Здравствуйте, Гость

Очень нужнен совет по продаже...

  • 3 Ответов
  • 4215 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доброго времени суток!

Продаю машинку.Покупатель просит отдать по доверенности с оформлением талона на управление в ГАИ.Волнует,кому будут приходить счета по штрафам в случае оформления талона + ген.доверенности - мне или тому,кто будет ездить?И смогу ли я в целом быть юридически "чистым" с этой машиной?Заранее очень благодарен за помощь.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Очень нужнен совет по продаже...
« Ответ #1 : 30.07.2009, 01:26:23 am »
Счета будут приходить тебе. Потом надо доказать, что за рулем был не ты. А лучше, раз продаешь, сразу переоформить машину на этого человека (конечно если ты не собираешся потом подавать заявление об угоне авто). :haha Дорого, но надежно! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Очень нужнен совет по продаже...
« Ответ #2 : 30.07.2009, 09:04:43 am »
Доброго времени суток!

Продаю машинку.Покупатель просит отдать по доверенности с оформлением талона на управление в ГАИ.Волнует,кому будут приходить счета по штрафам в случае оформления талона + ген.доверенности - мне или тому,кто будет ездить?И смогу ли я в целом быть юридически "чистым" с этой машиной?Заранее очень благодарен за помощь.
По доверености не советую! Я в прошлую суботу тестя матиз продавал дык снимал с учета и продавал через биржу. Снятие с учета обошлось где-то около 600 грн. Продажа через биржу: 200 грн. - услуги биржи и 15 грн. налога ( матиз оценил в 100 грн). Услуги биржи и налог оплатил покупатель. На все ушло времени 2 часа!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

Re: Очень нужнен совет по продаже...
« Ответ #3 : 31.07.2009, 07:56:22 am »
Большое спасибо,все понятно,лишний гембель впоследствии ни к чему.Будем продавать дальше,благо время терпит.Ни жезла,ни гвоздя!