Здравствуйте, Гость

А ты уже залил Незамерзайку???

  • 96 Ответов
  • 23682 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Дорогие друзья-матизаводы-одноклубники!!! Думается мне, что уже все сменили колеса на зимние. А вот незамерзающую жидкость для мойки ветровых стекол автомобилей при низких температурах воздуха вы уже залили в соответствующий бачок? Если нет, немедленно сделайте это. Если водичка замёрзнет то лобовое и заднее стекло нечем будет помыть во время движения. Но это не самая главная проблема. Страшное заключается в том, что замерзшая вода может разорвать сам бочёк, повредить электронасос и порвать трубки подвода воды к жиклёрам, а это уже серьёзное попадалово на бабулетто!!!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: А ты уже залил Незамерзайку???
« Ответ #1 : 03.11.2009, 21:33:06 pm »
Я уже давно залил (недели три назад). Уже успел выбрызгать 2 бачка почти. Кстати уже третий год пользуюсь незамерзайкой REX! Недорого (в МЕТРО в том году была 18 грн за литр концентрата) и не вонючая! В этом году на Перова 35 грн за литр. Подождем пока в МЕТРО появится. :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: А ты уже залил Незамерзайку???
« Ответ #2 : 03.11.2009, 21:40:04 pm »
  А я залил китайскую незамерзайку Сапфир (1литр -80грд, 18грн)  вонючая как...... Использую её и залью самой дешовой водки и буду болдеть, а если вдруг чего, так и похмелиться всегда можно! :haha :haha :haha

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: А ты уже залил Незамерзайку???
« Ответ #3 : 03.11.2009, 21:45:08 pm »
  А я залил китайскую незамерзайку Сапфир (1литр -80грд, 18грн)  вонючая как...... Использую её и залью самой дешовой водки и буду болдеть, а если вдруг чего, так и похмелиться всегда можно! :haha :haha :haha
Приезжай к нам - у нас водка по 6 гривен! Кстати донецкая. Обопьемся! :123 :rolf :rolf :rolf
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: А ты уже залил Незамерзайку???
« Ответ #4 : 03.11.2009, 22:12:54 pm »
 :help
А как слить летнюю жидкость ( два месяца назад залила и пользовалась всего два-три раза- так что у меня ее там много)?
Или придется всю использовать, а потом залить зимнюю?
И сколько литров влазит в бачок??? :child2005

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: А ты уже залил Незамерзайку???
« Ответ #5 : 03.11.2009, 22:21:21 pm »
:help
А как слить летнюю жидкость ( два месяца назад залила и пользовалась всего два-три раза- так что у меня ее там много)?
Или придется всю использовать, а потом залить зимнюю?
И сколько литров влазит в бачок??? :child2005
Ненадо ничё сливать. добавь концентрата сколько войдет и уже не замерзнет. а потом ещё добавь и всё будет хорошо. А губки очень красивые :good :good :good

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: А ты уже залил Незамерзайку???
« Ответ #6 : 04.11.2009, 11:13:09 am »
А я не залила. Села сегодня в машину и поняла что я не подготовлена, потому что на стекле были уже узорчики. Вот и думаю теперь замёрзла ли у меня жидкость в бачке. Буду надеяться что если и да - то её там мало. А то лёд имеет свойство расширяться, как то бачка жаль.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: А ты уже залил Незамерзайку???
« Ответ #7 : 04.11.2009, 11:24:20 am »
И Я млин профтыкал.................... Вот выздоровлю и займусь................

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
Re: А ты уже залил Незамерзайку???
« Ответ #8 : 04.11.2009, 11:26:21 am »
Я тоже не залила!!!! Ужасть...теперь переживаю не разоравало ли бачек..побегу сегодня на стоянку смотреть! и заливать..заливать...
А че еще кроме резины и жидкости надо подготавливать???

Re: А ты уже залил Незамерзайку???
« Ответ #9 : 04.11.2009, 11:34:52 am »
и я еще не залила((((
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: А ты уже залил Незамерзайку???
« Ответ #10 : 04.11.2009, 11:36:54 am »
В общем все как то мы провтыкали. Я вот думала в субботу залить, но раз все бегут заливать сегодня - наверное и я лень спрячу и пойду заливать в гараж. А так же облом. Но матизюлю я больше люблю своей лени  2funny
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: А ты уже залил Незамерзайку???
« Ответ #11 : 04.11.2009, 11:51:37 am »
...А че еще кроме резины и жидкости надо подготавливать???
Я еще обычно перед зимой смазываю резиновые уплотнители на дверях силиконовым  спреем... дольше проживут может.  Еще на всякий случай можно замок багажника смазать, и обязательно убедиться что в охлаждающей системе залит антифриз а не вода.

Re: А ты уже залил Незамерзайку???
« Ответ #12 : 04.11.2009, 11:53:26 am »
я сегодня не пойду,у меня лень сегодня одолевает...............я и так сегодня мустанга помыла,хватит с него подарков)))))
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: А ты уже залил Незамерзайку???
« Ответ #13 : 04.11.2009, 11:59:17 am »
Я тоже не залила!!!! Ужасть...теперь переживаю не разоравало ли бачек..побегу сегодня на стоянку смотреть! и заливать..заливать...
А че еще кроме резины и жидкости надо подготавливать???
  Я обычно перед зимой меняю свечи на новые независимо от того когда были поставлены предыдущие. Обязательно мою двигатель что бы не было утечек электричества при тяжелых зимних пусках. Если масло в двигателе было густым (летним) то меняю и его на более жидкое (зимнее) или универсальное. Скоро заменю обычную синтетику в коробке на дексрон-3 (ATF) Обязательно обрабатываю кузов защитным полиролем для новых покрытий. Ну и стараюсь заделать (закрасить) сколы на лакокрасочном покрытии авто (что бы соль не разьедала дальше ранки на теле машинки)

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: А ты уже залил Незамерзайку???
« Ответ #14 : 04.11.2009, 14:48:28 pm »
Кстати да, насчет сколов это тоже правильно!! особенно капот.  Из личного опыта - на старом капоте было 2 скола до металла - всего за одну зиму они взялись нешуточной ржавчиной - поэтому обязательно следует проинспектировать все сколы - и там где металл лучше сразуже заделать.