Здравствуйте, Гость

Хелп ми! У меня запотевают стёкла!?

  • 14 Ответов
  • 9198 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nadenka

  • *
  • 11
  • 3
 :35
Здрасте! Посоветуйте чего-нибудь! У меня постоянно запотевают стёкла - причём все!! и боковые и заднее и лобовое!! и вроде включаю печку, и окно приоткрываю...и на печку на синенькое деление ставлю...кондиционер как-то холодновато включать сейчас. Как быть?? мне это так мешает, учитывая, что я совсем ещё ламер, только с сентября вожу машину, но езжу каждый день. вот.
заранее благодарна за ответ :)

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Хелп ми! У меня запотевают стёкла!?
« Ответ #1 : 14.12.2007, 22:51:24 pm »
:35
Здрасте! Посоветуйте чего-нибудь! У меня постоянно запотевают стёкла - причём все!! и боковые и заднее и лобовое!! и вроде включаю печку, и окно приоткрываю...и на печку на синенькое деление ставлю...кондиционер как-то холодновато включать сейчас. Как быть?? мне это так мешает, учитывая, что я совсем ещё ламер, только с сентября вожу машину, но езжу каждый день. вот.
заранее благодарна за ответ :)

Зачем на синенькое? Наоборот, ставьте на прогрев. На красненькое, то есть  :68 И обдув стекол.
А заслонка у вас не закрыта? В режиме рециркуляции воздуха стекла запотевают очень быстро.

Есть еще одна возможная, более экзотическая причина. На российском форуме писали:
Цитировать
СтОит обратить внимание на постоянство уровня ОЖ, т.е. не уходит ли она. Порой случается маленькая течь через радиатор печки, тогда запотевание замучает!
Главное чтобы в радиаторе все было герменично и сухо, а то даже мизерная утечка ОЖ приведет к запотеванию стекол (особенно проявляется когда резко регулятор на тепло перевести).

*

Оффлайн Nadenka

  • *
  • 11
  • 3
Re: Хелп ми! У меня запотевают стёкла!?
« Ответ #2 : 14.12.2007, 23:01:07 pm »
Спасибочки! заслонка-то закрыта..надо чтоб открыта была??на прогрев тоже ставлю..обдув включаю . я ещё заметила,что если подсаживается пассажир, тогда точно начинают потеть..когда одна еду - не так. :) а что такое ОЖ?? что за жидкость-то такая? и что за течь?? т.е. что в таком случае делать?..вроде у меня всё сухо..:)

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Хелп ми! У меня запотевают стёкла!?
« Ответ #3 : 14.12.2007, 23:09:54 pm »
Спасибочки! заслонка-то закрыта..надо чтоб открыта была??на прогрев тоже ставлю..обдув включаю . я ещё заметила,что если подсаживается пассажир, тогда точно начинают потеть..когда одна еду - не так. :) а что такое ОЖ?? что за жидкость-то такая? и что за течь?? т.е. что в таком случае делать?..вроде у меня всё сухо..:)
Насчет ОЖ - не заморачивайтесь. Просто откройте заслонку. И обязательно почитайте руководство по эксплуатации матизки. Очень полезная книженция. Там и про заслонку написано - что закрывать ее можно только в крайних случаях.

*

Оффлайн Nadenka

  • *
  • 11
  • 3
Re: Хелп ми! У меня запотевают стёкла!?
« Ответ #4 : 14.12.2007, 23:19:54 pm »
ясно. Спасибочки. Я завтра открою заслонку, но если всё равно будут запотевать - тогда Вам прийдется обьяснить мне про ОЖ. :) ок?

*

Оффлайн joeblack

  • *
  • 58
  • 30
Re: Хелп ми! У меня запотевают стёкла!?
« Ответ #5 : 14.12.2007, 23:28:55 pm »
У меня тоже сильно потеют стекла. Купил на заправке спрей против запотеваний. Цена 15 грн.
Вытереть насухо стекло. Побрызгать спрэем, через пару минут опять вытереть стекло насухо.
Хватает на 5-7 дней.

*

Оффлайн Nadenka

  • *
  • 11
  • 3
Re: Хелп ми! У меня запотевают стёкла!?
« Ответ #6 : 16.12.2007, 16:10:10 pm »
УРА, ТОВАРИЩИ!! ПОДЕЙСТВОВАЛО!! :)) У МЕНЯ СТЕКЛА НЕ ПОТЕЮТ УЖЕ!! ВАЩЕ НЕ ПОТЕЮТ :)) И РЕКСОНЫ НЕ НАДО :)) УРА!!

Дядяд "aomming" - merci beacoup!  :77 :81 :81 :81 :81 :81 :81 ..дело было только в заслонке %) 

*

Оффлайн Nadenka

  • *
  • 11
  • 3
Re: Хелп ми! У меня запотевают стёкла!?
« Ответ #7 : 16.12.2007, 16:17:59 pm »
знаете, а спрей мне кажется слишком большой марокой! это ж сколько надо протирать, брызгать..а потом ещё и нюхать всякую химию :) фе! лучше откройте заслонку :) хихи :) я начала заливать на стекла "Красный пингвин" - так мне уже он попахивает в салоне. :) запах спицифический :) а вообще, хоть у нас машинки и маленькие...зато миленькие..:) и такие живые..как люди, могут даже потеть. :) значит и душа есть.. :)

*

Оффлайн DimaU

  • *****
  • 594
  • 12345
Re: Хелп ми! У меня запотевают стёкла!?
« Ответ #8 : 16.12.2007, 16:18:52 pm »
Привет, на форуме много, примного раз оговаривалась эта тема, решение этой проблемы одно, заслонка открыта, обдув на стекло, печка влючена, обогреватель заднего стекла включен на время распотевания заднего стекла... при полном запотевании эффект понятно не мгновенный 5 мин на распотевание лобового стекла, еше немного на боковые, а вот задние боковые могут и не распотеть... либо применение всяких антипотетелей.
« Последнее редактирование: 17.12.2007, 11:26:56 am от DimaU »

*

Оффлайн Nadenka

  • *
  • 11
  • 3
Re: Хелп ми! У меня запотевают стёкла!?
« Ответ #9 : 16.12.2007, 16:33:23 pm »
ну здорово,  что обговаривалась, а я ещё не разобралась, как тут искать необходимые мне советы, так вот и задала. и получила хороший ответ. :) сайт помог - вот и славно :) мне как начинающему всё вновинку :)

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Хелп ми! У меня запотевают стёкла!?
« Ответ #10 : 17.12.2007, 09:53:21 am »
Раз пошло новое обсуждение старой «проблемы» (хотя стекла потеют на многих машинах)…
В дополнение – старайтесь как можно меньше иметь мокрых предметов в салоне… :)
Если есть мокрый зонтик или тряпочки после протирки мокрых стекол и т.д.., поместите это в пакет и по возможности, в дальнейшем (когда уходите домой), возьмите это все домой, для просушки… :)

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Хелп ми! У меня запотевают стёкла!?
« Ответ #11 : 17.12.2007, 11:31:46 am »
Дядяд "aomming" - merci beacoup!  :77 :81 :81 :81 :81 :81 :81 ..дело было только в заслонке %) 
Большое пожалуйста.  :68 А как насчет второго моего совета, выполнили? По поводу прочитать инструкцию? Очень, очень пользительно во многих отношениях.  :61

*

Оффлайн Nadenka

  • *
  • 11
  • 3
Re: Хелп ми! У меня запотевают стёкла!?
« Ответ #12 : 29.12.2007, 23:02:33 pm »
Здрасте! А вот насчёт инструкции- нет не читала, времени не было. Зато теперь я стала на мелочи обращать внимание - на днях опоздала на работу из-за того, что лобовое стекло ещё и внутри замёрзло...жуть...но теперь я коврики вытираю салфетками и ничего влажного не оставляю на ночь. вот. но вопросы появляются каждый день новые..видимо прийдётся прочитать инструкцию  :64..теперь я даже заметила,что у меня слегка как-то звучит на брущатке ходовая...и иногда машинка плывет, а порою как-то очень туго идёт...вообщем, надо изучить её физиологию и душу :)

Re: Хелп ми! У меня запотевают стёкла!?
« Ответ #13 : 29.12.2007, 23:18:25 pm »
Да простит меня Дима, что не в тему. Но наконец-то появляются новенькие! Nadenka, может еще напишете какой у Вас Мотя конкретно? И в каком районе обитаете?

*

Оффлайн DimaU

  • *****
  • 594
  • 12345
Re: Хелп ми! У меня запотевают стёкла!?
« Ответ #14 : 30.12.2007, 18:52:55 pm »
Да простит меня Дима, что не в тему. Но наконец-то появляются новенькие! Nadenka, может еще напишете какой у Вас Мотя конкретно? И в каком районе обитаете?
Да да, вот тут ожидаем ответов  :49 http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=2146.30