Здравствуйте, Гость

ходовые качества матиза в настоящую зиму (разочарование)

  • 85 Ответов
  • 31568 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

помню я тут тебе на форуме усердно её советовал) всё-таки не зря нервы тратил, раз устраивает 2funny
3й сезон езжу на Фулде Монтеро.Замечаний нет. :good
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Резину буду брать в следующий раз точно такую же, пускай стоить будет намного дороже. Марангони. 155\70.
На такой же езжу третий сезон - резина супер. Там где Туксоны буксуют, я выезжаю без проблем. На этой резине даже чувствует прокся избыточная уверенность в проходимости Матиза. Ну и не забывайте, что не малую роль в проходимости и т.д. играет прокладка между рулём и сиденьем.
Всем привет!
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
На такой же езжу третий сезон - резина супер. Там где Туксоны буксуют, я выезжаю без проблем. На этой резине даже чувствует прокся избыточная уверенность в проходимости Матиза. Ну и не забывайте, что не малую роль в проходимости и т.д. играет прокладка между рулём и сиденьем.Всем привет!
Согласен!

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Все класс! Один раз сел, но выполз без помощи. Матиз. Резина. Прокладка. :yes Все вери велл!
:blush :gigi :yes

"ходовые качества матиза в настоящую зиму (разочарование)"
QQ, база, механика. 3-я зима в Одессе. Резина к-186 Баргузин-4. Никакого, ни одного разочарования.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
"ходовые качества матиза в настоящую зиму (разочарование)"
QQ, база, механика. 3-я зима в Одессе. Резина к-186 Баргузин-4. Никакого, ни одного разочарования.
конечно! это же кю-кю! Матиз в долю не падает.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
помню я тут тебе на форуме усердно её советовал) всё-таки не зря нервы тратил, раз устраивает 2funny
угу угу, лично я довольна. Ну немного заносит, мне кажеться это с любой резиной будет. Главное уметь правильно рулить))
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Ребята. А я разочаровался в поведении матиза на заснеженной дороге в лютый холод! Может из-за резины зимней голимой.  А как у вас ведё себя оно именно лютой зимой? может всё же резина хреновая у меня или я предвзято отношусь к мотьке?

Только вчера озвучивала, что матиз-машина летняя и тоже разочаровалась. Заносит, пару раз просто под углом разворачивало (езжу на Nokian W), все эти приколы с парковкой и срывом колодок-разве это нормально-выйти-раскачать, паркуйся без тормозов, паркуйся выжимая тормоза... Хочу припарковаться, выйти из нее, и все-без ЛИШНИХ телодвижений. Молчу про замершую электрику-на морозе перестают показываться повороты лево-право, приходится ехать на аварийке, пока они не разморозятся... на СТО сказали-все ок с ними... Это мороз...

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Друзья помним. соотношение Цена vs Качество. меня лично на моей "Тике" еще ни разу не занесло если я етого не хотел при чем резина далеко не найлутшая и весим ми на 100 с лишним КГ меньше чем Матиз..... То что примерзаэт ето не нормально но жить то можно, вот еслиб ви виложили за свой Матиз на 20000 вечно зеленых енотов больше, вот тогда и возмущотса нада. А так ездит и пусть ездит. Вот еслиб ви ево в гараже держали  он би и лутше себя вел....

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Только вчера озвучивала, что матиз-машина летняя и тоже разочаровалась. Заносит, пару раз просто под углом разворачивало (езжу на Nokian W), все эти приколы с парковкой и срывом колодок-разве это нормально-выйти-раскачать, паркуйся без тормозов, паркуйся выжимая тормоза... Хочу припарковаться, выйти из нее, и все-без ЛИШНИХ телодвижений. Молчу про замершую электрику-на морозе перестают показываться повороты лево-право, приходится ехать на аварийке, пока они не разморозятся... на СТО сказали-все ок с ними... Это мороз...
У меня брат на тойоту ставил Nokian W, а на Ланос Фулду. Так вот он жутко не доволен Нокиан. А вот про электрику это ужас! :shok Неужели и правда бывает? :japotiv
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Тоже Нокиан W, тоже недоволен.
На ней написано, что для среднеевропейской зимы, т.е. для наших морозных зим - не подходит.

А электрика - может в любом месте отойти клемма/реле/контакт и начнутся проблемы. Как там говорят на СТО - мороз, скорее всего СТО гарантийная и им лень смотреть, что там на самом деле отходит.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
а с моей Савой что-то случилось.... я еще месяц назад на нее так жаловалась, а сейчас она разъездилась что ли... проверяла на той же площадке, на том же льду, а эффект совсем другой. Говорят, такого не может быть, но я точно знаю, что стало лучше! ну еще на морозе колеса стали немного спущенными, более мягкими... может из-за этого? хотя все наоборот советовали давление делать повыше  :meeting

*

Оффлайн ol_cpu

  • *
  • 23
  • 89
  • Best 1.0, ML16
Колёса лучше приспустить для увеличения сцепления с дорогой, но опять-таки для того чтобы проехать проблемный участок. Брат на жигулях так вообще задние спучкал до 0.5-0.7 (на глаз конечно)  :meeting.
Я вот недавно ездил на 1.9-2.0 (сами со временем подспустились), накачал до 2.3, стал меньше цепляться и дальше скатываться , зато больше пробуксовывать и сильнее подпрыгивать (155 / 70 R 13 Trayal T- 200). За счёт того что колёса чуть больше штатных смелее въезжаю на припятствия и в сугробы, недостаток - быстрее забивается снег в подкрылки. В общем как и всегда ничего универсального одни компромисы  :yes

*

Оффлайн ol_cpu

  • *
  • 23
  • 89
  • Best 1.0, ML16
Цитировать
Хочу припарковаться, выйти из нее, и все-без ЛИШНИХ телодвижений.
Так ведь у всех подобное желание. :yes Обсуждение технических вопросов подобного плана обусловлено как раз попыткой избежать телодвижений, но уже потом, когда будете ехать домой.
Брату на DAEWOO NEXIA недавно пришлось перекусить (кусачками конечно  :victory) трос ручника - он замёрз в оболочке. Колёса при этом ему удалось сорвать только спустя XX метров после старта  :sorry
На МКПП можно даже не толькать - машина кочнётся, когда отпустите тормоз, хотя я толкаю на всякий ...  :123

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
а с моей Савой что-то случилось.... я еще месяц назад на нее так жаловалась, а сейчас она разъездилась что ли... проверяла на той же площадке, на том же льду, а эффект совсем другой. Говорят, такого не может быть, но я точно знаю, что стало лучше! ну еще на морозе колеса стали немного спущенными, более мягкими... может из-за этого? хотя все наоборот советовали давление делать повыше  :meeting
Скорее всего это ты привыкла ездить по льду на Саве  :victory