Здравствуйте, Гость

check engine (ошибка двигателя)

  • 38 Ответов
  • 12006 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #15 : 12.08.2007, 19:37:57 pm »
незнаю как на ручной коробке а на автомате спидометр электронный точно
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #16 : 13.08.2007, 09:58:47 am »
незнаю как на ручной коробке а на автомате спидометр электронный точно

все то же. никаких тросов к приборке не идет, только провода

*

Оффлайн Tor

  • *
  • 49
  • 20
  • Odessa
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #17 : 13.08.2007, 10:46:54 am »
Загорался check engine несколько дней подряд, причем машина стала ощутимо терять мощность. Несколько раз гонял на сервис - ничего не нашли. Проблема как-то решилась сама собой, так что пока все ок.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #18 : 17.08.2007, 10:35:57 am »
Загорался check engine несколько дней подряд, причем машина стала ощутимо терять мощность. Несколько раз гонял на сервис - ничего не нашли. Проблема как-то решилась сама собой, так что пока все ок.

значит не решилась. замени свечи как первый шаг

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #19 : 22.08.2007, 17:37:23 pm »
на ЛукОйле добавляют парафин

доказательства есть ?

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #20 : 22.08.2007, 18:00:07 pm »
Предлагаю полностью и бесповоротно закрыть бензиновую тематику.
Вот несколько вопросов.
1 каждая фирма сама развозит по всем своим заправкам бензин по всей Украине?
2 в каждом городе каждая фирма имеет свою нефтебазу?
3 на нефтебазе есть отдельная емкость под хороший 95-й и под плохой 95-й?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответы однозначны.
никто на лукойловскую заправку в Керчи небудет везти "лукойловский" бензин из Киева
в Киеве весь продаваемый бензин развозится с двух(трех) нефтебаз
на нефтебазе есть одна емкость под 95-й
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И вообще-схема тут такая
несколько фирм завозят на нефтебазу 95-й и оставляют на хранение(за шо нефтебаза имеет бабки)
весь бенз сливается в ОДНУ емкость
фирма импортер продает опр количество бенза заправке,или системе заправок.
Этот бенз берется из емкости и перевозится на заправки
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А ПОСЕМУ ВЫВОД-весь бенз на заправках одинаковый (плюс-минус)
А плюс-минус зависит от того-какой бенз был в огромной емкости в данный момент
бенз в емкости постоянно разный-в него то доливают бенз из вагонов,то заливают в запращики.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

uncleBob2002

Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #21 : 22.08.2007, 18:14:48 pm »
еправильно!! Нефтебаза это несколько резервуаров. Они могут быть соединены одной магистралью топливной. Но бензин может быть в них разного качества. Из-за того что может иметься в наличии почти пустой резервуар с 76, а надо слить 95. Вот могут туда и булькнуть. Так к тому же ещё и набадяжить при перевозке могут запросто.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #22 : 23.08.2007, 22:23:07 pm »
Ой шото мы от темы ушли!!! Но если уж хотите про бензин - то пожалуйста! Один мой знакомый работал на заправке - так вот - у него зарплата была 200 у.о. и 1200у.о. левыми. Спрашивается откуда?! А ещё - я свою старенькую копейку заправлял на больших заправках ОККО, а один раз заправил на маленькой на Левандовке во Львове... И осталось у меня работающих две из четырёх свечей!!! :-((

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #23 : 25.08.2007, 16:34:12 pm »

никогда не заправляйте машину с заправок на трассе - это просто пи..пи..пи..пи..  :22

*

Оффлайн kolok

  • **
  • 67
  • 21
  • Иногда у меня бывает хорошее настроение
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #24 : 25.08.2007, 21:42:04 pm »
А мы как в Крым или еще куда всегда на трассе. Даже если в Борисполь там возле Фоззи есть очень дешевая. Ничего нравиться

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #25 : 30.08.2007, 14:56:42 pm »

везет вам. я в виннице на окко заправил и через 30 км машина заглохла и отказалась вообще заводиться. сменили свечи/бензин - и снова поехала.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #26 : 31.08.2007, 10:38:30 am »
а где заправка именно находилась?????? в каком районе города?????

напротив тюрьмы (за жд вокзалом, поворот на тяжилов, жд мост)

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #27 : 02.10.2007, 10:07:56 am »
У меня загорелась "check engine" на 1000км, при этом обороты прыгал сильно, на СТО потратили 10 минут, умер датчик дросельной заслонки, заменили по гарантии и все столо нормально

Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #28 : 07.01.2008, 23:41:02 pm »
Люди помогите :40 горит CHECK!Машине третий месяц уже три поломки было :29 К Узбекам не хочу :07 после них еще хуже становится :22 Не знаю чем они там ковыряют  :27 Устраняют одну поломку а создают другую :42Машинка как вы понимаете на горантии  :34 Заправляюсь 92 на SHELL на бензин не жалуюсь :77А индикатор внезапно загорается и пока не выключаю зажигание и снаво не заведусь будет гореть :65И так может по несколько раз :28 Что мне делать  :80

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #29 : 08.01.2008, 08:28:12 am »
А шо делать.Ехать надо.ОНИ должны определить код ошибки.Потом по таблице определить "что обозначает" этот код,а затем устранить неисправность,которая вызывает ошибку.Короче-они должны подсоеденить к разьему,который находится под бардачком через специальный шнур компьютер.Они должны выдать тебе распечатку кодов ошибок.По этой распечатке мона определить сам код и неисправность.Если они этого не будут делать,а только будут ходить с умным видом вокруг машины,шото в ней дергать,ковырять и курочить-можеш смело кричать "караул" и требовать ,чтобы тебе сделали распечатку кодоа ошибок.
Кстати-по распечатке мы сможем проконтролировать правильно ли ремонтировали мафыну.Если муж немного "тянет" в електричестве-мона узнать самим код ошибки и неисправность с помощью самодиагностики.(об этом-см в раздел "электрика")
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.