Здравствуйте, Гость

Зимняя резина

  • 51 Ответов
  • 21104 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Вадим_ВВ

  • *
  • 7
  • 0
  • Matiz-club.com
Зимняя резина
« : 04.12.2012, 13:41:17 pm »
Привет всем!
Посоветуйте в какую резину переобуть матиз, затянул с этим делом.

До этого жена ездила на заводской, летом ее поменяли на летнюю Hankook Optimo K715 155/70R13. Доволен.

Теперь нужна для зимы хорошая резина.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Зимняя резина
« Ответ #1 : 04.12.2012, 14:01:23 pm »
Привет всем!
Посоветуйте в какую резину переобуть матиз, затянул с этим делом.

До этого жена ездила на заводской, летом ее поменяли на летнюю Hankook Optimo K715 155/70R13. Доволен.

Теперь нужна для зимы хорошая резина.
на какую денег хватит...ту и бери размер у тебя правильный 155/70/13.

*

Оффлайн Вадим_ВВ

  • *
  • 7
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Зимняя резина
« Ответ #2 : 04.12.2012, 14:27:52 pm »
на какую денег хватит...ту и бери размер у тебя правильный 155/70/13.
да, самое главное не сказал, до 400 грн цена за шину.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Зимняя резина
« Ответ #3 : 04.12.2012, 16:31:53 pm »
Здесь лучшего нет, все хорошее, как и в выборе масла, каждый будет хвалить свою.

Чем дороже резина, тем лучше, как правило.
Из зимних дорогих марок - Нокиан, Фулда, Континенталь.
Средние - Нексен, Матадор.
Дешевые (лучше не брать) - Росава, Кама, ...
Если часто город, то надо брать без шипов. Если часто трасса - с шипами.
Надо выбрать по возможностям своего кошелька и не париться.


*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Зимняя резина
« Ответ #4 : 04.12.2012, 17:13:19 pm »
Ну барум поларис вот к примеру ссылки доступны зарегистрированным пользователям по 376 грн. Но вообще сейчас такое время что в наличии могли остаться только матадор и росава, надо звонить уточнять.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Зимняя резина
« Ответ #5 : 04.12.2012, 19:06:09 pm »
 просто свои наблюдения
неделю как взял жужика, (пробег 550 км) из салона типа акция шла SAVA нашем размере :jaza, сразу одел.  в интернет магазинах по 400 грн как раз, выглядит как арктическая нешипованая...
вчера с работы по снегопаду добирался два с лихуем часа. :shut
по каше гребет отлично, на абсолютно пустом проспекте на борщаге  разогнал до 80, управляемость и торможение адекватно.
во дворах "по почти льду" очень аккуратно до 30, прогнозируемо.
на сухом асфальте адекватно.
за городом на 90 км несколько шумно, терпимо, быстрей не ехал, обкатка однако :tant
единственный минус мокрый асфальт-торможение оставляет желать лучшего-хотя есть подозрение что это просто тормоза не притерлись (на 200-м км пробега тормозил в пол от пешехода, памперс полный :perd :perd ).
прошлую зиму ездил на пирелли, до того нокиан WR+ и гудер похожие.
все три европейки на снегопадах и загородных нечищених дорогах не обеспечивали "чуйство безопасности" даже на мин. скоростях, хотя на любом асфальте хороши.. :good.
(хотя в наших размерах таких шин зимних и почти не видел в интернете)

 
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Зимняя резина
« Ответ #6 : 04.12.2012, 19:23:41 pm »
У меня на Саве будет пятая зима. В общем от зимней резины чуда ждать не следует, основная зимняя резина должна быть в голове. По снегу гребется хорошо, по льду шлифует.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Зимняя резина
« Ответ #7 : 08.12.2012, 01:01:49 am »
маленькое дополнение
тут два дня на дорогах  :help езжу на работу из-за города
на мокром асфальте тормозит терпимо
каше-снег чистый снег не вопрос, да 80 не екнуло
ледяной накат, набои- очень тяжко, макс 25-30 дальше носит
итог хорошая НИЗКОСКОРОСТНАЯ надежная резина за свои деньги  :victory
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Зимняя резина
« Ответ #8 : 08.12.2012, 01:42:07 am »
Я на SAVA год назад в начале ноября ездил в Каменец-Подольский (в разделе "Путешествия" отписывался). Перед поездкой похолодало, потом потеплело до +10+15, поэтому я оказался на замней резине в почти летних условиях. Ехал как на летней, особой разницы не почувствовал, по GPS максимальная скорость 139 км/ч была.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Зимняя резина
« Ответ #9 : 08.12.2012, 16:37:07 pm »
сорру
итог хорошая НИЗКОСКОРОСТНАЯ ЗИМНЯЯ надежная резина за свои деньги 
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Maksimum

  • *
  • 7
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Зимняя резина
« Ответ #10 : 16.12.2012, 22:23:44 pm »
Я купил Vredestein Snowtrac 3 155/70 R13 75T,в Одессе на *яме* 95$ за пару.А зимы в Одессе все нет и нет.

*

Оффлайн VaDis84

  • *
  • 7
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Зимняя резина
« Ответ #11 : 09.01.2013, 14:17:38 pm »
а у меня недавно грыжа на заднем правом вылезла сантиметров 10, вдоль обода  :sorry
стояла матадор  155/70 R13 МР55 плюс в принципе резина как резина, ощутил чем она от летней отличается, когда пришлось запаску летнюю поставить (там ханкук какой-то). забыл что одно колесо не по сезону одето и вместо того, что бы в плавный поворот войти, развернулся на 180 по рыхлому снегу %) а раньше там неоднократно ездил и хоть бы что. в связи с финансовыми затруднениями могу себе позволить заменить только два колеса. думаю брать Matador MP 52 Nordicca Basic 155/70 R13 75T
вообще вопрос у меня по грыже: играет ли роль возраст шин? на шиномонтаже мне сказали что она довольно старая - 2007-го года (хоть и не поношенная). правда я и перекачал ее сдуру, и умудрился в яму вскочить на трассе, видимо тогда она и "вздулась", но заметил я на следующий день.

*

Оффлайн Grut

  • **
  • 73
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Зимняя резина
« Ответ #12 : 09.01.2013, 14:32:04 pm »
Второй месяц на Sava Eskimo S3+ - доволен.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Зимняя резина
« Ответ #13 : 09.01.2013, 14:35:15 pm »
вообще вопрос у меня по грыже: играет ли роль возраст шин?  правда я и перекачал ее сдуру,
Я думаю не влияет, а если и влияет то не настолько. То что перекачали тоже думаю не страшно. Если бы недокачали, то прерудили бы её совсем диском и диск помяли/разбили бы.

*

Оффлайн VaDis84

  • *
  • 7
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Зимняя резина
« Ответ #14 : 11.01.2013, 10:56:20 am »
Я думаю не влияет, а если и влияет то не настолько. То что перекачали тоже думаю не страшно. Если бы недокачали, то прерудили бы её совсем диском и диск помяли/разбили бы.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
почитал, поспрашивал на авторынке, есть таки у них срок годности, и тем быстрее он заканчивается, чем сильнее она пересыхает пока хранится летом в гараже. лучше в погребе хранить, где влажность высокая. и 5-6 лет это обычный срок службы зимней резины, не зависимо от износа протектора!

матадора я к сожалению или к счастью не нашел, купил 2х500грн Hankook Winter I*Pike W409 155/70 R13 75Q, поставил на ведущие. давление 2.2. субъективно намного лучше. объективно - канешна, новая резина лучше :)
у меня перед домом дорога с небольшим уклоном и там всегда лед, если остановишься неудачно, то придется рулем покрутить что бы сцепление поймать с дорогой, а на ханкуке новом получилось тронуться с места, под углом и по льду. по рыхлому, укатанному снегу, по подмерзшему асфальту отлично еду. по льду - как по льду :) продавец сказал что и шиповать ( там есть отверстия под шипы ) ее нет смысла, только лед царапать да по асфальту тарахтеть. может и проверю, если что, отпишусь о разнице.

пока выбирал, перемацал несколько марок резины. точно не помню какие именно еще были, но отечественные на ощупь деревянные. мои были самые мягкие на ощупь. разница в цене 20% не решает, а вот качество на порядок выше.