если уже выбирать то лучше либо механику либо автомат, а не эту серединку, она точно не золотая :beee
Вы наверное имели в виду роботизированную механику (робот)?

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #123 : 14.08.2009, 23:33:14 pm »
У роботизированной коробки тоже педали сцепления нету. Факт. По педалям - тот же автомат, по характеру езды - несколько затягивает переключения по сравнению с матизным автоматом ( сравнивал МАТИЗ АТ 2007 vs  Опель Корса 2008 роботизированная коробка). Робот отличается надежностью и долговечностью, так говорят производители. Мне нравится автомат и впредь буду только с автоматами иметь дело , никакой механики. Фольксваген уже ставит 6-ти ступенчатый робот с двойным сцеплением. Это наверное действительно класс !
  Да вот припомнил: если поездить на механике с тугим сцеплением, так и не на шутку нога болеть будет, я на "копейке" мучался, да и "вождение" машины с автоматом, это скорее "руление", когда меньше отвлекаешься на ручку. А автомат вполне управляем в плане переключения передач - недо- и перегазовкой. Единственное, чего жаль - всего 4 скорости, мало. Да, у меня расход около 10 литров, такой стиль езды, люблю козлов подразнить всяких :good.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #124 : 15.08.2009, 02:26:55 am »
Да вот припомнил: если поездить на механике с тугим сцеплением, так и не на шутку нога болеть будет, я на "копейке" мучался, да и "вождение" машины с автоматом, это скорее "руление", когда меньше отвлекаешься на ручку. А автомат вполне управляем в плане переключения передач - недо- и перегазовкой. Единственное, чего жаль - всего 4 скорости, мало. Да, у меня расход около 10 литров, такой стиль езды, люблю козлов подразнить всяких .
Механика на копейке очень мягко говоря неудачное сравнение, особенно тугая педаль. А Вы пробовали на нормальном автомобиле а не автовазе с механикой поездить? Я ж тоже заговариваться могу начать сравнивать сцепление и педали с зилом 130. Если не пробовали механику на матизе и сцепление то попробуйте. Нога точно не устанет, тем более на трассе. И знаете что самое главное... по сравнению с вазом педальку если бросаешь машинка то не глохнет. А вообще переплачивать 1000 уе за автомат на матизе... так лучше ещё три дособирать и купить японское авто с механикой. А вообще скажу откровенно если бы ездил исключительно по городу в пробках взял бы автомат, а так как в основном за городом езжу то меня механика на все 100 устраивает, тем более на матизе.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #125 : 15.08.2009, 09:32:38 am »
  Мне кажется, что если человек купил автомат, то он знает зачем он это сделал. То же и с механикой. Но если человек покупает то, на что хватило денег, да ещё и в первый раз, а потом начинает рассуждать что лучше, и что-то критиковать-это не правильно. И последнее, как бы не осуждали автомат, а время берёт своё. Это как с первыми инжекторами, помните как их хаяли в сравнении с карбюратором? А время всё равно сделало свой выбор. Автомат-это уже сегодняшний день. Через несколько лет механика будет вызывать улыбку, как сейчас карбюратор.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #126 : 15.08.2009, 09:53:39 am »
qwer , ты как всегда в точку. Браво!

А вообще выбор коробки передач это "вопрос религии". Мы с мужем много спорили насчет коробки. Я была за автомат, муж за механику. Остановились таки на автомате. И муж не пожалел ни разу. И за механику ни он ни я уже не сядем.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #127 : 15.08.2009, 10:51:13 am »
Вы наверное имели в виду роботизированную механику (робот)?
вполне возможно...незнаю))) Но точно не механика и не автомат, что-то между, Тойота Корола у друзей с такой коробкой, говорят намучились жутко. А машине еще и года не было. Сказали коробка дурная.
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #128 : 15.08.2009, 10:52:23 am »
А вообще выбор коробки передач это "вопрос религии".
:yes спорить на тему политики, религии и выбора коробки передач, гиблое дело))
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #129 : 15.08.2009, 12:42:38 pm »
 Никто и не спорит (а то злой Папазоф в баню пошлёт), говорил как оно есть.  :frends  :air-kiss  :air-kiss  :air-kiss

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #130 : 15.08.2009, 15:26:38 pm »
I.F ты действительно не по теме. :blush..........я непомню,что бы обсуждалась тема о мойке на Оболоне..............я перенесла твое сообщение в Болталку  http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=17843.0 .............. :perd.надеюсь тебе ребята подскажут :frends
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн ked

  • **
  • 50
  • 5
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #131 : 17.09.2009, 16:10:47 pm »
:yes спорить на тему политики, религии и выбора коробки передач, гиблое дело))

25 лет водительского стажа, 5 автомобилей за этот период. Начинал с ВАЗ2103 и до мазды 6 - все были на механике. Потом случился кризис и мазду пришлось продать. Купил Опель Омега 2,5 TD на автомате. Больше на механику не сяду.
Вывод - автомат это супер, НО для него нужен мощный двигатель. Мощный двигатель много жрет, НО у меня 2,5 турбодизель (кстати от БМВ) кушает по трассе меньше 7 литров, по городу вписываюсь в 10 при агрессивной езде. За счет мощности и турбонаддува легко "делает" на светофорах 2-х литровки на бензине и на ручке. Ездил с западной Украины в Ростов - 1500км в один конец - утром выехал, вечером в Ростове. Автомат + круиз-контроль - это кайф! Одно непонятно - как с автоматом ездить на двигателе 0.8? Думаю, для Матиза-автомат надо хотя бы 1.0.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #132 : 17.09.2009, 16:19:25 pm »
  У меня 0,8 ручка, водительский стаж 27 лет. кол-во машин уже не помню. пробовал ездить и на матизе автомате. ничем не хуже чем на ручке в плане разгона. а всё остальное сами знаете-автомат это супер! надеюсь что скоро куплю себе хороший автомобиль. какой именно ещё не знаю, но то что этот будет автомат-100%

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #133 : 17.09.2009, 18:15:22 pm »
Скучные вы,прагматичные люди.А как же постоянная "движуха" правой рукой,да и левая нога не простаивает?Едешь и чувствуешь-что ты человек,все конечности задействованы,равномерная разработка мышц и суставов.О как!А вы автомат,автомат :tease
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #134 : 17.09.2009, 18:42:18 pm »
  Ну тогда лучше ездить на жигулях, там точно не соскучишся да ещё и мышцы мона подкачать. :123  :123