Здравствуйте, Гость

Как часто вы меняете топливный фильтр?

  • 41 Ответов
  • 13625 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Что написано в книжке по обслуживанию матиза я и сам знаю. Меня интересует как часто приходится менять топливный фильтр реально. Спасибо.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Меняю раз в 10 тыс.: такова моя прихоть ;стоимость фильтра - не те деньги, что нужно экономить.
кстати: "Что написано в книжке .."  это мне  чьи-то посты напоминает в чужих темках  :acute
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
первый раз поменял в почти в 25 тыс........ второй раз тож буду менять где то через такой же промежуток... думаю если заправляться на норамльных заправках чаще смысла нет... :perd

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Меняю одновременно с маслом. Согласен с Лойдом :frends

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
первый раз поменял в почти в 25 тыс........ второй раз тож буду менять где то через такой же промежуток... думаю если заправляться на норамльных заправках чаще смысла нет... :perd
А я сдуру поменял на 10тыс. Теперь не раньше чем через 30тыс. Сейчас пробег 15000км. Думаю, что до следующей замены фильтра она будет у кого-то другого.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
А я сдуру поменял на 10тыс. Теперь не раньше чем через 30тыс. Сейчас пробег 15000км. Думаю, что до следующей замены фильтра она будет у кого-то другого.
Не ужели так сильно обидела МАЛЮТКА

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Всё очень просто! Машинке уже 1,5 года. А я больше двух, в редких случаях трёх лет, на одной и той же машине не катаюсь.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
А супруге оставить или детям?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
А супруге оставить или детям?
Это как раз и есть дочина машинка.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Сорри 2funny

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Менял на 80-ти тыс все фильтра и фильтр топливного насоса тоже, на 70-ти тоже самое сделал! А Я тож думал продавать матизку когда кредит выплатил.... Но одна мысль остаться без моего верного друга и помощника сразу же заставляет о продаже забыть! Вот так вот - люблю Я свою машинку очень!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Менял на 80-ти тыс все фильтра и фильтр топливного насоса тоже, на 70-ти тоже самое сделал! А Я тож думал продавать матизку когда кредит выплатил.... Но одна мысль остаться без моего верного друга и помощника сразу же заставляет о продаже забыть! Вот так вот - люблю Я свою машинку очень!
Я чет не совсем понял. ты что до 70тыс фильтр топливный не менял? или как?

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Менял, тока не помню уже када, а рыть ся в щетах лень, просто последние 2 ТО поменял все фильтра без исключений! Вот думаю форсунки почистить еще перед зимой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Вот думаю форсунки почистить еще перед зимой...
  Почистить форсунки это хорошо. Кто-то недавно писал что очень хорошо они чистятся спец. жидкостью, кот. льётся прям в бак.