Здравствуйте, Гость

Опять переходник на задний омыватель !

  • 12 Ответов
  • 4789 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Вот позапрошлой зимой сломал переходник на форсунку омывателя 5-й двери. Обросла эта фигня льдом, ну и при скалывании льда сломалась крошечная трубочка, на которую одевается резиновая трубка подачи омывачки наружу. Поездил я тогда до весны, а весной купил с КуКу на рынке за 15 гривен. Поменял. Потом зима 2009-2010 нормально (холодная была однако),а вот вчера смотрю - опять сломалась !!!! Ну нет слов !!!!!!!! УРОДЫ !!! Кто же так проектирует ?!!!
  Всё, терпение лопнуло - снял трубочку и лапку с форсункой с дворника ( а смысл). Буду ставить плоскую форсунку прямо туда, где этот переходник в форме Г был ( он и по-сути своей тоже "Г").
   Сейчас, как ни странно, жидкость поступает - лупасит с этой обломанной штуковины прямо на стекло снизу вверх. Нужно просто поставить аккуратную фрсунку с низкой головой, чтобы ее дворником не чиркало и сказать "прощай" дурацкой трубочке с переходником.

  PS: видел чужую реализацию, поставили форсунку в верхнюю часть ляды, перенесли трубочку, не понравилось то, что над задним стеклом теперь торчит пластиковый "пупок". Думаю, с родного места будет тоже достреливать нормально. Вот в выходные и займусь ( прийдется снимать задний дворник и потрошить ляду, факт, морока). Сфотаю !

 PPS: привет МЕДВЕДЮ, также сделаю каналы для обдува ног задних пассажиров ( жена ездит сейчас сзади, жалуется, что до её ног не доходит тепло. Однако, как и собирался, буду делать из пластиковой гофры для электрокабеля (10-12 мм в диаметре). Посмотрим на такой вот вариант. Думаю, гофрированная поверхность не сильно будет тормозить воздушный поток, зато не будет углов в 90 градусов., опять же - фотки.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
... Однако, как и собирался, буду делать из пластиковой гофры для электрокабеля (10-12 мм в диаметре). Посмотрим на такой вот вариант. Думаю, гофрированная поверхность не сильно будет тормозить воздушный поток, зато не будет углов в 90 градусов., опять же - фотки.
10-12 милиметров будет мало!!! Ставь 25-30 мм! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Юра, спасибо, куплю и такой размер - эта гофра копеечная. Тут дело такое - эти трубки надо провести в пластиковом тоннеле, там, где рычаг переключения передач (у меня автомат), а потом дотянуть до накладки, размером с мыльницу, которая позади тоннеля прикручивается двумя саморезами. Дальше в этой накладке думаю просверлить 4-ре отверстия и пусть воздух идет по ногам задних пассажиров.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
У меня проблема чем-то похожая, только у меня на мойке слетела декоративная накладочка которая закрывала гайку крепления заднего дворника. Теперь и гайка открыта, и трубочка омывайки как никогда беззащитна, и на этой гайке ко всему еще и сосулька образовуется изредка(( И самое обидное то, что на разборках никто этот декоративный колпачек не отдает, только в нагрузку в дворнику, и моторчику от него, а не то нужен только колпачек...
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
У меня проблема чем-то похожая, только у меня на мойке слетела декоративная накладочка которая закрывала гайку крепления заднего дворника. Теперь и гайка открыта, и трубочка омывайки как никогда беззащитна, и на этой гайке ко всему еще и сосулька образовуется изредка(( И самое обидное то, что на разборках никто этот декоративный колпачек не отдает, только в нагрузку в дворнику, и моторчику от него, а не то нужен только колпачек...
   Искренне сочувствую  - ведь писал же на форуме всем людям - колпачек слабое место, притяните стяжкой к самому дворнику.  И что ? Никто внимания не обратил.... вот блин. Теперь охотиться нужно на разборках за этой фигней.
 Буду в выходной день на авторынке - узнаю, может есть с КуКу такая штука.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Цитировать
Буду в выходной день на авторынке - узнаю, может есть с КуКу такая штука.
Буду искринне благодарен! Хоть бы узнать направление где вести поиски этого колпачка... Знал про эту проблему, но руки не доходили его прикрепить хорошо, а теперь уже поздно..
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
У меня проблема чем-то похожая, только у меня на мойке слетела декоративная накладочка которая закрывала гайку крепления заднего дворника. Теперь и гайка открыта, и трубочка омывайки как никогда беззащитна, и на этой гайке ко всему еще и сосулька образовуется изредка(( И самое обидное то, что на разборках никто этот декоративный колпачек не отдает, только в нагрузку в дворнику, и моторчику от него, а не то нужен только колпачек...
У меня где-то валялся! Если надо, поищу! Только у него чуть край обломан, но этого почти не видно. Я с ним ездил почти год, пока не подвернулся чисто случайно новый! :yes Пиши в личку! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Отчитываюсь о проделанной работе: форсунка вместо переходника не становится, увы. Она должна быть в меру низкая, чтобы ее не цепляло пружиной дворника при замахе. Но при этом струйка уходит почти по касательной к стеклу... не годится это.
 Буду искать переходник, или ставить на верх двери, через центральное отверстие под спойлер здоровенную форсунку в виде торчащего пальца. Тогда угол будет вполне допустимым.
.......................................................................

 Установил обогрев заднего сидения, по технологии уважаемого Медведя. С Использованием 30 мм гофры для электрокабеля. Цена гофры 7,50 грн за три метра ( с головой хватает). Всё делаем как у него на фотках.Внимание, при снятии черной крышки с тунеля НЕ СЛАМАЙТЕ два длинных уса по бокам, почти  в  самом конце (направление ближе к багажнику). Один я таки сламал... не рад, эти усы стягиваю и фиксируют края туннеля. Место как раз там, где такая раковина величиной с ладонь, вожу там чистую тряпку.
  Место для выводов гофры наружу вырезал выжигателем по дереву. Короб- раздатку под торпедо ковырял ножом, особенно неудобно делать отверстие со стороны водителя. Еще один "баг" - гофра со стороны водителя зажала копку-жабку датчика ручника, на след выходных опять разберу и как-то зафиксирую, может стяжкой оттяну гофру чуть в сторону. Так что сейчас перестал светиться значек "ручника" , да фиг с ним, всё равно автомат ставлю на паркинг. Заняло всё два часа, снимали сидение пассажира, иначе не снимается туннель.
   Удивило то, что удалось пропихнуть везде 30 мм гофру, хоть взял на всякий случай и 25 мм на подстраховку. Фотка всего одна - видны выходы двух гофр со стороны задних сидений. Выходы в боковые стороны, про центр даже нет смысла говорить, там никто не сидит (нет места)))).

[вложение удалено Администратором]
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Ну вот! А ты боялся! :haha Молодец! :good +50!!! Немного больше! Уравнял вес! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Хех....! Толстею :123, пасиб !
 Примерно всё это продублировал в бортжурнале с незначительной редакцией - его читают гораздо чаще, не сочтите за повтор.Тем более, что в моем бортжурнале не предусмотрено гостевых записей, так что обсуждаем здесь. Да, на 4-й скорости обдува воздух на выходе из гофры всё-таки чуть слышно гудит, но при езде это вряд-ли кто услышит.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Новая "радость"  -отогнал МОТЮ на мойку и под грязью обнаружилась небольшая но серъёзная ссадина на водительской двери (след от уголка двери какого-то криворукого урода). По площади со спичечный коробок. Отогнал сразу машинку узбекам на Кузинский двор, на СТО УзДЭУ. Пообещали, что завтра в 12 дня можно будет забрать. Шпаклевка и покраска ( попросил на дверь покраску не тянуть ,а  задуть пятном поверх самого места). Эконом-вариант.
Посмотрим, как скоро и насколько качественно сделают. Решение обратиться к ним принял из-за редкой краски (голубой металлик), у них она точно есть.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Сделали, даже хорошо ( покраску и кузовные работы делают без замечаний в Харькове). Просил красить пятном, нет-таки тянули по всей филенке ниже ручки... Ладно...   Просили 600 сошлись на 500 грн. Спасибо.
---------------------------------------------------------------
 Поездил седня на маршрутках : друзья !... Как хорошо, что есть МАТИЗ :good !!!!!
 (это первый вывод) . Водители маршруток и сами маршрутки - зло на дорогах. Толстый бабищи, ездящие внутри маршруток - СОСРЕДОТОЧЕНИЕ ЗЛА  :haha :haha :haha :haha :haha :haha :haha :haha (второй вывод дня).
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
с форсункой поступил намного проще :) Просверлил по центру этат пыптег и одел на него трубочку :) Теперь хрен сламаицца :)