Здравствуйте, Гость

Зимняя резина

  • 24 Ответов
  • 14842 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн cryo

  • *
  • 10
  • 2
  • Wild and wise
Зимняя резина
« : 25.10.2007, 10:36:55 am »
Приближается зима, пора переобувать Матиз на зиму.

Кто что посоветует из нешипованной зимней резины 165R13?
Цена не особенно важна, важны проходимость и по возможности нешумность.
Wisdom and money can$smcFunc['entity_fix']('39')t be saved after death

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Зимняя резина
« Ответ #1 : 25.10.2007, 12:04:08 pm »
Приближается зима, пора переобувать Матиз на зиму.

Кто что посоветует из нешипованной зимней резины 165R13?
Цена не особенно важна, важны проходимость и по возможности нешумность.

Спробуй здесь...:)
http://matiz-club.com/phorum/index.php?board=11.0
Там есть все ответы...

*

Оффлайн cryo

  • *
  • 10
  • 2
  • Wild and wise
Re: Зимняя резина
« Ответ #2 : 25.10.2007, 14:00:18 pm »
Спасибо! То, что надо!

ЗЫ. Сегодня заехал по твоему совету в Тойоту на Б.Хмельницкого, поменял резинки на дворниках и одну щетку - прозрел. Жена будет страшно рада, а то у нас задний дворник скрипел, как пенопластом по стеклу :)
Спасибо за наводку.

Приближается зима, пора переобувать Матиз на зиму.

Кто что посоветует из нешипованной зимней резины 165R13?
Цена не особенно важна, важны проходимость и по возможности нешумность.

Спробуй здесь...:)
http://matiz-club.com/phorum/index.php?board=11.0
Там есть все ответы...

Wisdom and money can$smcFunc['entity_fix']('39')t be saved after death

*

Оффлайн Lesa

  • *
  • 36
  • 10
Re: Зимняя резина
« Ответ #3 : 07.11.2007, 22:07:44 pm »
а как вы считаете стоит вообще переобувать в зимнюю резину, что это дает? вот одни мне говорят что от нее толку никакого и в гололедицу она преимущества не дает, а папа - водитель со стажем вообще никогда не пользовался ни зимней ни шипованной. по умолчанию всесезонка идет?

*

kkatusha

Re: Зимняя резина
« Ответ #4 : 08.11.2007, 10:50:33 am »
ага, а потом вы спрашиваете - почему столько аварий???
и по вашему все, кто переодевает резину- идиоты и дебилы, которым по приколу тратить деньги и стоять в километровой очереди на шиномонтаж ??? все кроме вашего папы- водителя со стажем? не таксиста случайно???
простите за грубость, но изза таких вот никогда не пользовался ни зимней ни шипованной и такой ужас в городе, и аварии и смерти ни в чем не повинных людей. Ладно, если это жизнь водителя на всесезонке- он сам за нее отвечает, а при чем тут люди вокруг????

ну не надо так грубо, я сама всю зиму прошлую отъездила на всесезонке - могу сказать - супер, на эту зиму поставила хакапелиту, пока не очень, с нашей зимой для города всесезонки мне - хватало (машина - задний привод, 2 тонны веса), на Мотьку планирую взять зимнюю...  Шиповка в городе при нашей зиме, как по мне - САМОУБИЙСТВО - это если на маленькой машинке, а если на чём-то серьёзном, то ещё и со сторонними жертвами...
дело в том что у всесезонки рисунок протектора расчитан и на дождь ина снег и на кашу, на ЛЁД не расчитана не одна резина!!!! и резина там расчитана на большой температурный диапазон, она не дубеет при 0 и ниже.

P.S. За всю прошлую зиму на всесезонке - один занос, поймала машину очень быстро, занос - виновата сама, спешила, дала газу в повороте (заднему приводу это противопоказано) повезло что ночь была никого не было))) (Маршрут Печерск - Соломенка - Позняки - Березняки - Печерск, м так каждый день!!!! плюс выезды за город!!!)

Re: Зимняя резина
« Ответ #5 : 10.11.2007, 08:36:06 am »
У меня Матиз-автомат.
Зимнюю резину FULDA 155/65 R13 купил по 303 грн\штука в одесском салоне UZ-DAEWOO.
Вот только не знаю, какое давление держать зимой для этих шин. Не знает ли кто?
Проф. Юрий Кругляк

*

Оффлайн Lesa

  • *
  • 36
  • 10
Re: Зимняя резина
« Ответ #6 : 11.11.2007, 10:53:37 am »


не таксист мой папа, и когда-то тоже был таким же неопытным как я, и все равно не переобувался, и на его счету ни одной аварии, тьфу тьфу тьфу

Но несмотря на это я все равно задала вопрос здесь, не для того чтоб меня критиковали а для того чтоб подсказали как лучше!!! :anry

Так все таки - в какой размер и когда лучше переобуться!!!???

*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
Re: Зимняя резина
« Ответ #7 : 11.11.2007, 13:47:52 pm »
Меня тоже,между прочим, этот вопрос беспокоит.Я не таксист и все мои родственники не таксисты :23.Мне просто Matiz из салона забирать на следующей неделе,а погода ононо какая :61.Я не знаю как он будет себя вести на такой дороге.Кто ещё гоняет на родной резине напишите о своих впечатлениях :52

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Зимняя резина
« Ответ #8 : 11.11.2007, 14:13:00 pm »
Меня тоже,между прочим, этот вопрос беспокоит.Я не таксист и все мои родственники не таксисты :23.Мне просто Matiz из салона забирать на следующей неделе,а погода ононо какая :61.Я не знаю как он будет себя вести на такой дороге.Кто ещё гоняет на родной резине напишите о своих впечатлениях :52
Родная исключительно для лета (ну больше +7 С), и если не жалко себя, то хоть других пожалейте, переобувайтесь. И все равно прийдется когда-нибудь покупать новую резину, а так вам два комплекта резины на дольше хватит. Кстати , летняя зимой совсем дубовая, при этом изменяются ее свойства и она быстрее стирается.

*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
Re: Зимняя резина
« Ответ #9 : 11.11.2007, 14:36:09 pm »
Ув.Papazoff?А у вас какая зимняя резина стоит? 155/70?

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Зимняя резина
« Ответ #10 : 11.11.2007, 14:54:51 pm »
Ув.Papazoff?А у вас какая зимняя резина стоит? 155/70?
Да, поставил себе Sava 155/70, доволен

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Зимняя резина
« Ответ #11 : 12.11.2007, 09:03:28 am »
У меня Матиз-автомат.
Зимнюю резину FULDA 155/65 R13 купил по 303 грн\штука в одесском салоне UZ-DAEWOO.
Вот только не знаю, какое давление держать зимой для этих шин. Не знает ли кто?

1. Резина на "Успехе" или на "Яме" стоит дешевле.. (Fuld-у можно купить дешевле на 60-100 гр. колесо...)
2. Давление 2.1 - 2.3 ( среднее 2.2)

*

Оффлайн Tor

  • *
  • 49
  • 20
  • Odessa
Re: Зимняя резина
« Ответ #12 : 15.11.2007, 12:15:00 pm »
дело в том что у всесезонки рисунок протектора расчитан и на дождь ина снег и на кашу
Какая хорошая штука всесезонка - прям на все расссчитана.
В чем отличия зимней нешипованной резины от летней:
1. Она не дубеет при минусовых температурах
2. Рисунок протектора рассчитан на "загребание" снега
3. Структура резины такова, что она липнет к покрытию. За это ее и называют "липучкой"
4. По умолчанию сухой асфальт при плюсовой температуре зимняя резина держит хуже летней - другой рисунок протектора, как было сказано выше.
5. Ко льду зимняя приспособлена намного больше именно за счет "липучести" и того, что не дубеет.
А всесезонка - это ни рыба, ни мясо - зимой дубеет, а летом растекается от температуры. Все равно, что ходить весь год  в ботинках - Зимой холодно (нет утепления), и скользко, а летом жарко как в парилке. У Вас на каждый сезон есть приспособленная для него обувь. У машины тоже

*

kkatusha

Re: Зимняя резина
« Ответ #13 : 15.11.2007, 12:33:55 pm »
А всесезонка - это ни рыба, ни мясо - зимой дубеет, а летом растекается от температуры.
таких явлений не замечала... может зависит непосредственно от модели и производителя???

*

Оффлайн Tor

  • *
  • 49
  • 20
  • Odessa
Re: Зимняя резина
« Ответ #14 : 15.11.2007, 17:47:58 pm »
Однажды под Киевом Prado на всесезонке сдуло с дороги воздушной волной от фуры. А Газелька в 3-х метрах на зимней даже не шелохнулась. Теперь бывший владелец Prado на зимней резине не экономит  :52 . Давайте учиться на ЧУЖИХ ошибках