Здравствуйте, Гость

Служба ДАЙ! и техосмотр в ней

  • 21 Ответов
  • 12078 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн geo

  • *
  • 7
  • 1
  • red is the color
Наступило время делать техосмотр в ДАЙ! За два года уже забыл как это делается и может уже есть какие-то изменения, подскажите кто уже делал его в этом году.
Живи как тебе нравится, но не мешай другим!

90% всех аварий сопряжены с участием 0,9% выпивших водителей!

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Служба ДАЙ! и техосмотр в ней
« Ответ #1 : 07.07.2010, 21:18:30 pm »
Наступило время делать техосмотр в ДАЙ! За два года уже забыл как это делается и может уже есть какие-то изменения, подскажите кто уже делал его в этом году.
За два года ничего кардинально не изменилось. Делаете ксерокопии полиса ОСАГО и регистрационного талона (техталона), ловите бегунка под МРЭО, платите 500-600 грн и через 1-3 дня забираете пластиковый талон техосмотра и квитанцию об оплате транспортного налога (48 грн для 0,8 Л моти)... :123

*

Оффлайн geo

  • *
  • 7
  • 1
  • red is the color
Re: Служба ДАЙ! и техосмотр в ней
« Ответ #2 : 08.07.2010, 12:52:37 pm »
не дождался расширенных ответов, но нашёл на других форумах:

 Як пройти державний технічний огляд авто (ТО) у Львові?
 Андрій » 01 липня 2010, 13:30

Ця тема про те, як проходять технічний огляд автомобіля у Львові. Нещодавно було повідомлено про розпуск керівництва львівського МРЕВ ДАІ, але це ніяк не змінило ситуацію в кращий бік.
Отже, для проходження технічного огляду автомобіля, одним з багатьох пунктів, які необхідно надати, є медична довідка держ зразка. Щоб її отримати, потрібно пройти наступні медичні заклади і стикнутись з наступними труднощами:

1) Міський психоневрологічний диспансер, Коциловського, 30 (колишня Матюшенка). Час роботи з 8:00.
При собі потрібно мати: паспорт і військовий квиток.
Вартість довідки: 36 гривень.
Інші деталі: Спочатку потрібно в зареєструватись реєстратурі, потім пройти до лікаря згідно свого номеру. Швидкість проходження черги: прийом почався в 8:00, до 10:30 пройшов 50 номер у черзі. Черги великі, 150-200 чоловік - людьми заповнено весь перший поверх і тягнеться на вулицю довгою чергою.
Довідку видають на другий день, знову треба відстояти чергу за її отриманням.


2) Обласний Клінічний Наркологічний Диспансер, Б. Лепкого, 8.
При собі мати: паспорт.
Вартість довідки: 60 грн. Оплата складається з 2-х частин: сам сертифікат - 43 грн., навчання по мед.підготовці водіїв - 17 грн.
Інші деталі: за словами головного лікаря, якщо принести довідку форми 143-о, то від другої оплати можна бути звільненим, в теорії. На практиці - всі примусово масово платять за перегляд цього незрозумілого фільму.
Потрібно вистояти декілька великих черг розміром від 10 чоловік: в реєстратуру, в касу, в кабінет з документами, в лабораторію здачі крові на аналіз.
Потім необхідно прийти на другий день, подивитись навчальний фільм тривалістю близько 2-х годин і забрати сертифікат.

3) Галицький медичний центр безпеки дорожнього руху, Б. Лепкого, 8. Медична комісія. Графік роботи: пн-пт з 9 до 13.
При собі мати: паспорт, 2 фотокартки 3*4, сертифікат про проходження профілактичного наркологічного огляду, довідка з психіатричного диспансеру, для жінок - довідка від гінеколога.

Вартість довідки - 75 грн.
Інші деталі: потрібно пройти таких лікарів: терапевт, хірург, невропатолог, офтальмолог, отоларинголог, гінеколог (для жінок). У 8:45 вже є черга на 15-25 чоловік, черга рухається дуже повільно, комісію можна пройти до 12-1 дня.
Загалом оплачено 171 гривню.


На оформлення медичної довідки швидкими темпами необхідно витратити в середньому три дні з 9 до 1 ранку, вистояти величезну кількість черг у трьох медичних закладах. Великі штучно створені черги по 150-200 людей створюють сприятливий грунт для розвитку корупції. В чергах стоять, переважно, пенсіонери - вся молодь цю довідку купує. Чому у Львові настільки важко отримати цю медичну довідку? А ця довідка, згідно Закону - лише перший крок для проходження технічного огляду авто.
Щоб отримати цю довідку керівнику середньої ланки або людині, яка сама керує своїм часом та роботою, необхідно виділити 3 дні свого часу. А як бути робітникам та простим "роботягам", часом яких керує начальник? У розмові з будь-яким начальником про необхідність пройти мед комісію для ТО, робітник почує наступне: "ти або працюєш, або на медогляди ходиш і аналізи здаєш". Звісно, робітникові доведеться вибрати перше, відірвати від сім’ї значні грошові кошти і шукати спосіб як отримати ТО нелегально.

І звідки робітникові, який працює за 2000 грн, взяти 800 гривень на ТО? Звідки береться формування цінової політики, де всі тарифи є необгрунтовані, враховуючи становище, в якому знаходяться усі люди? Скажімо, пенсіонер повинен платити штраф за дрібне порушення, сума якого прирівнюється до розміру його пенсії!

Ну добре, півтижня часу, тону нервів, та втрачену вигоду на роботі не повернеш, довідку отримано. А що далі? Далі при технічному огляді потрібно здати стільки паперів і пройти стільки непродуманих та неорганізованих процедур, що тверезомислячій людині простіше скористатись корупційною схемою, "купити" талон в "рішали" просто у МРЕВ ДАІ і не витрачати на проходження ТО тиждень часу, а то і більше.

Просто система організована таким чином, що навіть якщо громадянин хоче пройти ТО самостійно, все складено так, щоб не дати йому це зробити і підвести до думки, що простіше "забашляти".

На людей, які самостійно намагаються пройти ТО, дивляться як на несповна розуму. Щоб пройти ТО самостійно, потрібно бути дуже принциповим проти корупції. Ось тут:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

людина вирішила самостійно пройти техогляд. Пройшла "7 кругів ада". Її вимордували настільки, що любий читач, прочитавши скільки всього необхідно зробити, плюне і піде "рішати" талон ТО.

А цей випадок показує, що "талонна мафія" дійсно існує у Львові і всім вигідне її існування. Журналісти пробували боротись з продажем талонів ТО прямо перед входом в МРЕВ. Закінчилось це кримінальною справою проти... самих журналістів. Ось, почитайте:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Чому у нас владою створені всі умови для корупції?

Чому б не організувати процес пройдення ТО протягом декількох годин?
Пишіть свої думки з цього приводу.
Живи как тебе нравится, но не мешай другим!

90% всех аварий сопряжены с участием 0,9% выпивших водителей!

Re: Служба ДАЙ! и техосмотр в ней
« Ответ #3 : 11.07.2011, 07:52:58 am »
К счастью, мне надо было бы проходить ТО в этом месяце, но его вовремя отменили. А вообще, действительно ни разу не проходила его, потому что реально жалко времени. Тем более, что все это формальность и никому ты со своими справками не нужен.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Служба ДАЙ! и техосмотр в ней
« Ответ #4 : 11.07.2011, 10:24:37 am »
А может таки действительно чуть-чуть подождать? З-н принят и подписан, там много чего отменили, в том числе и ТО.
Нужно подождать разьяснений
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Служба ДАЙ! и техосмотр в ней
« Ответ #5 : 11.07.2011, 13:51:55 pm »
но заработает этот закон через год-полтора - так сказал наш горячо любимый президент! хотя уже сейчас менты не имеют права останавливать авто без талона ТО!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Служба ДАЙ! и техосмотр в ней
« Ответ #6 : 11.07.2011, 20:38:15 pm »
У меня в июле истек срок действия талона, но за 2 дня до того как его отменили я "прошла" новое до 2013 года :beee
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Служба ДАЙ! и техосмотр в ней
« Ответ #7 : 12.07.2011, 10:18:56 am »
но заработает этот закон через год-полтора - так сказал наш горячо любимый президент! хотя уже сейчас менты не имеют права останавливать авто без талона ТО!

Закон заработает через месяц после подписания и опубликования, сиречь в августе этого года.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Служба ДАЙ! и техосмотр в ней
« Ответ #8 : 12.07.2011, 15:03:54 pm »
А я сегодня был в страховой. Сказали, что ближе к осени в связи с отменой техосмотра, цены на страховку поднимутся в 5 раз...

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Служба ДАЙ! и техосмотр в ней
« Ответ #9 : 12.07.2011, 15:43:57 pm »
А я сегодня был в страховой. Сказали, что ближе к осени в связи с отменой техосмотра, цены на страховку поднимутся в 5 раз...

Любопытно у них выяснить с какого перепугу. На автогражданку отмена техосмотра никак не влияет. На коммерческий транспорт - да.

Страна не пуганных идиотов.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Служба ДАЙ! и техосмотр в ней
« Ответ #10 : 13.07.2011, 13:20:28 pm »
Закон заработает через месяц после подписания и опубликования, сиречь в августе этого года.
сильно я в этом сомневаюсь!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Служба ДАЙ! и техосмотр в ней
« Ответ #11 : 13.07.2011, 16:53:14 pm »
сильно я в этом сомневаюсь!

Таковы правила. Закон вступает в силу через 30 дней после опубликования на сайте Верховной Рады или газете Урядовый Курьер

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Служба ДАЙ! и техосмотр в ней
« Ответ #12 : 13.07.2011, 20:53:10 pm »
Любопытно у них выяснить с какого перепугу. На автогражданку отмена техосмотра никак не влияет. На коммерческий транспорт - да.

Страна не пуганных идиотов.
Полностью согласен. Я думаю, они считают, что без ТО станет больше аварий, что им не выгодно...

*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
Re: Служба ДАЙ! и техосмотр в ней
« Ответ #13 : 14.07.2011, 09:44:11 am »
закон опубликован 14.07.2011, отсчет пошел

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

в догонку можно почитать новость ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Цитировать
Не успели попрощается с техосмотром на два года, как снова здравствуйте, техосмотр на каждый день и даже помногу раз надень,с чем и поздравляют всех автомобилистов господа здаишники.
А как красиво все начиналось,не нужно теперь иметь талон тех осмотра,не нужно при себе иметь доверенность,благодать.Не успев насладится от нововведений,как здаишники наносят ответный удар,теперь при себе нужно иметь по толще партмане на дорогах Украины.


МВД заключило ряд соглашений на общую сумму 13,54 миллионов гривен на приобретение микроавтобусов. По большому счету, ничего необычного в такой закупке нет, если бы не один факт. В данной партии значатся и мобильные станции для диагностики состояния автомобилей.
У одесского ООО "ВиДи Конкорд" за 8,63 миллиона гривен закуплено 27 мобильных диагностических станций проверки технического состояния на базе Peugeot Boxer 330 2.2 HDi.
Согласно тендерной документации, закупленные автомобили должны иметь следующее оборудование:


- измеритель эффективности тормозных систем автомобилей типа «ЭФФЕКТ» или эквивалент;
- измеритель параметров света фар автотранспортных средств типа «ИПФ-01» или эквивалент;
- измеритель дымности отработанных газов двигателей транспортных средств, работающих на дизельном топливе типа «МЕТА-01МП» или эквивалент;
- газоанализатор концентрации оксида углерода, двуокиси углерода, углеводородов, кислорода для одновременного определения содержания указанных газов в отработанных газах двигателей транспортных средств, работающих на бензине или газовом топливе типа «Автотест» или эквивалент;
- прибор для определения светопропускания стекол транспортных средств типа «Люкс ИС-2» или эквивалент;
- измеритель суммарного люфта рулевого управления транспортных средств типа «ИСЛ-М» или эквивалент.Кроме того, для нужд МВД в ООО «Автосоюз» были закуплены два семиместных микроавтобусы Volkswagen Transporter 2,0 TDI 75 kW по 320 тыс грн. за каждый. У компании «Автоцентр Харьков» приобретены микроавтобус на 12 мест ГАЗ-322173-288С за 240 тыс грн., 27 грузопассажирских микроавтобусов ГАЗ - 2752 «Соболь» по 145 тыс грн. за единицу, один санитарный микроавтобус на восемь мест УАЗ-396295 с носилками за 120 тыс грн.
8 июля Президент Украины подписал закон, отменяющий техосмотр для частных автомобилей. Однако, закупка ГАИ мобильных линий диагностики свидетельствует о том, что легкой жизни у автолюбителей не будет даже после отмены техосмотра.


Похоже коррупция в Украине не сдается,теперь поездка автомобилисту может стоить огромных денег, чтобы не лишится своего автомобиля, где не будь между населенными пунктами,когда Вас остановят и станут угрожать изъятием автомобиля на штраф стоянку,да и в городе Вас могут остановить по не сколку раз на день,навешать лапши на уши, об неисправности автомобиля и поставить перед выбором плати намести или забирай машину с платной штраф стоянки которая как водится у нас в Украине ответственности за сохранность автомобиля не несет.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Служба ДАЙ! и техосмотр в ней
« Ответ #14 : 14.07.2011, 11:15:56 am »
Как все весело развивается! Наверное скоро вновь придется становиться пешеходом... :japotiv
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям