Здравствуйте, Гость

check engine (ошибка двигателя)

  • 38 Ответов
  • 12007 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
check engine (ошибка двигателя)
« : 30.07.2007, 01:21:15 am »
У кого зажигалась лампочка неисправности двигателя? Звонил на сервис (купил в Авто-Привате - обслуживаюсь не у Узбеков), сказали плохой бензин. Есть ли возможность на сервисе считать ошибку из компьютера (как например в Шкодах)? Такое впечатление, что лампочка загорается, если провтыкаешь передачу. Кто что скажет?

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #1 : 30.07.2007, 09:39:55 am »
дергания при движении есть ? разгон динамичный или вялый ?
в любом случае стоит проверить сканером.

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #2 : 30.07.2007, 10:54:40 am »
Лампочка "чек" - это необязательно неисправность двигателя. Обычно загорается при неисправности какого-то из многочисленных датчиков. (датчик может быть исправным - но могут отойти контакты).
З.Ы. В любом случае - на сервис.
Lancer X - S82

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #3 : 30.07.2007, 11:09:15 am »
у меня так горела лампочка аккомулятора....на сервисе сказали что всё гут.скорее всего сказали,что попала вода.вот только вопрос как?????я вроде по лужам не ездю...

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #4 : 30.07.2007, 11:14:16 am »
у меня так горела лампочка аккомулятора....на сервисе сказали что всё гут.скорее всего сказали,что попала вода.вот только вопрос как?????я вроде по лужам не ездю...

Лампочка питания - также горит в очень разных случаях. (например, при плохом натяжении ремня грм и т.п.)
Lancer X - S82

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #5 : 30.07.2007, 11:19:09 am »
с ремнём всё в порядке и с зарядом тоже.слышала,что такое от искр свечей бывает..у знакомого в сенсе такое было....

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #6 : 30.07.2007, 14:57:55 pm »
дергания при движении есть ? разгон динамичный или вялый ?
в любом случае стоит проверить сканером.

А что такое сканер??? Есть ли он на сервисе от Авто-Привата во Львове?
А вообще, когда лампочка загорается, я выключаю зажигание и включаю снова - вроде всё в порядке. На сервисе сказали не бери в голову если нет каких-либо явных признаков(вроде перерасхода бензина и т.д.), но мне всё-равно как-то неуютно :34

*

Оффлайн Kacha

  • **
  • 67
  • 15
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #7 : 31.07.2007, 09:14:28 am »
А что такое сканер??? Есть ли он на сервисе от Авто-Привата во Львове?
А вообще, когда лампочка загорается, я выключаю зажигание и включаю снова - вроде всё в порядке. На сервисе сказали не бери в голову если нет каких-либо явных признаков(вроде перерасхода бензина и т.д.), но мне всё-равно как-то неуютно :34
[/quote]
сканером просканируют твоей машинке все датчики и определят есть ли где-либо что либо не так как надо бы... у меня на сенсе когда-то загорелся "чек" ( а я вообще паникёр страшный в плане машины!) и че только не проверяли, не тух и все... а оказалось, датчик скорости не работал ( я пару тысяч км катался без спидометра) - вот и горел "чек"... а вообще первое что всегда делаю когда загорается - грешу на бензин - еду на хорошую заправку - 50:50 заливаю пятый и восьмой и даю копоти по трассе... 50-60 км... если не гаснет - на СТО сканировать датчики... и желательно побыстрее, а то не дай Бог в дороге - где будешь искать толковый сервис по инжекторам?

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #8 : 31.07.2007, 11:32:34 am »
Лампочка "чек" - это необязательно неисправность двигателя. Обычно загорается при неисправности какого-то из многочисленных датчиков. (датчик может быть исправным - но могут отойти контакты).
З.Ы. В любом случае - на сервис.

Огромное спасибо  :77 Так оно и оказалось!!! Будете все смеяться - отошла клема на аккумуляторе! Но, правда, пока я не тыкнул их носом в возможную проблему, они бы так и не почесались!!! Директор сервиса говорил, что это однозначно бензин, и если бы не Гена (зам. директора) - я бы так и ездил до конца своих дней с периодически загорающейся лампочкой! Огромное спасибо Гене! :77 А ещё мне починили бачок стеклоочистителя, соскочила трубка на нашей Львовской брусчатке. Правда, для этого пришлось открутить бампер.



[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #9 : 31.07.2007, 11:38:23 am »
а зачем бампер снимали?

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #10 : 31.07.2007, 11:47:04 am »
а зачем бампер снимали?

Потому что иначе к бачку не доберётся даже гинеколог!

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #11 : 31.07.2007, 21:37:57 pm »
Потому что иначе к бачку не доберётся даже гинеколог!
а из-под переднего колеса залезть нельзя было?

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #12 : 06.08.2007, 10:32:07 am »
а из-под переднего колеса залезть нельзя было?

а ты проверь  :78

*

Оффлайн Anechka

  • ***
  • 260
  • 471
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #13 : 12.08.2007, 17:05:06 pm »
Привет! У меня лампочка Check загорелась, когда мы еще 2тыс.км. не проехали, причем както внезапно...ехала себе в пробке как обыно на работу, и тут как будто бы что-то клацнуло и загорелась лампочка. доехала нормально, правда машинка начала тупить.( у меня автомат) как то долго разгонялась, а так все как прежде..да и в это же время у меня перестала работать вся панель управления, то есть и спидометр не крутит, скорость не показывает, а вот датчик топлива работал исправно. вот. пожалаволась я Любимому, мол какая то ошибка, что то случилось, а он меня говорить, что у него когда то такая же беда была из-за плохого бензина ( у него Dodge Calibre), а я как раз вечером полный бак на Лукоиле заправила. Короче решили мы что я покатаюсь не много а потом если не пройдет на сервис поедем... Непрошло.... Вобщем приехала я на сервис, оставила машинку и уехала, минут через 20 звонят и говорят, мол приежайте, забирайте. Забрала, все нормально говорят, что какой то предохранитель оттошел. Вот такая история, а тупила она потому что компьютер видя ошибку сам переходит в аварийный режим езды....кстати, неработающий спидометр так и остался загадкой, ни кто не смог обьяснить почему же он перестал работать... :57

*

Оффлайн garri

  • *
  • 27
  • 17
  • А у тебя еще нет Матизика ?
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #14 : 12.08.2007, 17:29:18 pm »
У меня кстати тоже иногда спидометр начинает глючить,то не показывает, то зашкалит на максимуме и бывает так целую неделю ездиш.Но пока доедеш до сервиса ,а это 120км,он сцуко начинает работать нормально :70,а слесарь на меня смотрит как на идиота.У меня АКП,все фишки и предохранители передергал,чек кстати ниразу не загорался.